СМ 2000 масштаб 1:10

aleksandr67

Основные характеристики самолета

Крейсерская скорость
260 км. в час
Длина самолета
8.484 метра
Высота самолета
2.28 метра
Размах крыльев
11.76 метра
Дальность полета
580 км.
Описание самолета

СМ-2000 - легкий шестиместный многоцелевой самолет, оснащенный турбовинтовым двигателем М-601Е мощностью 750 л.с. и воздушным винтом M-508E/99B. Его основное назначение: патрулирование; перевозка пассажиров и мелких грузов; лесоохрана; обучение и тренировка летчиков.

Самолет СМ-2000 имеет максимальную взлетную массу 2100 кг при максимальной массе полезной нагрузки в 750 кг. Максимальная дальность полета составляет 1600 км при крейсерская скорость 440 км/ч. Длина разбега (грунт, МСА)/пробега равна 150/350 м. Назначенный ресурс самолета: 10000 летных часов. Назначенный срок службы самолета: 20 лет.

пристав

Так это с характеристиками и назначением всё понятно,а продолжение когда будет;)

Alx1m1k
aleksandr67:

Длина самолета
8.484 метра

aleksandr67:

Высота самолета
2.28 метра

aleksandr67:

Размах крыльев
11.76 метра

Значит всё это будет в 10раз меньше?

aleksandr67

Это основные данные оригенала . Я пока подготавливаю для сборки центроплана на выходных начну собирать.

да в 10 раз меньше

aleksandr67

Это моя первая модель копии. Приступил к сборке центроплана. Изготовил комплект нервюр на центроплан и консоли. Профиль центроплана Clarc Yh-14.5% на консоли NASA-23012 12%.
Обшивать крыло буду бальзой 2 мм не все сразу. Думаю сперва сделать управление все внутренности а потом до конца зашивать.

Andrey_70

Аккуратно получается! Молодец. Вот только для 1:10, на мой взгляд, получается излишне прочно. А значит, есть риск перетяжелить модель. Маленькие модели более критичны к перетяжелению.

Alx1m1k
aleksandr67:

Это моя первая модель копии.

Александр,а двигатель какой,а предстояший вес и пр.?выложи побольше инфо…и многие опытные подскажут как лучьше…а профиль прототипа?

Andrey_70:

Маленькие модели более критичны к перетяжелению.

это точно…

aleksandr67

профель прототип. двигатель в оригенале газотурбинный буду использовать электро двигатель . вес 1100-1200 расчитываю . по весу я понимаю . количество нервюр прототип . работаю на заводе где он стоит и общаюсь с людьми которые его собирали.

aleksandr67

фюзеляж як 18т на основе его сделан см 2000. беру за основу

18 days later
aleksandr67

собрал центроплан. начинаю фюзеляж пока скелет делаю

Vertolet4ik

Судя по первому фото, колеса будут “термиковские”? Тяжеловаты они!

boss
Vertolet4ik:

Судя по первому фото, колеса будут “термиковские”?

Это колеса не Термиковские , а Астраханские 😉

Vertolet4ik:

Тяжеловаты они!

А то что тяжелые это точно, а еще плохие диски.

aleksandr67

ступицы возможно переделаю а вот шин других в наличии нет

Vertolet4ik
boss:

Это колеса не Термиковские , а Астраханские 😉

А то что тяжелые это точно, а еще плохие диски.

У меня на резине было написано ТЕРМИК.
А диски лопаются…

aleksandr67:

в прототипе 500х150 у меня 50х19

Посмотрю в загашниках, если найду- могу выслать…

boss
Vertolet4ik:

У меня на резине было написано ТЕРМИК.

Серега у тебя другие колеса, у Термика диски не разборные, а тут Астраханских разборные, и резина совсем разная по изготовлению.

aleksandr67
Vertolet4ik:

У меня на резине было написано ТЕРМИК.
А диски лопаются…

Посмотрю в загашниках, если найду- могу выслать…

не откажусь в помощи;)

Vertolet4ik
aleksandr67:

не откажусь в помощи;)

Завтра поищу

boss:

у Термика диски не разборные, а тут Астраханских разборные, и резина совсем разная по изготовлению.

Точно! У меня были и те и другие, напутал.

Vertolet4ik

Александр! Нашел колеса 62,5х19
Масса двух колес 24,2 грамма

Нашел еще 3 колеса 58х22,5
Масса трех колес почти 30 грамм

aleksandr67

думаю не копийно как то резиновое думаю лучше только ступицу надо делать . вот тут мне вид ступицы нравится а у меня взять покрышки как вы думаете . вес понятно чем то надо жертвовать.

Vertolet4ik

В ваших колесах есть внутренний обод и шина имеет сечение как автомобильная. На эти диски их не натянуть!

spyder3
aleksandr67:

думаю не копийно как то резиновое думаю лучше только ступицу надо делать . вот тут мне вид ступицы нравится а у меня взять покрышки как вы думаете . вес понятно чем то надо жертвовать.

Вот у мня такие стояли
robart.com/collections/…/2-straight-tread-wheel
Да, несколько тяжеелее чем Китайцы из пены, но выглядят копийно, да и относительно бюджетны. Колпаки, что наверхних снимках сьёмные, без них как те что внизу.
Вот так они выглядят с Робартс стратами (самолёт не мой)
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=26840367&po…