Событие с участием копий/полукопий времен ВОВ

kirgintsev

Друзья , решил разместить эту тему в разделе копий
Суть в следующем , 22 - 23 мая 2015 в Петербурге планируется мероприятие посвященное 70 летию Победы . Мероприятие авиационное , в том числе приглашаются авиамоделисты .
Основное направление думаю понятно .
по программе . статическая выставка , одиночные полеты , совместные полеты с элементами шоу .
22 число - для официальных лиц
23 - для зрителей
Так что приглашаем желающих выступить , с красивыми моделями тех времен.

Ну плюс на аэродроме будет настоящая техника .
Ожидается и конкурс копий ,полукопий
Сейчас главный организатор подбирает спонсоров на конкурс копий . Правила пока не ясны,призовой фонд - решается . с этим определимся позже. С вероятностью 99% по понятным причинам формата мероприятия в конкурс пойдут копии самолетов СССР , и союзников .

Пока особых подробностей нет . но завел на всяк случай мероприятие в одной из соц сетей .
vk.com/event81845675

kirgintsev

Сегодня обещают план местности .
Само мероприятие будет проходить на Аэродроме города Пушкин . аэродром огромный , способный принимать любые типы ВС . Моделистам отводят одну из рулежек .но они там тоже огромные
Будем крайне признательны ,если кто-то привезет и покажет реактивные модели , коих в нашем городе нет .
По возможности , пишите здесь предложения , пожелания , условия и вообще пишите )))

kirgintsev

Ну если это красивая копия то вполне обсуждаемо .
Надо понимать , что мероприятие в целом не модельное а авиационное , с большими самолетами , выставкой всякой техники и т.п
потому моделям отводится только часть территории и времени

Цибульский_Андрей

Если уж и создавать шоу моделей военных самолётов, то только вот такое

Если организаторы наберут хотя бы 5 приличных самолётов Второй Мировой Войны я готов устроить пиротехническое шоу, пусть это будет 10 минут, но зато какие…

kirgintsev

Андрей , очень занятное предложения .
А что в вашем понимании приличных ? Копий , которые участвуют в хотя бы ЧР ? Боюсь что далеко не все согласятся летать в группе , довольно далеко , и не факт что за приличную оплату ))
У нас пока набирается из местных Питерских два немца (bf 109 и Ju 87 ) два фенкисовских Ла 9 . ну у меня есть союзный мустанг 2.2 метра . должен ЯК 1 подоспеть и пара По-2
Короче набирется но явно не того уровня что в ролике .
Самострой тоже будет . но не известно в каком количестве .
Ну и много мелколетов до 1.5 метра

Вообще у меня уже давно есть задумка постановки . более того ,она появилась благодаря одной шикарной “музычке” именно под нее я и хочу организовать одно из представлений
не сочтите за офф . планирую как звуковую дорожку . основной “экшн” с 2.30 примерно . но и начало важно

Цибульский_Андрей

Копиисты всегда боялись подобных шоу, для многих,- уж лучше пусть висит на стенке, чем рисковать машиной в которую я так влюблён. Будем говорить про других, у которых есть желание участвовать в таком шоу. Время до мая ещё есть и может быть некоторые моделисты (и совсем не обязательно копиисты), увидя этот ролик загорятся желанием поучаствовать в таком мероприятии, ведь согласитесь, что такое случается очень не часто.

Я думаю, что все самолёты годятся, ну может быть кроме только пенопластовых, ведь нужно с чего-то начать, а иначе так и будем смотреть как это делают за “бугром”, ведь и мы так могём, а может даже и лучше.
Нужен толковый организатор, который бы смог собрать и объединить энтузиастов такого “воздушного боя” и конечно решить финансовые вопросы со спонсорами, ведь пиротехника стоит денег и дорога и проживание не для Питерцев, если такие приедут. Если делать всё по себестоимости, то, конечно, ни чего путного не получится, а будет просто смешно и обидно, ну что может получится достойное внимания в наше время. Так, что есть над чем работать. Вот как получается такое шоу у команды РусДжет

kirgintsev

100 % согласен . у нас готовые и желающие уже есть , хотя пока и не много ))) но думаю еще совратим )
Написал организатору по бюджетам , отправил примеры того , что бывает .

Цибульский_Андрей

Алексей молодец! Если не ты, то кто!?
Что касается спец вопросов, то лучше мне писать на почту, а общие конечно обсуждать здесь.

salma

Добрый вечер. Есть мустанг Р-82 размах 1.8 если подойдёт то приеду. Потом в В.Луки на фестиваль.

kirgintsev

Пойдет конечно ) Про Луки тоже думал , отлетать там и сразу в Луки , хоть с понедельника )

salma

Попытаюсь уговорить друга с большим Ла-5. Попытайтесь разработать программу для полётов одновременно двух и более самолётов.

8 days later
Денис_из_Петергофа

Готов присоединиться со своим Пе-8

rcopen.com/forum/f82/topic178430/721

Заручился обещаниями Алексея Миронова и Альгиса насчёт «истребительной поддержки»: Если всё срастётся, то будет достаточное количество опытных пилотов с истребителями – Яки, Лавочкины, Ишаки, Мессеры, Фоккеры. Думаю, будет несложно организовать простые сюжеты:

  1. Атака бомбардировщика (Пе-8) истребителями противника (Bf-109, FW-190) в количестве 2…4 и более штук разом.
  2. Прикрытие бомбардировщика (Пе-8) своими истребителями (Ла-7,Як-9,И-16) и отражение ими атаки вражеских истребителей.

Доделаю бомбоотсек в Петлякове, и буду готов бомбить фашистов.
Это можно пустить отдельным сюжетом, а можно и совместить с первыми двумя.
Достоверность действа должна получиться на уровне – и Пе-8, и все истребители выполнены в одном масштабе – 1:12. Скорости масштабные.
У меня также есть несколько бомбардировщиков поменьше: Ил-2, Ю-87.

У Юнкерса есть бомбосбрасыватель. Кидал с него бомбы по всякому – и в пикировании, и с кабрирования, всё достаточно просто… Бомбосбрасыватели можно и на Ил поставить.

Ещё есть Кейт и Скайрейдер:

но эти, скорее всего, не в тему.
Все в масштабе 1:12
Ну, и, думаю, к марту-апрелю «рожу» FW-189 (Раму). Будет хорошим довеском.

Цибульский_Андрей

Всё что касается звукового сопровождения шоу, то перекричать вой моторов получится только у очень мощной звуковой аппаратуры и колонок портального типа. Общая звуковая мощность должна быть не менее 6 кВт (6 колонок) иначе будет почти ни чего не слышно,- это из опыта и конечно обязательно должен быть толковый ведущий, а иначе шоу будет очень бледным и больше будет походить на клубные полетушки.
После того, как все желающие участвовать в шоу проявятся и качество и количество самолётов будет известно необходимо будет написать сценарий, который должен быть осмыслен всеми участниками представления и т.д.
Подбирать музыку необходимо не по принципу,_ давайте такую, потому, что она мне нравится, а исходя из режиссуры и драматизма происходящих в небе событий, что бы она более чем подходила под эти действия и всё это превращалось бы в общий спектакль, а не состояло бы из отдельных не связанных клипов. Вот тогда это будет зрелищно и организаторы проведет подобное мероприятие ещё и в следующих годах.

kirgintsev

Денис , отлично предложение , конечно надо , особенно Пе-8 , какраз хотел на днях звонить и узнать про него )

Денис_из_Петергофа
kirgintsev:

конечно надо , особенно Пе-8 , какраз хотел на днях звонить и узнать про него

Ну, раз так, то, конечно, буду готовить его (Петлякова) к мероприятию.

Цибульский_Андрей:

и конечно обязательно должен быть толковый ведущий, а иначе шоу будет очень бледным и больше будет походить на клубные полетушки.

Есть такой человек - Володя Громоздов. Ходячая энциклопедия по истории авиации. Он у нас постоянный и незаменимый комментатор на стартах “Исторический Воздушный бой” (“СОЮЗ-500”), уже четыре года. Вот его работа на микрофоне (начиная с 1.00):

человек он безотказный, исключительно надёжный. На фотке с Юнкерсом (двумя постами выше) он стоит слева в коричневой куртке.

Alx1m1k
Цибульский_Андрей:

Если уж и создавать шоу моделей военных самолётов, то только вот такое

WW2 RC PYROTECHNICS DISPLAY (INC STRAFING RUN) AT LMA RAF COSFORD MODEL AIRSHOW - 2014

Если организаторы наберут хотя бы 5 приличных самолётов Второй Мировой Войны я готов устроить пиротехническое шоу, пусть это будет 10 минут, но зато какие…

Если калилка или газотурбинный попадут в это огненно/чёрное облако, то могут заглохнуть.надо помнить об этом.а так СУПЕР.

Цибульский_Андрей

Дорогой Илья, да кто же вам сказал, что самолёт должен или будет летать над самим имитатором взрыва, конечно он летит или за или перед ними.

5 months later
angroid

Так мероприятие состоялось или нет? Если да, то где можно посмотреть видео запись выступлений?

kirgintsev

сами тусанули в итоге …и то ветер был не лётный fotki.yandex.ru/users/denisgladkov/album/475113/?&…

Цибульский_Андрей:

Будем считать, что эту “войну мы выиграли” виртуально.

Не совсем виртуально , То что военные отменили весь праздник - это да .Обещают снова пробовать в августе . ну а мы и так готовы