Миди Як бальза.

Horizont

И уборку шасси убери, ни к чему ему эти понты коли похудеть решили !😉

vlad_den

Не, не, не, будет с ретрактами летать, с земли. Это у меня мания;)

Horizont
vlad_den:

Посмотрим, что будет на выходе

А что сейчас наваял покажешь ? Может там критики на целый вагон !😃

vlad_den

Сань, он внешне-то почти не изменится, только голубой пленки нет, будет весь серенький. Внутри - не нужен теперь шпангоут, куда носок крыла вставлялся, еще шпангоуты были слоновьи - попилил, перемычки убрал, жесткости и так хватает, фиг рукой скрутишь. Планка для винтика на задней кромке ушла, в общем есть надежда.

Horizont

Да я тебе полностью доверяю и не грамма не сомневаюсь ! Только в последнее время больше картинки хочется разглядывать ! Старею что ли ?😃

vlad_den

Задача не выполнена. Не умею я строить легкие самолеты:( Скинул 65 г, вес взлетный 540. Из них бОльшая часть в хвосте, центровка полезла вперед сильно. Поставил моторчик на 10 г легче, кок тоже поменял. Завтра облет, посмотрим, что изменилось 😉

vlad_den

Променял ГП на облет мелкого Яка;)
Даже не ожидал, что скинутые 58 г так улучшат поведение модели😁. (58, потому что моторчик вернул, меньший - ну очень слаб) Взлет, полет - все гораздо легче и понятнее. Правда с посадкой на траву - по-прежнем проблемка - капотируем:( даже при идеальном заходе и выдерживании.
Видео не снимали, некому было, может через недельку сподобимся.😉

1 month later
Arturoas

Приветствую!
Посоветуйте пожалуйста регулятор и Lipo батарею для данного двигателя. а также винт обычны или трехлопастный (чтобы по максимуму приблизиться к копиности).
двигатель:hobbyking.com/…/__14736__turnigy_l3010b_1300_brush…
модель: як 3 (тема :rcopen.com/forum/f82/topic460049)
вес модели: 700г (естественно без двигателя, регуляторa и без Lipo)

7 days later
vlad_den

На слете встретились 2 малых Яка. Правда, вместе полетать не вышло, Чаба торопился домой.

25 days later
6 months later
vlad_den

Вчера летал, и неплохо летал, и Як - маленький:😒

Виталий75

Красиво смотрится в небе. Даже и не скажешь, что он маленький.

Horizont

Красивый получился, летучий ! Как большой поживает ?

Sigis

… Хоть маленкий… но красиф и класный сомолЕтик… Хвала конструктору 😃

Horizont
vlad_den:

Да нормально, вроде - Як-1 масштаб 1:6 бальза

Ну извини, бывает ! Начал смотреть сверху, какие темы посвежее !😒