Су-26 Светланы Капаниной. Копия в Венгрии

ДедЮз
Alx1m1k:

“обдув-инжекция”

ЭЖЕКЦИЯ-отсос, вытягивание. “Инжекция”-впрыск, вдувание. Извиняюсь.

Alx1m1k
ДедЮз:

ЭЖЕКЦИЯ-отсос, вытягивание. “Инжекция”-впрыск, вдувание. Извиняюсь

ошибся,согласен.имел ввиду-эжекция.

vlad_den

Коллеги на форуме указали автору на несоответствие хвостового колеса прототипу. Нога коротковата, колесо маловато. Согласился, обещал исправить. Ждем новых фото.

AirMax

Владимир, привет!
А вот ответь мне на вопрос: на сколько эта, пока что полукопия, отвечает “обводам” и геометрии настоящего самолета? Есть такие изыскания?

vlad_den

Привет, Максим. Пока ответа на твои вопросы нет, хотя и на том форуме их уже задали. По-моему, уже не плохо, что строитель к этому стремится. Обещал обмерять и срисовать. Посмотрим…

Denis_71

Еще бы чертежик раздобыть??? Отступлений там пока масса…У меня только с МК там модификация старая…И геометрия набора с чертежом, ну ни в какие ворота не лезет, и стопор с ним по этой причине…

Pinchuk

Это модель для 3D полётов,никакой полукопийности там и в помине нет.Геометрия на тему Су-26.

sergey56gr

Хотел прикрепить видемофайлик, но он весит 19,5 Мб и не грузиться , через филеобманники или через ютуб я не знаю как сделать.
А там Капанина (с завязанным хвостиком) на Су 26 такое вытворят… - (снято и из кабины и с земли и с параллельного борта.) Там же временами и Питер Бешаный мелькает. на своей Экстре.

vlad_den

Модернизация хвостового колеса.
Прототип:

Модель:

Продолжается работа с кабиной. Задняя полка с кронштейном камеры

sergey56gr

Именно этот ролик я и не смог загрузить.

vlad_den

Строительство продолжается. Примерка серво газа и подсоса:

Первая проба установки мотора;

vlad_den

Некая имитация жалюзи:

Выведена “на улицу” направляющая силиконовая трубочка для регулировки карбюратора:

Заинтересованные участники процесса

Спереди тоже будет камера

Санек301
vlad_den:

Не уверен, что корректно в разделе выкладывать ссылки на другой форум, но тема интересная;)
Один моделист в Венгрии впечатлился достижениями Светланы Капаниной и решил построить копию ее Су-26, на котором она летала в 2013 году. Основа - модель, точнее 3,15 м КИТ Airworld + MOKI 250 - 5 цилиндров + фигурка пилотессы.
В теме стоит смотреть фото, если есть вопросы по текстам - поперевожу, но не все подряд 😉😃
forum.rcmodell.hu/index.php/topic,168594.0.html
Видео пилотессы с имитацией кабины -

Svetlana Kapanina rc pilot girl...

Владимир , а нельзя ли было сразу прямую ссылку дать ? forum.rcmodell.hu/showthread.php?54523-SU-26-Szvet… . Информации даже больше .

Вроде как и без Вашего “перевода” там всё понятно . Или " Спасибки " зарабатываем ?

Кстати , есть где люди и не менее интересные проекты ведут .😉

vlad_den

Спасибками пока не очень интересуюсь. Думал, что тут людям интересно будет, а ходить на венгерский форум не все захотят. Готов немедленно прекратить трансляцию. Прошу мнения коллег в личку сообщить.

Soling
Санек301:

Или " Спасибки " зарабатываем ?

Странная идея. За них что молоко бесплатно дают? Говорят люди спасибо, значит интересно и нужно им.

boss
vlad_den:

Готов немедленно прекратить трансляцию.

Володь привет, не вздумай прекращать трансляцию, очень интересная тема.

user11

Володя, ни в коем разе не прекращайте! Эта тема интересна Всем!

С уважением!

boss
Санек301:

Владимир , а нельзя ли было сразу прямую ссылку дать ?

Александр, внимательно читай то, что написал выше Владимир и не неси ерунды по поводу “Спасибки”😉

sergey56gr
vlad_den:

Спасибками пока не очень интересуюсь. Думал, что тут людям интересно будет, а ходить на венгерский форум не все захотят. …

Хотя спасибками и не балуетесь- все равно “Спасибо” и продолжайте.