Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 441 по 474 из 474

Чемпионат России по F-4С/H/G в Большом Вьясе 2015г.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от mike_fish Так это чемпионат не по стендовому моделизму, а соревнование летающих моделей. Жалко поднимать модель в воздух - ...

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Так это чемпионат не по стендовому моделизму, а соревнование летающих моделей. Жалко поднимать модель в воздух - так не поднимай не заставляют же
    Точно, не заставляют. На прошедшем чемпионате, перед третьим туром, я с Пайпером имел такой отрыв от конкурентов, что можно было и не лететь третий тур. Многие подходили и говорили: "Дим ветер сильный, зачем тебе рисковать моделью, первое место и так твое".
    Та кривая посадка Пайпера, что вы видели на видео, это и есть третий тур. Я заявил посадку на гладком крыле, но все равно модель на подходе к земле здорово колбасило и подкидывало при условии, что вес самолета довольно большой по сравнению с аналогичными по размерам Пайперами, больше где то на три-четыре килограмма. Я для себя решил, что отказываться от полета, во первых это не спортивно, а во вторых это отличная возможность для тренировки, ведь не известно какая погода будет на следующем чемпионате и хочешь не хочешь, но лететь придется! Иначе зачем приезжал?

И еще, на стенде судьи специально обращают внимание на профиль крыла и очень внимательно смотрят, а 2-3мм при наших числах Рейнольдся погоды не сделают.

А про новые правила скажу так, пофигу какие правила, главное, что бы они не менялись каждый год и не вводились дурацкие запреты заставляющие менять модель под новые правила! На соревновательный процесс правила никак не повлияли, разве, что пришлось кому то переделывать документацию, а это время и деньги, хотя кто умеет ценить чужое время и деньги... Принятие новых правил было обусловлено желанием привлечь новых участников, мое мнение, хотя кого оно интересует, Росийские правила по полукопиям были приняты без должной проработки и не способствуют привлечению новых участников. Готов ловить помидорки
    Последний раз редактировалось Дим Димыч; 22.07.2015 в 12:41.

2.  

Привет всем!
    Да, и я был в числе тех, кто уговаривал Диму не испытывать судьбу в третьем туре. Но он полетел! Чувствовал в себе уверенность и необходимость завершить соревнования на общих сложных условиях, и полетел! Я переживал и все считал фигуры оставшиеся до посадки. Действительно, Дима мог бы этого и не делать, но... Одним словом, молодец! Настоящий заслуженный Чемпион!
    И другие участники соревнований проявили стойкость характера. В таких погодных условиях летать не каждый отважится. Уверен, что ни один из участников вне соревнований никогда бы не стали подниматься в воздух при такой погоде.
    Необходимо сказать спасибо организаторам соревнований. Мне все понравилось! И даже живой концерт меня порадовал и ведущие в пиджаках... По всему было видно, что организаторы постарались выложиться. Сделали все на отлично! Молодцы!
    Тут часто звучит вопрос "Дайте видео, напишите как все было..!" Господа, подумайте для начала для чего вам это нужно? Складывается впечатление что для того, что бы позлословить, обсудить кто как пел, летал не правильно и прочее... Давать пищу для обсуждения тем кто может сладко петь на языках , красиво носить одежду, летать в резкий ветер с дождем? Подобное занятие крайне не продуктивно! Найдите в себе силы уважительно относиться к другим людям, к их труду и достижениям.
    Для всех нас, бывших в те дни во Вьясе, произошло событие! Для кого-то уже привычное, для меня - первое и помнить я его буду долго. Одно могу сказать точно, каждый увез с собой хорошее настроение и грусть от того, что все закончилось до следующего года.

Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Господа, подумайте для начала для чего вам это нужно?
    ПОСМОТРЕТЬ как ни странно и составить впечатление о самом мероприятии. Я был зрителем на ЧР 2013 во Владимире и 2014 в Луках. Мне очень понравились оба мероприятия. Во Вьяс попасть не смог, но посмотреть интересно. Я где-то не прав? Или ЧР это закрытый междусобойчик для Избранных, а кто не является таковым то может только осуждать, критиковать и издеваться?
    Не каждый может ездить на ЧР просто посмотреть и составить впечатление о мероприятии (даже если человек готовится в ближайшее время заявиться и хочет "окунуться так сказать в атмосфЭру").

Складывается впечатление что для того, что бы позлословить, обсудить кто как пел, летал не правильно и прочее
    У вас неверное впечатление складывается, по двум-трем высказываниям не стоит судить о тех, кто просто читает темы и не всегда пишет.

Найдите в себе силы уважительно относиться к другим людям, к их труду и достижениям.
    А кто-то выражает неуважение?

Своими впечатлениями из участников, кстати, достаточно щедро делится только ДимДимыч за что ему огромное спасибище - взгляд на мероприятие "изнутри" бесценен!!!
    Как то надо же мероприятие рекламировать, рассказывать что да как (хотя может и мегасложно это для участников ЧР и неблагодарное занятие), может хоть 1-2 чела и отважатся на следующий заявиться

Забанен
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Росийские правила по полукопиям были приняты без должной проработки и не способствуют привлечению новых участников. Готов ловить помидорки
    Я считаю никакие преграды не помешают человеку желающему участвовать! Я третий год приехал во Вьяс даже не как участник, а с целью пообщаться и вдохнуть этот прекрасный воздух, да просто отдохнуть! Жаль конечно что не получилось пристреляться к полосе на супер-самолете, но ничего, я уже купил детали для ремонта блока управления турбиной! ))) На неделе буду паять и может быть лудить ))), дай бог восстановить.. меня на день десантника пригласили на показуху в Перми, может все сложится...

6.  

до следующего года.
    В следующем году мы соревнования проведем однозначно, а в этом году еще будет фестиваль, так сказать закрытие сезона 19 сентября.
    У кого есть желание добро пожаловать, будет здорово.

Записей в дневнике
    4
    Хотя участие и не планирую, но очень интересно, как различные модели отлетывают программу. Еще организую в Венгрии Чемпионат Ф4С - тут об этом вааще никто и не слыхал - максимум - это слеты, демо и т.д.

Записей в дневнике
    9
    Вот же ж блин ! Хотел еще чего нибудь попросить ( видео какое ни будь ), почитал Максима и чета сразу передумал !
    Нужно как то подавить в себе жажду к "интересному, но не увиденному" !
    Даст Бог богатое здоровье, сам как нибудь на следующее мероприятие приеду ! Зрителем !

10.  

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    видео какое ни будь
    Если получиться то вечерком видос с коптера выложу( общий облет ну и так кой какие моменты), а пока миг-15

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    Вот же ж блин ! Хотел еще чего нибудь попросить ( видео какое ни будь ), почитал Максима и чета сразу передумал !
    Нужно как то подавить в себе жажду к "интересному, но не увиденному" !
    Даст Бог богатое здоровье, сам как нибудь на следующее мероприятие приеду ! Зрителем !
    Александр, это же явно к Вам не относилось. Вы же не злословили. И пусть у Вас со здоровьем всё будет хорошо! Присоединяйтесь! Больше народа-веселее!

Записей в дневнике
    9
    Благодетель ! Чет лимит спасибок скудный ! А, есть еще же помидоры !

Записей в дневнике
    11
    А у меня тоже только помидоры остались!

Записей в дневнике
    9
    Покидаемся ?

Записей в дневнике
    11
    Лучше не надо! А то вдруг в реале вернуть захочется!

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Точно! К следующему чемпионату запасаемся помидорами и будем возвращать их тому кто тут кинул!

А меня очень порадовал неожиданный сюрприз от организаторов. Я к своему удивлению обнаружил что в качестве символики чемпионата выбран мой самолет. Вернее его прототип. Не знаю нарочно это было сделано или нечаянно, но мне жутко повезло. Первый мой чемпионат и такое... Очень знаково для меня и важно. Спасибо большое!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1907.jpg‎
Просмотров: 196
Размер:	65.4 Кб
ID:	1095434  

Записей в дневнике
    9
    Ну да , нечаянно ! Конечно же специально !

Записей в дневнике
    4
    выбран мой самолет. Вернее его прототип
    И вовсе это не прототип, а та самая ТВОЯ МОДЕЛЬ!

А меня очень порадовал неожиданный сюрприз от организаторов. Я к своему удивлению обнаружил что в качестве символики чемпионата выбран мой самолет.
    Это организаторам ОН подсказал,зная и видя как ты кропотливо и с пониманием готовил модель .

Я к своему удивлению обнаружил что в качестве символики чемпионата выбран мой самолет.
    Это Максим за труд который ты вложил в этот самолет и то как ты качественно и последовательно описывал постройку своего детища. Первое место на стенде так просто не дают. Ведь были самолеты которые уже ни один год выступали на ЧР, а ты с первого раза их обошел. Вообще то я считаю что нужно еще награждать призеров за стенд. Так сказать малыми медалями. Нужно внести предложение в федерацию.

Спасибо большое, Вячеслав! Это мне нужно чем то наградить вас за оказанную честь! В любом случае это обстоятельство меня обязывает. Каюсь, что никак не отблагодарил будучи на месте. Еще раз говорю спасибо за проведеный чемпионат!

Каюсь, что никак не отблагодарил будучи на месте.
    Самая большая благодарность для нас будет когда хорошо выступишь на каких нибудь серьезных соревнованиях. Да и для многих, многих, кто за тебя болеет. Удачи тебе в будущем.

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    ПОСМОТРЕТЬ как ни странно и составить впечатление о самом мероприятии.
    Практически последние мегабайты выкладываю что есть в наличии, на выходных проводим очередные соревнования (буду отсутствовать) возможно встречу людей кто снимал отниму видеоматериалы.

Записей в дневнике
    9
    Практически последние мегабайты
    Занавес ! Кина больше не будет ! Больше нет смысла чего боле выпрашивать !
    Алексей, спасибо за проявленный героизм в модельном кинематографе !

https://flic.kr/s/aHskgax3kh

немного наших фото. есть еще но будут позже.

Забанен
    Всем привет ребята!

Починил таки мозги, я, у турбины! Элктродвигатель и три транзистора обошлись в 1000 руб., вместо 17000 озвученых китайцами...

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    Всем привет ребята!

Починил таки мозги, я, у турбины! Элктродвигатель и три транзистора обошлись в 1000 руб., вместо 17000 озвученых китайцами...

В России появился человек, ремонтирующий гарелые мозги у реактива. Производители напряглись))))
    Поздравляю, я думал дохлый номер, потому как аромат от самолет был очень сильный

Цитата Сообщение от somers Посмотреть сообщение
    В России появился человек, ремонтирующий гарелые мозги у реактива.
    Знай наших. Чем мы хуже китайцев. К тому же с мозгами там скорее всего все в порядке, что то другое крякнуло.

Забанен
    Цитата Сообщение от somers Посмотреть сообщение
    Поздравляю, я думал дохлый номер, потому как аромат от самолет был очень сильный
    Спасибо Михаил! Глаза боятся-руки делают! ))))

Вот еще нарыл репортаж, который крутили по местному тв.

Записей в дневнике
    4
    Спасибо, Алексей.
    На редкость хорошие репортажи и приличные комментарии корреспондентов местного ТВ.

Забанен
    Цитата Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
    репортаж, который крутили по местному тв.
    Что то как то без озвучки комментариев!

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    Что то как то без озвучки комментариев!
    Т.е. без подписей выступающих ? Видимо репортаж для "своих" .

Видео с крайних наших соревнований по 3Д пилатажу. Этап кубка по 3D пилатажу в Большом Вьясе 31июля - 2 августа 2015 года.

Всем доброго дня!
    Доводим до сведения Всех моделистов и не только, что 19-20 сентября 2015г. на СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс мы проводим Закрытие R/C Сезона.

Приглашаем Всех желающих с разными моделями принять участие в данном мероприятии. К вашем услугам все сооружения, а это, асфальтированная ВПП, ангар, трасса для машин, озеро, авто кемпинг, душевые, туалеты, находятся буквально на расстоянии 30-50 метров друг от друга.

Место проведения:https://maps.yandex.ru/?ll=45.570520...380&z=16&l=sat
    широта N53.845802
    долгота E45.567133
    тел. для справок 89272767507.

Проживание:
    1: на территории базы отдыха "Радуга" (500м. от ВПП), домиков всего 4 поэтому бронируйте заранее по тел.+7 962 592 34 14 или +7 929 747 58 37
    2: на базе отдыха Михйлова слобода (в 7км. от трассы)
    3: на территории кемпинга в палатках рядом есть умывальники летние душевые и туалеты.(Бесплатно)
    Во время соревнований будет работать кафе, первое, второе всевозможная выпечка, соки воды и тд. и тп.

Как это было в прошлом году...

Закрытая тема