Чемпионат России по F-4С/H/G в Большом Вьясе 2015г.

Дим_Димыч

Из потерь, добавился ПО-2, не вышел из штопора и снялся отлетав второй тур Валентин Баленко, была жесткая посадка и пошла трещина в силовом элементе. Однако два тура есть и он в зачете. Погода сегодня под вечер залила дождем, второй тур полукопий отменили, копии может и долетали, я с поля уехал. Борьба по новым правилам полукопий идет напряженная, я держусь на первом месте только благодаря документации и хорошего уровня доработки модели. Своим полетом недоволен, в спину мне дышит В-25. В полукопиях полет намного важнее стенда, можно и с несильно доработанным АРФом получать призовые места. Организация и проведение соревнований очень хорошее, замечания есть но об этом позже. Судейство строгое, но справедливое.

Airliner-rc

А чего там Лайнер (с-160 который)? Как летает?

Санек301
Дим_Димыч:

Судейство строгое, но справедливое.

Димыч , спасибо ! Эти Спасибки закончились .

ЯМА

Последнее фото Э-Лки.

Благодарны зрители

Некоторые фото участников.

Пошел дождь, старты опустели, зато есть повод участникам пообщаться.

termaltake

10 числа был там, поснимал немного, сейчас видосы на ютуб грузятся… позже кино будет…

Дим_Димыч

Итак по порядку, Л-29 жалко, а еще жальче Андрея, потерять два джета за два месяца это жесть… Ездил вместе с ним на место падения самолета, спасибо организаторам предоставили мини вездеход “Арго”, хорошо обошлось без пожара, но модель в хлам остался цел только стабилизатор. Сама турбина визуально тоже цела, сломан только электро мотор на морде турбины, кучка электронных модулей тоже разбита…
Вообще этот чемпионат богат на краши и аварийные ситуации. Пилатус чуть не задавил судью его спасла великолепная реакция. Выкаты с полосы и капотирования в порядке вещей, причем переход с асфальта на траву почти идеальный место вокруг полосы выкошено отличн, хочешь взлетай с асфальта, хочешь с травы . Фокер разулся на посадке и скапотировал, Блиллу тоже подломили на капотировании, Р-5 чуть не споткнулся о собственные бомбы сброшенные ранее, ПО-2 не хватило высоты для выхода из штопора… Второй тур копий был прерван из за дождя, я с аэродрома уехал, второй тур полукопий отменили на сегодня, похоже соревнования для некоторых классов пройдут в два тура.

С-160 значительно добавил по сравнению с прошлым годом, появились иллюминаторы и пилоты, добавились убираюшиеся шасси и тормоза.
По полету тоже заметен рост, взлет стал солидным, заметна нехватка соревновательного опыта отсюда и обидные ошибки в виде невовремя поданной команды. В целом впечатление очень приятное, вот правда группа прашютистов которая должна была прыгать отказалась покидать самолет… Зачинщика решено завтра кидать без парашюта а все остальные пошли мыть взлетку зубными щетками.

Жужа
Губанов_Игорь:

Может кто не знает, но во Вьясе мобильная связь практически не работает, интернета нет и подавно. Зато люди могут нормально соревноваться и отдыхать не отвлекаясь на телефоны

Ну предлагаю прекратить выделываццо…про природу и всё такое, и сделать таки отличный отдых с соотвествием времени ( Игорь, не в ваш огород). Это к организаторам!!

termaltake

стенды.
пс. снимаю как умею)

ща грузится тренировочный полет Э-лки

Bil

Видел несколько классных самолётов, скорее всего готовых к полётам, но не заявленных на участие, в общем как обычно… жаль. Ну может немного позже?

Дим_Димыч
Bil:

Видел несколько классных самолётов, скорее всего готовых к полётам, но не заявленных на участие, в общем как обычно… жаль. Ну может немного позже?

Это ты о чем Андрей? Тут только ЯК-130 Павла Лапшова и F-18 Пермяка для показательных полетов, а все остальное летает и соревнуется, в ангаре места особо нет что бы статистов держать.

Жужа:

Ну предлагаю прекратить выделываццо…про природу и всё такое, и сделать таки отличный отдых с соотвествием времени ( Игорь, не в ваш огород). Это к организаторам!!

Не трож организаторов! Приезжай и проведи сам интернет по горам и лесам через семь км. Я вот задумался откуда там вообще электричество берется, а вы интернет, интернет.

Санек301:

Судя по фото Богаутов статистом приехал ?

Чего то ты напутал, летит и еще как летит на своем В-25. На стенде от меня здорово отстал, а теперь в затылок дышит, расслабиться не дает. Я уже и сон потерял, боюсь как бы не облетал он меня.

pilot43

Дима, сон и питание - основа летания! 😃
спасибо за репортажи и удачи!!! 😃

Санек301
Дим_Димыч:

Чего то ты напутал, летит и еще как летит на своем В-25. На стенде от меня здорово отстал

Я про стенд и говорю . Где опять его Nose art ? А по полету не сомневаюсь - натянет он вашу " учебно-пилотажную группу " .😛
Дим , спасибо за репортаж ! Удачи ! У меня штатные Спасибки закончились .

Horizont

Спасибо за новости ! А будет еще видео ? Хотелось бы напирмер на Баллилу посмотреть !

ОМП

Итак , результат после второго тура
Юноши.
1 Половников 4544,0
2 Эйхнер 4367,5
3 Украинцев 4137,8
4 Ершов 3526,6
5 Андреева 2919,7
6 Ерохин 2748,3
7 Шаманов 2600,6
8 Лукин 2311,6

F4C
Журавель 4537,4
Глинский 4536,2
Павленко 4447,4
Сыкало 3166,6
Мурниекс 3067,7
Иметчиков 2321,1

Гиганты
Баленко Валентин 4222,3
Семенов 3226,6
Баленко Михаил 3075,9
Смирнов 1271,8

Полукопии
Кондрашов 3430,5
Багаутов 3083,8
Кодачигов 2943,3
Киселев 2852,0
Никитин 2381,8
Шаманов 2055,3
Кротов 1670,5
Федотов 545,5
Ютландов 527,5

Bil
Дим_Димыч:

Это ты о чем Андрей?

Дима, привет!
Я на видяхе обратил внимание на Fokker D8, Сопвич триплан и F/A-18, Сопвича потом увидел в копиях, Непонятно с D8 и F/A-18.
Хотя Хорнет наверное Ильи Денисова, а D8 из Красногорска (я его раньше не видел).