Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 474

Чемпионат России по F-4С/H/G в Большом Вьясе 2015г.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Дим Димыч Скажите мелочи, вообщем да, но как мне часто говорили, это Чемпионат России, а не дворовые полетушки! ...

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Скажите мелочи, вообщем да, но как мне часто говорили, это Чемпионат России, а не дворовые полетушки!
    Ну не можешь ты в море меда не плюхнуть ложку дегтя...
    Соглашусь, что эта ложка была но не во всем, что ты перечислил...
    Вес, напряжение и ряд других парамтров выпытывал или сам видел при техническом контроле, ни одна модель даже близко не находилась к лимитами. Шум уже и на чемпионате Мира уже давно не замеряют, это ограничение чистая формальность, с таким же интересом можно и площадь крыла считать и нагрузку...

Про ложку дегтя напишу ниже. А сейчас про море меда. К сожалению, атмосфера чистой природы и отсутствия интернета, полностью отбила желание заниматься фотографированием, а снимать было что. Место проведения просто фантастическое, где еще найдешь уникальный спортивный комплекс в окружении дественных лесистых холмов. Немного напрягла грунтовая подъездная дорога длиной около 7км, которая являлась своеобразным испытанием для всех прибывших, но после ее преодоления открылся фантастический вид на базу "Радуга".
    В подробных деталях описывать не стану, много уже было написано про это замечательное место. Его расположение и закрытость способствовали плотному дружескому общению всех участников, большинство из которых жили в кемпинге. Все организационные вопросы были своевременно урегулированы и по мере поступления новых вопросов устранялись незамедлительно. Все три дня соревнований прошли на одном дыхании и только по дороге домой включилось сильнейшее чувство грусти, от того, что "Радуга" оставалась позади.
    Отдельно хочу обратить внимание на полетные условия , за время чемпионата участники прошли жару, дожди, холода, но больше всего пилотов пугала полоса и полетная зона. Сильный уклон, расположение полосы в направлении солнца и лесистые холмы в зоне полета сделали эту взлетку одной из самых сложных для запусков моделей. Невероятно, но факт, практически все поломки были вызваны не сложностью полетной зоны, а ошибками пилотов. В целом все пилоты достойно прошли эти испытания.
    Кроме глубокой благодарности у меня не находится никаких слов организаторам! Все сделано на отлично, огромное спасибо! Думаю, что позднее проведем некоторый анализ и подчеркнем нкоторые недоработки, но поймите, во Вьясе уже проведены мероприятия в десятках классов и ребята не могут чисто физически знать все тонкости того или иного класса, так что некоторые недочеты простительны.
    Ну а теперь собственно ложка дегтя. После проведения закрытия при архивировании докуметации соревнований была обнаружена одна очень досадная ошибка серетаря. В одном из полетных листов судья неразборчиво выстаил оценку. Секретарь её принял за шестерку, а судья поставил 8. Вроде бы ерунка, подумаешь, всего может десяток очков добавится. Но вся пиканстность ситуации в том, что ошибка эта закралась у Михаила Баленко, который всего в нескольких очках от оценки своего отца Валентина Баленко, который был награжден как победитель в классе моделей гигантов.
    В результате Михаил с незначительным преимуществом вышел на первое место, с этим его и поздравляем, а Валентину приносим наши извинения за доставленные неудобства.
    Итоговый протокол по гигантам опубликую утром в среду.

2.  

Мне во Вьясе очень нравится. Хотя этот Чемпионат был для нашей команды на редкость не удачным, мы не унывали. После полётов взяли ящик сами знаете чего, две ириски и поехали за грибами!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вьяс 2015 060.jpg‎
Просмотров: 219
Размер:	70.6 Кб
ID:	1092381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вьяс 2015 061.jpg‎
Просмотров: 191
Размер:	57.1 Кб
ID:	1092382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вьяс 2015 062.jpg‎
Просмотров: 1264
Размер:	67.1 Кб
ID:	1092383  

Когда же будет сериал "Игра престолов"?

Нашел еще 83 фотографии с Чемпионата вот здесь http://ok.ru/profile/548755544594/album/803446868498 правда не все смогут их просмотреть

6.  

Цитата Сообщение от kiselev sergei Посмотреть сообщение
    две ириски
    А не многовато ли было на ящик?

ask
    ask вне форума

Цитата Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
    Нашел еще 83 фотографии с Чемпионата
    Чей-то фигня там какая-то вместо фотографий с чемпионата...
    А можно как-нить попросить автора опубликовать их на любом другом ресурсе?

Забанен
    !!

10.  

Записей в дневнике
    11
    Одноклассники работают только для тех, у кого там есть аккаунт.

ask
    ask вне форума

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    А так работает?
    Не, опять "Популярное на ОК", "Идеи для жизни" и проч.

А можно на ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ресурс поместить? Очень хотелось бы посмотреть...

Записей в дневнике
    11
    Медалисты Чемпионата!

Несколько фоток самолетов-участников

И ещё чуть-чуть
Название: 20150712_143635.jpg‎
Просмотров: 185
Размер:	77.3 Кб
ID:	1092532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150712_143834.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	74.1 Кб
ID:	1092533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150712_144340.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	79.7 Кб
ID:	1092534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150712_144104.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	80.0 Кб
ID:	1092535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150710_094740.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	115.9 Кб
ID:	1092545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150710_095022.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	138.5 Кб
ID:	1092546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150710_095036.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	129.7 Кб
ID:	1092547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150712_142108.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	76.6 Кб
ID:	1092548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150712_124145.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	56.3 Кб
ID:	1092549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150710_094448.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	129.2 Кб
ID:	1092550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150710_094459.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	131.0 Кб
ID:	1092551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150710_094534.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	143.1 Кб
ID:	1092552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150710_094543.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	137.4 Кб
ID:	1092553  
    Последний раз редактировалось ОМП; 14.07.2015 в 16:37.

Коментарии Дениса Багаутова серебрянного призера ЧР в классе F-4H

На чр По стенду я никогда не попадал в первую тройку, поэтому пятый результат был довольно предсказуем. Но последняя колонка была феерична. Астрономически межгалактический отрыв от первой тройки. 200 очков от третьего места и аж 440 от первого. Судьи говорят что это изза арфа, но по видимому самолет поднадоел. Такого удара командор не испытывал давно. Даже 200 очков позволяют три раза не попасть в полосу и все равно запас останется, а уж 400 это 99% гарантия. Интрига была убита на корню. Отлетать мощный задел у пайпера невозможно даже теоретически .Это надо чтобы он упал не позже первого тура или регулярно, на постоянной основе, хватал нули за фигуры, и то и другое маловероятно, это пайпер, даже не биплан и тем более электро.Тут уже не до победы, в призеры бы попасть. Внутри первой пятерки разбросы по очкам тоже очень впечатляющие, хотя веских оснований, на мой взгляд, для этого нет. Чисто теоретически , шансы достать пайпер имел, пожалуй, только л-29, но после первой фигуры стало понятно, что налет не чемпионатный. А потом и вовсе упал. По законам жанра, после такого стенда следовало бы устроить истерику и показательный демарш, но положа руку на сердце, я в этом году ехал поучаствовать-полетать, а не биться яйцами. Поэтому вдохнув вкусного вьясовского воздуха на фоне утопающих в зелени холмов, принял решение не дергать, а расслабится и получать удовольствие. Стартовый уплачен, торопится некуда, первое место не светит, значит надо летать в свое удовольствие, настраивать самолет заново, пусть даже и в процессе соревнований.
    Вообщем по соревновательной части у меня есть некоторые вопросы только по стенду. Не настолько сильно отличались модели в первой пятерке, чтобы распределять места в протоколе уже на этапе стенда. Ну и тайминг. Всетаки время на каждую модель должно быть регламентировано. По полчаса рассматривать пять фоток полукопии это не дело. В остальном все прошло на пять с плюсом. Из пожеланий, это соизмерять порядок проведения с погодой. Если прогноз на сб-вс плохой, а пт хороший, надо проводить полеты в пт, а стенд в сб. Заодно и время на стенд меньше потратится и для показательных время больше будет. В этот раз просто повезло, что мало участников и прогноз сработал только наполовину.

Не буду в очередной раз расхваливать впп радуга, это лучшее модельное место в россии. Огромное спасибо оргнизаторам!! Жаль, что многие спортсмены проигнорировали этот чр. Сами себя лишили возможности полетать в красивейшем месте. Это еще один аргумент, что по хорошему, чр должен каждый год ротироваться. В этом году хоть и мало участников, но зато было много моделистов из городов поволжья, которые приехали присмотреться к чр.
    Из приятного и неожиданного могу отметить очень сильный юношеский состав. Для юношей летали очень круто, молодцы все! Очень круто летал Баленко старший, класс растет с каждым годом. Погода позволила Глинскому показать полет своего сикорского во всей красе. Очень и очень копийно. Девчонка на як-12 мастерски отжигала в сумерках, за что получила заслуженные аплодисменты.Из неприятного это падения на ровном месте в штиль. Шикарная модель по-2 зашла на третий виток штопора, хотя высоты однозначно не хватало. Кротов уж очень далеко отпускал свою серую элку на сером фоне и в итоге, на мой взгляд, зарулился. Повезло, что потерян только планер. Начинка и турбина почти не пострадали.
    Своими полетами я недоволен. Мог бы слетать и лучше, если бы подготовился, но увы и ах. Можно было бы не включать в программу сложные элементы, но на четвертом десятке лет заявлять пионерские фигуры как то не комильфо. Полетная программа была сформирована накануне и отлетывалась в первый раз уже в туре.Два пристрелочных полета были потрачены на тримирование модели с новой центровкой, настройку моторов и гиры. Вообщем летать надо чаще

Как всегда, после награждения накатывает грусть, что все закончилось и пора покидать эти прекрасные места и компанию. Хороший был чемпионат.

И уже от себя.
    Да, меня тоже удивил большой отрыв на стенде в полукопиях. Получается что все таки есть смысл делать самолеты самому а не участвовать на покупных.

Цитата Сообщение от ask Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы посмотреть...
    ...

Цитата Сообщение от ask Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы посмотреть...
    ...

...
Название: IMG_1023.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	99.9 Кб
ID:	1092642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1024.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	100.8 Кб
ID:	1092645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1026.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	110.0 Кб
ID:	1092646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1032.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	98.4 Кб
ID:	1092651  
    Последний раз редактировалось Дамирвиль; 14.07.2015 в 21:08.

Записей в дневнике
    2
    ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!! СЛОВ НЕТ!!! КРАСОТА ВЕРНУЛАСЬ !!!!!!!!!!!!

...

Цитата Сообщение от ОМП Посмотреть сообщение
    ...

...

...

...
Название: IMG_1056.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	124.9 Кб
ID:	1092667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1040.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	102.5 Кб
ID:	1092668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1047.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	116.3 Кб
ID:	1092670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1025.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	108.7 Кб
ID:	1092680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1021.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	110.3 Кб
ID:	1092683  
    Последний раз редактировалось Дамирвиль; 14.07.2015 в 21:23.

Записей в дневнике
    9
    А видео есть у кого ни будь ! Я слово знаю волшебное - ПОЖАЛУЙСТА !

Всем добрый вечер. Разрешите мне, как организатору вставить свои пять копеек. Погода. Мы ожидали худшего. Хотя временами было холодновато и сыровато, но как ни странно для тихоходных самолетов это оказалось на руку. Солнце закрыто, ветер практически нулевой. Полет сикорского был просто бесподобен. Я оцениваю не со стороны судьи, а обычного зрителя, который мало что понимает в фигурах и наблюдает за полетом со стороны. Очень порадовал самолет балила. Это по моему достойный претендент что бы представлять команду России на более престижных соревнованиях. Правда после того как будет освоена летная программа. А здесь пока большой минус. Отчасти от того что самолет не настроен, отчасти из за неопытности пилота. Но это дело наживное. Сильно расстроил стенд в полукопиях. Пропала интрига, и не покидало чувство что где то судьи ошиблись в подсчетах и вот сейчас все проверят и ..... но нет чуда не произошло. Думаю что эту ситуацию нужно хорошо проанализировать и внести соответствующие коррективы.
    Сильно расстроили ребята из Калининграда. Приехали большим количеством людей не по заботясь заранее о проживании. Для нас это было как гром с ясного неба. Пришлось в ущерб себе и другим спортсменам, которые оплатили дом, сильно уплотнятся, что привело к определенным неудобствам, за что мы как организаторы просим у них прощения. Но что было делать, ведь в составе команды были юноши, а тут как говорится сам погибай а товарища выручай. Порадовали показательные выступления. Это ночные полеты на реактивном самолете и полеты Павла Лапшова на Як-130. К ночным полетам мы конечно не подготовились, так как для нас это новинка, но к следующим стартам обязательно этот пробел устраним.
    К сожалению погода не позволила провести закрытие там где оно должно было быть, у прес-стены. Пришлось эту торжественную часть проводить в ангаре, но тут мы не властны. Но все равно все было торжественно, счастливые лица победителей, подарки, музыка, аплодисменты. Еще раз поздравления всем призерам.
    Спасибо всем участникам за их терпение и понимание. За деловую критику, которая позволит к следующему разу устранить все недочеты.
    База "Радуга" всегда вам рады, приезжайте еще.

Цитата Сообщение от vvshish Посмотреть сообщение
    Коментарии Дениса Багаутова серебрянного призера ЧР в классе F-4H
    Терпел долго и не вытерпел. Денис, твой полет(любой) был лучше(мое личное мнение) победителя, а за реализм я-бы вообще ему выше 2 не поставил. Ну нелетают самолеты так тихо как планера(имеется в виду звук) В копиях и в пилотаже проблема одна, это субъективная оценка судей, только в гонке и свободном лете мы освобождены от этой зависимости. Ну и конечно лучше места в России нет. Жалко, если сославшись на ротацию в 2016 году ЧР перенесут в Луки. Что-бы этого небыло готов подать заявку на проведение ЧРа у нас, но наверное уже поздно.

Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    . После проведения закрытия при архивировании докуметации соревнований была обнаружена одна очень досадная ошибка серетаря..
    Вот ведь козел какой(секретарь)

Всем добрый вечер.
    Спасибо , Вячеслав ! Очень приятно читать . Душевно и лаконично , без визга " Я " .
    Сожалею , что не смог приехать даже зрителем .
    Успехов Вам и Вашему клубу " Радуга " .
    С уважением !

судья кто??? Объявите список

Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    судья кто??? Объявите список
    Смотрите протоколы.

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    А видео есть у кого ни будь ! Я слово знаю волшебное - ПОЖАЛУЙСТА
    Видео полно. И телевидение у нас снимало и много любителей, но нужно время что бы все это обработать. Так что придется потерпеть.

в протоколах только главный судья

Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    в протоколах только главный судья
    Нет списка под рукой, все завтра.

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    А видео есть у кого ни будь ! Я слово знаю волшебное - ПОЖАЛУЙСТА !

Записей в дневнике
    9
    Понимаю, что по хамски ! Но ! А ЕЩЕ ЕСТЬ !
    И телевидение у нас снимало
    А трансляция уже была ? Лично я все понимаю и готов ждать сколько нужно, но нетерпячка хуже любой заразы ! Прошу понять и простить !

Есть конечно,но только с разрешения Максима

Записей в дневнике
    9
    Ладно, не будем шутить с законами !

Записей в дневнике
    11
    Сильно расстроил стенд в полукопиях. Пропала интрига, и не покидало чувство что где то судьи ошиблись в подсчетах и вот сейчас все проверят и ..... но нет чуда не произошло. Думаю что эту ситуацию нужно хорошо проанализировать и внести соответствующие коррективы
    Я не понимаю, что же такого можно сделать с тем, что лучше, качественней, с большим количеством доработок самолеты взяли стенд с большим отрывом. Стенд в полукопиях и так занижен по соотношению к копиям и полетной части. Кондрашов и Кодачигов действительно молодцы! Самолёты на хорошем уровне сделаны. Сразу было видно, что по стенду они будут конкурировать только между собой. Багаутов действительно очень хорошо летал. Но это соревнования не только умелых пилотов, но и самолетостроителей.

Коментарии Дениса Багаутова
    Кротов уж очень далеко отпускал свою серую элку на сером фоне и в итоге, на мой взгляд, зарулился.
    Я стояла за спиной у Андрея. Самолет просто перестал реагировать на команды.

Нашла темы по строительству самолетов, занявших первые 2 места по стенду в полукопиях
    Transall C-160 теперь в Подмосковье!
    Пайпер 1/4
    Можите сами оценить маштаб проделаной работы.
    Последний раз редактировалось ОМП; 15.07.2015 в 12:40.

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    А я скажу так, хотите интригу, скажите спасибо Лапшову и тем кто ратовал за запрет самолету победителю выступать на будущий год. Не было бы этого пункта в правилах, я бы приехал с Экстрой которую на прошлом чемпионате оценили хуже С-160, которая на кубке была оценена почти так же как В-25, и вот вам интрига по полной программе. Короче, за что боролись на то и напоролись...

И кстати заметьте, не сильно доработанный АРФ В-25 подвинул со второго места полностью самодельный С-160. Как говорится делайте выводы.

Я тут посмотрел протоколы прошлого года,там Пайпер выступал в копиях F-4C.В этом году в полукопиях.Это правильно?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от vzhik302 Посмотреть сообщение
    Я тут посмотрел протоколы прошлого года,там Пайпер выступал в копиях F-4C.В этом году в полукопиях.Это правильно?
    Да. И в прошлом году Пайпер занял 4 место в копиях. Но уже в прошлом году многие фырчали, что АРФ делает в копиях. И по правилам АРФ должен быть в полукопиях. А самолет на столько сильно перелопачен, что теперь действительно не понятно куда ему. Для полукопий слишком хорош. Для копий, снижают оценку сразу же за то, что не с нуля строился.

Записей в дневнике
    7
    многие фырчали
    А Лапшов в открытую сказал, цитирую дословно, сказано при свидетелях: "Куда ты с АРФом в копии лезешь...!"

Я не понимаю, что же такого можно сделать с тем, что лучше, качественней, с большим количеством доработок самолеты взяли стенд с большим отрывом.
    Ну в общем да, ты права. Просто жаль что интриги не получилось как в прошлом году у нас на Кубке Поволжья, когда по очкам шли очень плотно и все решилось в последнем туре. Остается одно, всем делать глубокую модернизацию если хотят побеждать. Безжалостно обдирать и снова перекрашивать. А сторонников этого очень мало, хотя это их проблемы.

Причем тут "интриги не получилось"? Вспомните, при обсуждении новых правил по полукопиям, многие недооценивали значение стенда в общей оценке. Типа, хрен с ним, со стендом, по полетам наверстаем. Увы, не получилось! Стенд также важен, как и в копиях. Значит, нужно более серьезно относиться к доработкам моделей. Ну и, конечно, "налет, налет и еще раз налет". Вот тогда интрига и возродится!

Bil
    Bil вне форума

Цитата Сообщение от LVOVICH1 Посмотреть сообщение
    Теперь начнется словесный понос у интернет-летчиков....
    От нас - интернет летчиков большие искренние поздравления победителям!!!!

Записей в дневнике
    7
    Спасибо за поздравления! Как же Питерской команды не хватало на прошедшем чемпионате.((((

Записей в дневнике
    11
    Улыбнуться всем обязательно! В ролях: Максим Сыкало, Дмитрий Кондрашов, Андрей Кротов и Сергей(фамилии к сожалению не помню).
    Последний раз редактировалось ОМП; 15.07.2015 в 16:12.

Забанен
    Улыбнуться всем обязательно!
    Пеший по летному! ))) Это правильно!

Сильно расстроил стенд в полукопиях. Пропала интрига, и не покидало чувство что где то судьи ошиблись в подсчетах и вот сейчас все проверят и ..... но нет чуда не произошло.
    Что вы имеете ввиду, можно поконкретнее ?

Записей в дневнике
    7
    Понимаешь Олег, я думаю Слава вот о чем писал, Мой Пайпер это переделанный АРФ, В-25 тоже переделанный АРФ, а С-160 полностью самодельная модель. Оценить степень переделки на взгляд очень сложно и поэтому я реально думал, что С-160 сделает меня по стенду а В-25 будет рядом, но это то, что видят все. Весь нюанс заключается в том, что мало сделать или хорошо доработать модель, мало хорошо на ней летать, надо еще сделать хорошую документацию и доказательства серьезности переделок, если ты с АРФом. У тебя может быть шикарная самодельная модель, но судьи судят по той документации которую ты предоставил, по ней и только по ней! И если у тебя из документов только, к примеру, пяток фотографий, то нормальных оценок за стенд ты не получишь...

В прошлом году на "полукопиях" было хорошее ограничение в пять фотографий, в этом его нет и я предоставил документацию на уровне F4С плюс альбом по доработке модели. Отсюда и результат на стенде, и отрыв от соперников.

Закрытая тема