Чемпионат России по F-4С/H/G в Большом Вьясе 2015г.

Санек301

;

ZigZag_ZZ:

И не одного фото… за видео даже не говорю…

Не везде еще 21й век наступил для режима онлайн . 😃

Губанов_Игорь

Ты знаешь, с другой стороны в этом деле во Вьясе очень большое преимущество. Вокруг не тронутая природа и просто отдыхаешь от цивилизации, и особенно от отсутствия сотовой связи и интернета. Хотя конечно поначалу, когда приехал туда первый раза года три назад, очень непривычно было.

ПНКист

У кого инет там работает передайте: Леха, мы за тебя болеем, Иркутск форэва! Отрыв от лидеров на стенде небольшой, наверное толкатели клапанов не успел сделать.

pilot43

Троим сейчас пытался дозвоницца - безрезультатно…

ОМП

Второй тур идет. По первому результаты пока не вывесили. Сегодня Кротов, Ютландов, миг 3 выбыли. Балиллу чинят, полетит. Пилатус чинится.

wihrlwind

Немного фотографий для затравки

Едучи в отпуск в Пензу, не смог проехать мимо Вьяса. За качество фотографий извиняюсь, снимал мыльницей. Надеюсь позже народ выложит в хорошем качестве (снимали очень многие).

Губанов_Игорь

Что же драматичного в том, что копиисты очень мало тренируются… скорее печально и поучительно - тренировкам нужно уделять больше внимания, чем строительству самолета, или по крайней мере не меньше …

ОМП

Сейчас дождь стеной. Полеты прерваны. Ждем. Второй тур не закончелся.
Результаты первого тура:
Юноши
Половников Злин 4414,0
Эйхнер Spacewalker 4214,5
Украинцев Spacewalker 4018,1
Ершов Spacewalker 3070,6
Андреева Як 12 2693,4
Ерохин СУ 26 2568,3
Шаманов Поликарпов 2548,6
Лукин САР 232 1608,6

Полукопии
Кондрашов Пайпер 3382,5
Багаутов В 25 3113,0
Киселев Тайгер Мот 2913,0
Кодачигов 2799,5
Никитин Пилатус 2351,6
Кротов Л 29 2263,5
Шаманов Поликарпов 2063,5
Федотов Миг 3 545,5
Ютландов ЛА 9 527,5

Копии
Глинский Сикорский 4460,7
Павленко Поликарпов 4334,4
Журавель Злин 4050,4
Мурниекс По 2 3846,9
Сыкало Балилла 3573,6
Иметчиков Сопвич 2321,1

Гиганты
Баленко Миг 4257,4
Баленко Л 39 4252,9
Семенов Фокер 3141,8
Смирнов Фокер 1271,8

Санек301
ОМП:

Ждем

Оля . спасибо ! Информируй ! Мы тоже ждем от вас новостей , как с планеты Марс .

ОМП:

Сегодня Кротов

Что с Кротовым ? Ногу подвернул или лоб разбил ? Привет ему со Скобористана !

ОМП

Кротов самолет разбил в дрова, отказ был. Подробнее пусть сам рассказывает.
Сегодня максимум копии долетают второй тур, может быть. Полукопии завтра.

Дим_Димыч

Из потерь, добавился ПО-2, не вышел из штопора и снялся отлетав второй тур Валентин Баленко, была жесткая посадка и пошла трещина в силовом элементе. Однако два тура есть и он в зачете. Погода сегодня под вечер залила дождем, второй тур полукопий отменили, копии может и долетали, я с поля уехал. Борьба по новым правилам полукопий идет напряженная, я держусь на первом месте только благодаря документации и хорошего уровня доработки модели. Своим полетом недоволен, в спину мне дышит В-25. В полукопиях полет намного важнее стенда, можно и с несильно доработанным АРФом получать призовые места. Организация и проведение соревнований очень хорошее, замечания есть но об этом позже. Судейство строгое, но справедливое.

Airliner-rc

А чего там Лайнер (с-160 который)? Как летает?

Санек301
Дим_Димыч:

Судейство строгое, но справедливое.

Димыч , спасибо ! Эти Спасибки закончились .

ЯМА

Последнее фото Э-Лки.

Благодарны зрители

Некоторые фото участников.

Пошел дождь, старты опустели, зато есть повод участникам пообщаться.

termaltake

10 числа был там, поснимал немного, сейчас видосы на ютуб грузятся… позже кино будет…

Дим_Димыч

Итак по порядку, Л-29 жалко, а еще жальче Андрея, потерять два джета за два месяца это жесть… Ездил вместе с ним на место падения самолета, спасибо организаторам предоставили мини вездеход “Арго”, хорошо обошлось без пожара, но модель в хлам остался цел только стабилизатор. Сама турбина визуально тоже цела, сломан только электро мотор на морде турбины, кучка электронных модулей тоже разбита…
Вообще этот чемпионат богат на краши и аварийные ситуации. Пилатус чуть не задавил судью его спасла великолепная реакция. Выкаты с полосы и капотирования в порядке вещей, причем переход с асфальта на траву почти идеальный место вокруг полосы выкошено отличн, хочешь взлетай с асфальта, хочешь с травы . Фокер разулся на посадке и скапотировал, Блиллу тоже подломили на капотировании, Р-5 чуть не споткнулся о собственные бомбы сброшенные ранее, ПО-2 не хватило высоты для выхода из штопора… Второй тур копий был прерван из за дождя, я с аэродрома уехал, второй тур полукопий отменили на сегодня, похоже соревнования для некоторых классов пройдут в два тура.

С-160 значительно добавил по сравнению с прошлым годом, появились иллюминаторы и пилоты, добавились убираюшиеся шасси и тормоза.
По полету тоже заметен рост, взлет стал солидным, заметна нехватка соревновательного опыта отсюда и обидные ошибки в виде невовремя поданной команды. В целом впечатление очень приятное, вот правда группа прашютистов которая должна была прыгать отказалась покидать самолет… Зачинщика решено завтра кидать без парашюта а все остальные пошли мыть взлетку зубными щетками.

Жужа
Губанов_Игорь:

Может кто не знает, но во Вьясе мобильная связь практически не работает, интернета нет и подавно. Зато люди могут нормально соревноваться и отдыхать не отвлекаясь на телефоны

Ну предлагаю прекратить выделываццо…про природу и всё такое, и сделать таки отличный отдых с соотвествием времени ( Игорь, не в ваш огород). Это к организаторам!!