F/A-18F возврвщается в строй.. ))

Alx1m1k
Пермяк:

Не тянет двигло в +35…

Плотность воздуха меньше.

Пермяк:

Отпишусь китайцам может что посоветуют…

ничего не скажут.лучьше не писать.

Пермяк
Alx1m1k:

Плотность воздуха меньше.

Я тож так подумал… ))

😃😃😃😃😃😃

Alx1m1k:

ничего не скажут.лучьше не писать

Я их порву мля! )))))))))))

Пермяк

Ну вот я наконец то победил люфты в предней стойке… Убрал все оси в коленном суставе,нарезал резьбу на 4 сквозьняком и вкрутил болты. Оказывается если китайскую конструкцию доработать молотком, то она просто хороша! ))))))))) Так же решил сдвинуть назад центровку не много мм на 5. Уж больно он по тангажу дубовый…

10 days later
Пермяк

Долго я возился с пневматикой, дабы выявить места где травит воздух… Решил шприцом налить немного красного масла в несколько цилиндров на створках шасси. При работе шасси масло естественно выгнало в трубки и о чудо, оно просто начало самостоятельно перемещаться в те зоны где травило… Таким образом я обнаружил самое главное место, это пластиковый четверной разветвитель, в котором была микротрещина, масло просто вышло наружу через нее… Ну и один пневмоцилиндр, по штоку которого масло вышло на ружу…

Одного не знаю, как отреагируют резинки в пнемоцилиндрах на это масло, масло синтетика для мотоциклов…

ALEKS16

Резинки сделаны из маслостойкой резины,но само синтетическое масло со временем может присохнуть.

Пермяк
ALEKS16:

Резинки сделаны из маслостойкой резины

Ой не знаю из какой резины поднебесная делает? )))) Но то что при шатании цилиндра начинает сифонить воздух это факт! Получается что при уборке створок если есть малейший перекос цилиндра то усе, травит… Думаю надо верх цилиндра подвешивать на шаровую опору, чтобы устраниить перекос…

pilot43

Илья, а он у тебя жестко закреплён? 😮

Пермяк
pilot43:

Илья, а он у тебя жестко закреплён?

С верху да, прикручен болтиком…

doqtoor
Пермяк:

Да не говори кум…

а пошел другим путем! нашел старые совковые реечные сервы вставил туда от хайтека электронику и движения на клапан стали абсолютно прямолинейные без перекосов.

ДедЮз

Реечные, были “Граупнер”, “Супранар” и экстра класса “Бранд Электроник” с металлической зубчаткой и индивидуальной настройкой нейтрали.

doqtoor
Пермяк:

У меня пневматика Мераб…

И у мну тоже 😃

ДедЮз:

Реечные, были “Граупнер”, “Супранар” и экстра класса “Бранд Электроник” с металлической зубчаткой и индивидуальной настройкой нейтрали.

В старом каталоге от “Multiplex” был абгрейд, и из обычной сервы получали реечный. Не знаю выпускают до сих пор или нет. Самому сделать в лом хотя и не так ужи сложно. Проще купить если есть нужда

ДедЮз:

“Супранар”

Кому как повезет, кому ярко красные а кому желто серые 😃

Пермяк

Всем привет ребята!

Разобрался таки с проблемой, возникшей с турбиной на соревнованиях…

Вобщем еще при подготовке к поездке я выставил напряжение на электростартер 7 в. вместо 6.5 по умолчанию. И при длительной раскрутке моторчик просто сгорел… При дальнейших попытках запуска мозги просто охренели и сами накрылись…Вот такой я редиска! (( Отписался китайцам, они мне озвучили стоимость моторчика в 30 баксов ( У нас можно купить за 600-800 руб) и мозги за 220 баксов. Вобщем думаю заняться ремонтом сам…

pilot43

Илья, но ведь ты уже занимался ремонтом сам. Ремонт двигателя стартера привел к необходимости ремонтировать мозги. Будешь сам ремонтировать мозги - накроется теперь турбина…

Купить двигатель за 60000 рублей и экономить тысячу на ремонте, чтобы попасть на ремонт за 15000 - где логика? А затем экономить 15 000, что бы потерять двигатель?

Пермяк
pilot43:

Ремонт двигателя стартера привел к необходимости ремонтировать мозги

Володя, мне просто не надо было добавлять напряжение на стартер… Почему то показалось что он плохо раскручивает и я добавил. Не учел одного что при срыве запуска стартер молотит дольше обычного и выходит на большие обороты… А этот сраный моторчик (на машинки 1:18) греется ука при больших оборотах! Нормальные же моторы есть такие? (коллекторные) типа может граупнера или еще что то? Которые не нагреваются так сильно… За 30 баксов и в России можно нормальный мотор купить, кули говно заказывать из китая?

Подумаю конечно, но в этом сезоне я по любому сумму не наберу, а летать то хоца… )))

doqtoor
Пермяк:

У меня пневматика Мераб… ))

Вот о чем я говорил!
Для получения абсолютно прямолинейного движения приобретается вот эта вещь и дешевая серва от футабы 3003 и забываме про перекосы исполнительного клапана!

www.ebay.com/itm/…/291341853059

или же берем микро серву от пико
VS-19 Pico Linear Servo
ВОТ ТУТ
Правда усилие там никакое всего 69 грамм

Пермяк
doqtoor:

3 и забываме про перекосы исполнительного клапана!

Я писал про перекосы исполнительных цилиндров Мераб! ))

doqtoor
Пермяк:

Я писал про перекосы исполнительных цилиндров Мераб! ))

Ой эти перекосы много хуже 😃
Я сразу то и не догадался, у меня сифонила на клапане из за радиального движения качалки 😃 когда давал ту или иную команду. Ну по аналогии стал интенсивно развивать свою мысль 😃

Guennady

Мой любимый самолет 😍

А можно пару фоток шасси? Основные стойки убираются “по-копийному”? С проворотом колеса?