Ил-2 (Размах крыла 2,4 метра)

Khorn

Снимаю шляпу! Постройка отличная,жду продолжения.

1 month later
Misha=

Собрал консоли крыла, готовлю шасси

4 months later
Misha=

Да продолжаю и в ближайшее время выложу свою работу

Misha=

Приклеил обшивку на консоль с одной стороны, вклеил разборные навесы для элеронов, сделал место под сервопривод. Сделал элерон, который состоит из двух частей. Склеил капот

Sergej_S

Миша, ты молодец, смотрю и радуюсь за молодеж, так держать. Теперь по делу, когда будеш зашивать низ крыла, обязательно установи его на стапель и воспользуйся дополнительным весом который расположи по всей поверхности равномерно, может ты об этом знаеш, но повторение или напоминание лишним не будет, а вот неприятностей избежать поможет. Для веса я беру целофановые мешки с минигрипом и заполняю их песком, можно и чем другим только не супер тяжолым. Разной велечины мешки позволяют закрывать разные поверхности, как маленькие так и большие. И вес тоже можно регулировать.
С интересом слежу за темой и желаю удачи.

majoro

Профиль крыла явно не копийный. Нижняя плоскость должна быть плоской, Clark-YH. Но, поезд уже ушел. А жаль. Тем не менее, восторгаюсь, Миша, твоим упорством и решительностью! Для твоих лет очень серьезная работа!

Борисов

Давно посетило ощущение, что Миша делает самоль не один, кто-то взрослый активно участвует. Встречается очень разная культура работы с материалами, разная набитость руки. Есть помощник, Миш ?

Misha=
majoro:

Профиль крыла явно не копийный. Нижняя плоскость должна быть плоской, Clark-YH. Но, поезд уже ушел. А жаль. Тем не менее, восторгаюсь, Миша, твоим упорством и решительностью! Для твоих лет очень серьезная работа!

Профиль немного изменен, в пользу лучшего полета. Думаю это будет оправдано.

Борисов:

Давно посетило ощущение, что Миша делает самоль не один, кто-то взрослый активно участвует. Встречается очень разная культура работы с материалами, разная набитость руки. Есть помощник, Миш ?

Да действительно самолет делаю не один, постоянно консультируюсь с руководителем (выбор метода изготовления, материалы, узлы, комплектующие и т.д). Что касается материальной части, то тут практически все сам. За исключением некоторых деталей. Вот например стойки шасси и их внутренности были выполнены токарем, т.к для меня бы это заняло очень длительное время, а простые детали точу сам. Ил-2 это мой не первый самолет. В недавнем времени работа над ил-2 была прервана, в связи с тем, что я доделывал свой пилотажный самолет (размах 1.5 метра) , для участия в областных соревнованиях. Вот моя работа.

vlad_den
Misha=:

я доделывал свой пилотажный самолет (размах 1.5 метра) , для участия в областных соревнованиях. Вот моя работа.

Симпатичный самолет! А какую программу на нем летал на соревнованиях?

1 month later
Misha=

Вклеил киль со стабилизатором. Собрал заднюю хвостовую опору. Сделал крепление, которое приводит в действие руль высоты.

Misha=

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!)

1 month later
Misha=

Изготовил подкос, попробовал его в действии. В хвостовой части установил сервоприводы руля высоты и поворота задней стойки шасси

vlad_den
Misha=:

Изготовил подкос, попробовал его в действии.

Выглядит очень качественно! А что там с весом? В смысле шасси?

Misha=
Артур_Летун:

Не совсем понял из чего сделаны сами подкосы?Материал?

Внутри находится контур из липы, потом с каждой стороны по 6 слоев стеклоткани, затем обмотка кевларовой нитью. И в конце грунтовка до тех пор, пока нить не скроется. Ну и заключительный этап - приклеивание полосок из стеклоткани

vlad_den:

Выглядит очень качественно! А что там с весом? В смысле шасси?

Колесо, стойка и подкос вместе весят 440 грамм

Артур_Летун
Misha=:

Внутри находится контур из липы, потом с каждой стороны по 6 слоев стеклоткани, затем обмотка кевларовой нитью. И в конце грунтовка до тех пор, пока нить не скроется. Ну и заключительный этап - приклеивание полосок из стеклоткани

Железобетонно!!!😃 И вместе с тем вес на мой взгляд хороший.

Попробуй жидкую автомобильную шпаклёвку-я думаю так меньше мороки будет.

Andro74

Вот из таких мальчуганов вырастают чемпионы. Удачи тебе Миша!

Misha=
Andro74:

Вот из таких мальчуганов вырастают чемпионы. Удачи тебе Миша!

Спасибо!😃

Поздравляю всех с праздником Дня Защитника Отечества! Будем достойно нести это звание!