Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 515

Як-12 2.5 метра

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от пристав остальное на совести разработчика...

Цитата Сообщение от пристав Посмотреть сообщение
    остальное на совести разработчика

2.  

Такое ощущение что крылья и хвостовое оперение от Як 12 А.Фюзеляж от Як 12М.Капот не похож не на тот и не на другой.С масштабом тоже беда. Фюзеляж должен быть длинней,видно даже визуально если с фото сравнивать.По срокам изготовления и доставки я вообще молчу.Как то так.Всё приходится додумывать и переделывать самому,чтобы хоть как то было похоже на то что хотелось получить в итоге

Записей в дневнике
    2
    Модели рисовалась по этим чертежам , они были согласованы с вами СЕРГЕЙ , так что ваше высказывание вызывает , мягко говоря, лёгкое недоумение.

Вот этих чертежей у меня нет Есть вот такой. и ваши картинки без всяких объяснений.Фурнитура не соответствует,и даже близко не похожа на копийную я заказывал копию Як 12 а получил кота в мешке.Не хотел раздувать кипишь но каждый раз когда берёшься что то делать везде косяки.Фанера ещё та, бальза тоже нелучшего качества,смотрел на ваши темы и ожидал лучшего,оказалось что ошибся.Бурнаш правильно написал в теме про ЯК42 фанерка рассыпается в руках,страшно груз на крылья класть.

6.  

Добрый вечер коллеги! УУУ! Как здесь все печально. Выскажу и я свое мнение. Такой проект у меня первый и о копийности сказать ничего не могу. А фанера мне проблем не доставила,нигде ничего не сломалось, не рассыпалось, не расслоилось. Я считаю фанера вполне приличного качества.Сборка кита прошла тоже без проблем. Все срослось как надо,а над порядком сборки пришлось не много подумать,но тут сложного тоже ничего нет, просто внимательней посмотреть чертеж и становится все понятно.

Такая разная оценка набора обусловлена совершенно разными требованиями, предъявляемыми к нему: один хочет построить из набора просто самолетик полетать, другой из этого же набора ожидал построить копию, которую собственно и заказывал. Как говорится сколько людей столько и мнений. Вопрос еще в том а что именно продавал продавец: "набор самолетика полетать" или "копию ЯК-12А"? Ну а судя по фоторепортажам о сборке все собирается красивенько и аккуратненько.

А можно вопрос , а чем обусловлены сплошные шпангоуты в хвостовой части ? где облегчения ? они бальзовые что-ли ?

10.  

Да бальза трёшка

хм , а вдоль волокон не треснет ? может внутри расчалить малость ?

Трескается по склеенным швам и по волокнам когда пытался первый раз трубу вытащить

Прикинул на сухую как оно будет.Добавлю ещё два стрингера кабину застеклю заднюю часть затяну полиэстром

Сергей , я б предложил еще соединить стрингера противоположные накладочками на шпангоутах , хотяб бальзовыми но поперек волокон самих шпангоутов . а то полиэстер он тянет довольно сильно . Кстати вычитал на форуме СЛАшников о полиэстере , и проверил - не врут . Тянуть его лучше утюгом на температуре 180 +/- градусов . От фена и бОльших температур он может необратимо вытянуться

Евгений укрепляйте рамку кабины спереди я промотал её капроновой нитью на клею.Если оставить как есть вырвет всю верхнею часть крыльями при резком движении рулём высоты никакие подкосы не спасут,там всё очень сопливо

Алексей спасибо за совет.С полиэстром я вроде разобрался(спасибо Юре Кузнецову KUZ. всё хорошо описал в одной из тем) получается очень даже хорошо,пользую фен для волос пока жены дома нет

Цитата Сообщение от Николаич 69 Посмотреть сообщение
    Все срослось как надо,а над порядком сборки пришлось не много подумать,но тут сложного тоже ничего нет, просто внимательней посмотреть чертеж и становится все понятно.
    Евгений дело в том что чертёж мне прислали после очередного напоминания разработчику когда я уже половину модели собрал
    Последний раз редактировалось пристав; 08.04.2015 в 19:20.

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Вопрос еще в том а что именно продавал продавец: "набор самолетика полетать" или "копию ЯК-12А"?
    Так правильно спроектрованный кит может стать полу копией или коприей, тут как хозяин кита приложится. Я вижу тут разные претензии к китам но никто не предьявил претензий о некопийности кита.

Я свой кит собрал сразу весь на сухую, на прихватках так сказать , на всякий случай вдруг не срастется. Когда убедился что все сошлось начал делать основательно на клей. А чертежи прислали почти сразу.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    оторую собственно и заказывал
    Не о какой копии разговора не было , много раз говорил, в том числе и Сергею(ещё до разработки) , причём всё это подтверждено документально в переписке!!! Речь была о соблюдении пропорций и о возможности доработать модель до копии , чертежи прототипа ,по которым делались чертежи модели, как уже сказал были согласованы с Сергеем , чему тоже есть подтверждение. Соответствие чертежей модели прототипу отлично видно на тех фото которые я выложил.
    Несколько дней назад был разговор с Сергеем , и единственное что он сказал что сложно собирать из бальзовых деталей и то что они ХРУПКИЕ и ножки ломаются.
    На это могу сказать , что Сергей был предупреждён о том что кит сложный и что руки нужны.
    На этом Дискуссия на эту тему закрыта! Не засоряйте тему истерикой.

Ну да Фёдор всегда прав во всех темах.Оказывается речь шла просто о самолётике на полетать для пионеров.Откланяюсь.

Цитата Сообщение от doqtoor Посмотреть сообщение
    но никто не предьявил претензий о некопийности кита.
    Такое ощущение что крылья и хвостовое оперение от Як 12 А.Фюзеляж от Як 12М.Капот не похож не на тот и не на другой.С масштабом тоже беда. Фюзеляж должен быть длинней,видно даже визуально если с фото сравнивать.

Ну как бы повнимательней темку прочитать бы Лично я расценил это как претензии к копийности.

Цитата Сообщение от Fedia Посмотреть сообщение
    Не засоряйте тему истерикой.

Да никакой истерики Федор. Сидел любовался темой постройки модели, а тут такие две почти противоположные оценки набора. Стало интересно почему. Вот я и выразил свою точку зрения по этому вопросу. Я думаю вам вообще не стоит принимать во внимание претензии по тем моментам, по которым у вас есть предварительное документальное согласование с клиентом.

Прям как в фильме "Добро пожаловать...": Что ни день-100грамм, что ни день-100грамм, а то и все 150

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    На это могу сказать , что Сергей был предупреждён о том что кит сложный и что руки нужны.
    плохо предупреждал, значит. К сборке любого кита руки нужны, даже к таким дорогущим как maister scale. Не все же опытные сборщики со стажем. Сергей, скорей всего первый раз собирает кит, так значит тем более нужно разжёвывать что к чему - надписывать на деталях хотя бы фломастером нумерацию, предупреждать о нюансах работы с хрупкими деталями.
    Напиши ты один раз инструкцию по сборке.

Друзья , так а эти КИТы комплектуются сборочными чертежами ? Типа таких ? :

[IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

Производители всегда нумеруют детали . У Федора наблюдаю , по-моему , чрезмерное кол-во деталей . Но это надо так понимать , что это дань формообразованию . Ну а если просят копию , то можно было бы соблюсти ,например, кол-во нервюр которые будут видны под тряпошной обшивкой . А вот обтягивать фюзеляж Як-12 пряпкой - не сильно кошерно , это ж не По-2 . Тем более что у Як-12 по левому борту есть шикарный багажник в котором можно мног чего спрятать .
    Да и подтвержу , голову включать точно надо . Не в обиду Сергею Федорову - соображать надо ! Конструкторская жилка должна быть обязательно .
    Последний раз редактировалось Санек301; 10.04.2015 в 23:01.

Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    К сборке любого кита руки нужны
    Руки у Пристава имеются! Я думаю ему(Сергею) стоит показать хотя бы узел соединения последнего шпангоута и стрингера как пример того, как нельзя делать! И почему он "ворчит" по поводу что именно рассыпается. Как-то в форуме Фёдору уже делали замечания по этому поводу, но....

Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    так а эти КИТы комплектуются сборочными чертежами
    Ни в коем случае.Нет даже намёка на такие чертежи.В лучшем случае картинки не лучшего качества без всяких объяснений.О нумерации деталей я вообще молчу

А вот обтягивать фюзеляж Як-12 пряпкой - не сильно кошерно , это ж не По-2
    Если вы внимательны человек то должны были заметить эти фото Так и планировалось сделатьНо после того как вытащил трубу фюзель оказался настолько хлипким что было решено зашить целиком
    Последний раз редактировалось пристав; 11.04.2015 в 11:38.

Мда, собирать КИТ без чертежей тот еще сЭкас
    Странно почему фюзеляж
    оказался настолько хлипким
    вроде бы конструкция стандартная......
    А вообще конечно нарисовать сборочные чертежи та еще задача, похлеще будет чем собственно создание самой модели в Солиде. Я тут по своему проекту пытался сделать чертежи деталек для фрезеровщика, вспотел трижды.
    Федору конечно надо отдать должное - столько интересных проектов строится за последнее время из его КИТов, но видимо у такой производительности есть и обратная сторона - ошибки одни и те же качуют из проекта в проект, видимо потому что нет времени разобраться, обдумать и исправить. В любом случае не ошибается только тот, кто ничего не делает и тут всем "строителям" надо относиться с пониманием, не TopFlight'овские же КИТы покупали - вопрос цены и выбора прототипа.

Записей в дневнике
    2
    Но после того как вытащил трубу фюзель оказался настолько хлипким что было решено зашить целиком
    Именно так по конструкции модели и планировалось , зашивать целиком ! А если кто то не в состоянии воспринимать инструкции по сборке , то меня это совершенно не касается.

Народ вы что устроили из темы ???? Сказано что обсуждение моей персоны приятна , но это не то место ! Куда модераторы смотрят ???

Каждый делает как для него лучше , это хорошо!
    Повторюсь ещё раз , как делать это не аксиома, возможных путей море , возможно что вы найдете лучший .
    А если кто то не в состоянии воспринимать инструкции по сборке , то меня это совершенно не касается.
    Ну как рекламный ход от производителя, вы просто зажигаете!
    Последний раз редактировалось gvv1970; 11.04.2015 в 18:28.

Друзья , так а эти КИТы комплектуются сборочными чертежами ? Типа таких ? :
    Я пользуюсь такими https://yadi.sk/d/UzTelHPVdn6Mj

А мне с сентября месяца до сих пор некоторые детали не прислали.О как

Может просил не так?

Да нет Игорь,зато деньги просят сразу

Стойку заднего колеса тоже придётся перетачивать.Сначала хотел проточить и втулки сделать чтоб люфта не было(люфт такой что при повороте иногда закусывает).Но в посадочных местах места маловато для втулок.Такое ощущение что стойку рашпилем строгали
    Последний раз редактировалось пристав; 11.04.2015 в 21:31.

Сказано что обсуждение моей персоны приятна , но это не то место !
    Федь , открой и на этом ресурсе тему типа той - http://www.yug-models.ru/forum/index...opic=8715&st=0
    Вот и будет " Книга жалоб и предложений " и обсуждение моделей с прайс-листами . А то , правда , как-то не хорошо в теме о постройке конкретной модели обсуждать общие вопросы .
    Всех со Светлым праздником Пасхи !

Жесть !

Книга жалоб и предложений
    Ребята из Германии мне уже отписали как их прокатили,жаль поздно

Сергей, ты просто подходишь к этому как моделист... А киты на это не расчитаны

Вот такие косяки сплошь и рядом когда клеишь и прижимаешь стрингеры всё ломается

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    А киты на это не расчитаны
    Правильно , для "дибилов" . Поэтому и чертежи требуют .

И как это без вычерчивания ? : По фюзу . 45.65 мм. 67.46 мм. 86.53 мм. 69.33 мм. Или это размеры для справок , а там смотри сам ?
    Последний раз редактировалось Санек301; 11.04.2015 в 22:44.

Как хочешь,Федю это не касается.

Записей в дневнике
    2
    Вот такие косяки сплошь и рядом когда клеишь и прижимаешь стрингеры всё ломается
    Нервюры ломаются по причине что вы Сергей отверстие увеличивали под стаканы , поскольку на этой модели они не планировались , я вообще их не где не ставлю. Да Саня представляешь все мои разработки без стаканов ! А чтобы они были нужно было об этом сообщить за ранее и я отверстия сделал больше. Хорошо клеймить и не договаривать.

Жесть !
    Если не так как у других , то да жесть ! Но я считаю что так удобнее видно что получиться должно.

Это кого если не секрет в Германии прокатили ?

А почему у меня ничего не сломалось? Сейчас специально сфоткал те же места как у Сергея,не могу провод найти от фотика чтоб выложить. Попозже выложу обязательно.
    Жесть !
    Ребята я делаю первые шаги в этом направлении поэтому мне пока и этих чертежей хватает. Мне пока все понятно.

А подскажите плиз какой расчетный вес планируется у модели? Моторчики у вас будут бензо или электро?

Если не так как у других , то да жесть ! Но я считаю что так удобнее видно что получиться должно.
    вот тут Федор ты вообще не прав. Всем по большому счёту пофиг как ты считаешь и как тебе удобно. Если торгуешь КИТами, обязан давать (или продавать за доплату - как посчитаешь нужным) чертежи. Так принято везде, ну это как бы норма, поэтому у людей кто покупает КИТ даже вопроса не возникает есть чертежи или нет. А по картинкам можно АРФы собирать

А почему у меня ничего не сломалось? .
    Мож потому что в Твери живёте?)))
    Я про 100 грамм не просто. Не только на этом ресурсе слышны "хвалилки". Мож задуматься пора?

Цитата Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
    Я про 100 грамм не просто. Не только на этом ресурсе слышны "хвалилки". Мож задуматься пора?
    Извините но вы имеете какое нибудь отношение к модели, ну в смысле у вас есть кит от Федора? Вы пробовали его на предмет сборки?
    К примеру моя дочка сама собрала крыло полностью пока я шкурил детальки и выводил радиусы от фрезы. и даже в картинки не глядела. только пару раз вопрос задала, а к моделям имеет чисто зрительное, висит у папы на стене ну и пусть висит.
    А на счет чертежа могу с Михаилом согласится, раз народ требует значит надо продавать. Уверен хотелка у всех сразу пропадет и начнут лихо ориентироваться в скринах из солида.

+ Ответить в теме