Як-12 2.5 метра

boss
киборг:

Действительно, какоф подлец, разработал вам самолёт, нарезал кит и теперь добавил фото в прайс лист. Нужно негодяю не дать торговать своим трудом, всячески очернять его на форумах, а то ишь какой гад, чертежи рисует и киты пилит… а по ним такие как вы строят самолёты. Фу.

По правде говоря все эти вопросы должны быть обговорены заранее.
Если такого договора не было, то без разрешения хозяина самолета(в данный момент хозяином и строителем самолета является Сергей) выкладывать фотографии, другими пользователями не есть хорошо.
И тут нет разницы кто этот кит чертил, резал.😉
А у Сергея и Федора своеобразные отношения и у них давно нашла коса на камень, и я считаю, что пусть они сами между собой разбираются и третьим лицам не зачем туда лесть, у них у каждого своя правда.😉
Помидоры может каждый накидать, только от этого не чего не измениться.
А Серега молодец самолет построил, довел до ума и поднял в воздух, еще раз молодец.

киборг
boss:

А Серега молодец самолет построил, довел до ума и поднял в воздух, еще раз молодец.

И всё благодаря Фёдору, который один из немногих способен отрисовать любой самолёт. 😉

boss
киборг:

И всё благодаря Фёдору, который один из немногих способен отрисовать любой самолёт.

Анатолий, дело не в том, что кто отрисовал.
Нарисовать и вырезать это полбеды, а собрать и модернизировать эти паззлы не в ущерб весу, это другое.😉
Давай не будем засорять тему разной ерундой.

Sergej_S

Дядя, Сергей, может хватит уже обижаться на дядю Федора и на всех остальных? Чесное слово, смотреть на кирпичи вместо фотографий как то не комельфо. Процесс постройки и запуска в строй, превращается в какую то мышиную возню. Сам нахожусь в похожей с вами ситуации, в смысле те же пазлы собираю и репу чешу достаточно долго, и прекрасно вас понимаю, но вешать кирпичи не собираюсь и не буду. Рано или поздно все встанет на свои места и правда останется правдой. Желаю вам удачи и творческих успехов.

Alexxkidd

Действительно, какой интерес читать тему о постройке модели в которой нет фото, а в конце вообще одни взаимные обвинения…
(Я еще успел с фотками посмотреть…)))) )

Губанов_Игорь

Серега, возвращай часть фоток в зад. Все прекрасно все понимают, ну и ладно! А твоя постройка интересна, с удовольствием следим за темой.

Как справедливо сказал Сергей Сергеев - "Рано или поздно все встанет на свои места и правда останется правдой. "

Airliner-rc

Да ничего тут не встанет на свои места 😃 Свои и так все знают, остальные ситуацию “как надо” не поймут - каждый по-своему. Это же интренет.
Вы блин как дети малые или как в том анекдоте “ежики кололись и плакали, но продолжали жрать кактусы” 😃
Нет бумаги, что производитель не имеет права использовать фото в рекламных целях, какие тогда претензии?
Варианта два: вообще постить фотки или постить, но без претензий к кому либо. А уродовать тему кирпичиками, это тоже некрасиво по отношению к людям, которые к этой теме проявляют интерес.

Губанов_Игорь

ну вообще то мягко выражаясь, не хорошо использовать фотки без ведома автора фоток и тем более, если он против. Это если совсем мягко выражаться😒

Airliner-rc

Игорь, ну формально автор в курсе, что его фотки используют 😃
Но как правильно кто то заметил выше оба правы и оба же неправы. И это ситуация в любом случае случилась бы и случится в следующий раз с другим строителем Фединых наборов, если такого рода моменты не оговаривать изначально.
Свою позицию я неоднократно высказывал в подобного рода спорах - первая модель не должна продаваться за деньги. Если это серийная разработка Феди он должен давать первый набор на тестовую сборку бесплатно! Если это индивидуальная разработка по конкретному заказу, то она продается за деньги, но не продается Федей потом, либо по согласованию с хозяином разработки (с тем кто за нее заплатил).
Во всех других ситуациях такого рода споры неизбежны.
Ну а в конкретном случае раз уж тема была создана и она популярна, то не стоит ее уродовать.

EVIL
Airliner-rc:

первая модель не должна продаваться за деньги

Люто плюсую.

Фотки надо бы вернуть, иначе смысл данной темы сводится к 0 и ее нужно выбросить.

пристав

Всем спасибо за понимание.Фотки я удалил со всех ресурсов и из всех своих альбомов.Будет видео полётов выложу.Будем ждать фотки строительства второй модели

Николаич_69

Всем здравствуйте! Наконец то у меня появился прогресс. На днях доделал ему мордашку. Ну и движок примерил.

Airliner-rc
пристав:

ну хватит издеваться в конце концов!!! Кирпичики уже как то попривыкли к ним, а тут новый косяк - кирпичики поменяли на треугольники. Ваше ни в какие вороты 😃

vlad_den
Airliner-rc:

новый косяк - кирпичики поменяли на треугольники.

Есть принципиальная разница?

Alexxkidd

Надеюсь стойки крепления мотора временные?

пристав

Сначало лень было делать жалюзи на капоте сделал пробную версию. Ребята забраковали сказали что на Ишака смахивает.Переделал так стало более похоже

Губанов_Игорь:

Серега, возвращай часть фоток в зад

Всё что осталось после удаления picasaweb.google.com/106367866587504415884/1205?au…

youtu.be/vMQ989XRzys

Николаич_69
Alexxkidd:

Надеюсь стойки крепления мотора временные?

Конечно эти не оставлю.Шикарный аппарат у вас Сергей получился! А вот фотки удалили зря.

D-pilot

присоединясь - очень приятный аэроплан вышел )
за фото отдельное спасибо.

YuryCz

Вот и здорово , а то думал не увижу ( полтора месяца не имел доступа к сети, зашел а тут кирпичи) окончания сборки.Мастеру - респект.