Magni PM.3/4 Vale полукопия !

Tungus

Александр а это всё делается собирается клеится дома? Я имею ввиду в квартире?

Horizont

Да, в зале, то на полу, то на столе елозю ! У нас с женой комнатка в общаге осталась, где мы не так давно в ней ютились вчетвером ! Мечтаю все в нее перебраться ! Любимая вроде бы и рада, что свалю, да говорит: “Дома ведь совсем появляться не будешь ?”. Как бы права ведь !😃

Tungus

Мда… я вот никак не могу научиться дома аккуратно работать)

Horizont

Черепашьими шагами дело славно спориться ! Зашил от безделья и вторую консоль !
Прикинул на этапе выкроек, элероны ! Как у хорошей пилотаги получаются !

vlad_den

Саша, а что это у тебя разложен чертеж какого-то солидного крыла со схематичными нервюрами, а? 😉 Следующий проект😒😁? Профили любопытные!😉

Horizont

Володя, это ты про ковёр что ли ? Разглядел ! Нет это у меня разметочный коврик !😃

Horizont

Ну и что, что вокруг бардак !
Элероны лепим, как ни как !😃

Зашьем верх, будет еще лобик и окантовка задней кромки !

Виталий75

Оооо, уже не только модели строим, так ещё и четверостишие сочиняем.)))))

Horizont

Двустишие, на четыре строчки мозха не хватает !😃

Horizont

Да, в моделку меня не пускают ! Я неформал ! Шутка !😃

9 days later
Horizont

Всем привет !Не шибко хорошо получилось поработать в выходные !
Доделал элероны, осталось свести передние кромки ! Закрылки тоже готовы, почти ! Вклеил усиления под петли, консоли можно окончательно зашивать !

Horizont

Рановато хочется ! Я только начал !😃
Но что то чувствую Виталя, моделька получится с сюрпризами !

Alexxkidd

Как всегда, культура производства на высшем уровне!!!

7 days later
Horizont

Чтоб, не считали меня тунеядцем ! Зашил намедни низ и лобик уложил да приладил законцовки ! А сегодня даже одну консоль осилил шлифануть по черному ! Решил все затянуть микаленткой на эмалите ! Не хочу с бактиской возиться, да и не скрою, есть опасения за вес !

Виталий75

Саша, если честно, на микалентной бумаге очень хорошо получается. Правда, на первый взгляд тебе не понравится, после просушки, но после обработки, бальза становится не ломкой, как после стекла, а гибкой.Только делай в два слоя. Одного слоя мало. В начале один слой, с эпаксидкой, затем второй, но без эпаксидки. Просто прокатывай валиком по верх первого слоя.

Horizont

Не Виталя, я все хочу провонять эмалитом ! В два слоя бумаги !

Виталий75
Horizont:

я все хочу провонять эмалитом

Мне кажется, что для такого размаха, эмалит, это слабовата .

Horizont

Если бумажку под 45 градусов к слоям, нормально ! Хочу по старинке !

Начал тут задумываться о подкосах ! Я ж практически делаю биплан ! Меня ждут еще одни крылья !

Наверное это будут карбоновые трубки в легком бальзовом одеянии, с обтяжкой бумагой или тряпкой !