Magni PM.3/4 Vale полукопия !

Airliner-rc

На второй фотке в правом верхнем: помошничек сидит такой с инструментом, ждет когда отфотографируют и за работу 😃

Sergej_S
Horizont:

грунтануть эмалитом

Вот объясните мне, темному, что энто за субстанция такая. Сам для грунтовки бальзы использовал какую то хрень, очень вонючюю и тягучюю, разведенную 646 растворителем до нормального жидковатого состояния. Ее мне дали в ангаре, где с ее помощью грунтовали натягиваемый на плоскости матерьял.
Как вижу, пилот уже готов, осталось за малым, а про тех состав так и слов нету, видно что высшей категории.

Horizont

Сереж, эмалит это лак такой ! Точнее аэролак НЦ-551, используется для покрытия тканевой обшивки самолетов и т.д ! Вонючий такой ! Возможно, та хрень, которую тебе дали в ангаре и есть эмалит ! Сам покупал через интернет, в городе не найдешь !
Для грунтовки развожу до очень жидкого состояния 646-ым, хотя по инструкции надо 645 ! Но думаю не существенно это !
Кот породы “цеховой” , зовут негодяя “Кактус” ! Помощник из него ни какой !😃

Airliner-rc
Horizont:

Помощник из него ни какой !

зато как притворяется - нас убедил в обратном с одного снимка 😃

Horizont

Убеждать он умеет ! До недавнего времени мы с женой были уверены что являемся хозяевами квартиры ! Наивные такие !😃

flying_yogurt

Александр, грунтовка эмалитом существенно снижает адгезию плёнки к бальзе и образует под её поверхностью пузыри

Horizont

А не будет ни какой пленки ! Обтяжка будет как и начинал полиэстером !
Еще раз повторюсь: одна из причин постройки этой модели, это отработка навыков с полиэстером ! Стабилизатор обтянут с применением клея БФ, крыло буду пробовать на эмалите !

vlad_den
Horizont:

будет реализована система рабочих растяжек !

После фото консолей, вот энтот момент поподробнее можно? Кого куда растягивают?

Horizont

Кого куда растягивают?

Растягивают тросик, от фюзеляжа к консоли, от консоли к шасси !

Володя, так сойдет ? Вроде видно ! К стати, окраска скорее всего будет как на фото ! Нравится !

vlad_den
Horizont:

Кстати, окраска скорее всего будет как на фото !

Расцветка красивая. Видно только в воздухе фигово, особенно. когда на тебя на посадке идет. Я тут удивился - на Спитфайере по передним кромкам желтая полоса идет.

Так здорово видно и удобно управлять! Малейший крен корректировать. Только странно - она же и у прототипа была - его тоже в воздухе издали заметно было. А у истребителей задача-то другая! Вон, Ла-7 - издали только красная морда и видна, а как крылья - догдываться надо!

Horizont

А у истребителей задача-то другая!

Может это отличительная особенность, чтоб из дали узнавали и начинали молиться ? Пендосы все таки !
Это не окончательный окрас, есть и другие! Просто как вариант для души !

В_В_Д
Horizont:

Вонючий такой !

Зато настоящий запах авиамоделизма! У нас его почти нереально найти, в заначке стоит литр ещё производства времён СССР, берегу…как “кошей” трясусь над каждой каплей!

Horizont

Согласен ! Вся вонь, что касается авиамоделизма, это запах творчества ! Жаль только, что только мы это понимаем !

Horizont

Всем привет ! Сделал элероны ! Теперь надо вклеить площадки серв, усиления для растяжек, усилить места кабанчиков на элеронах и можно все затянуть !

И вот сижу и думаю ! Хватит ли площади элеронов ? 😃

пристав

Красиво получается.Элеронов должно хватить,этож не пилотажка

Horizont

этож не пилотажка

Кто его знает… !😒

vlad_den
Horizont:

Хватит ли площади элеронов ?

Саша, для копийных полетов хватит. Но кофемолкой крутиться не будет. Но задача ведь, - тренировать копийные полеты!

flying_yogurt

И кевларовой ниточкой растяжечки буковкой "Хэ"по всей консольке. Капусту можно будет таким крылышком рубить.

Sergej_S

Саша, привет. Хочу поздравить тебя с Днем Рождения и пожелать тебе железного здоровья, немеренного энтузазизма, ну и, успехов во всех твоих нанчинаниях, чтоб они хорошо начинались и хорошо заканчивались. Во как завернул. Ну и с нетерпением ждемс завершения этого проекта. И конечно же удачи тебе

пристав

Саша с днём рождения.Удачи в постройке хороших моделей и ещё большей удачи в полётах на них