Magni PM.3/4 Vale полукопия !

Airliner-rc
vlad_den:

Тут Сане пару страниц объясняли

А, я понял. Деды в тему заходили видимо, теорией задавили 😃
Саша, тебе еще повезло что не было в твоей теме одного чувака приклонного возраста из Испании 😃 Он тут в одной ветке желающего приобщиться к композитам так нагрузил теорией, что пациент бросился все свои модельки распродавать 😃 со страху. Так что видимо ты легко отделался - всего то один шкив 😃 😃

Horizont

Проверить теорию, можно только практикой ! Я не силен ни там, ни здесь !
Я не стараюсь заглядывать каждому в рот, иногда на зло делаю по своему, из за чего иногда получаю по заслугам ! Потихоньку опыт постройки растет, за что я благодарен всем вам ! Пилотирование хромает конкретно, сдесь еще не айс !
Так, что Миша, все нормально у меня ! И потом, как Володя написал, я аж две страницы продержался, потом только здался, сила воли есть !😃

Airliner-rc
Horizont:

сила воли есть

В этом даже и не сомневаюсь 😃

Horizont:

Проверить теорию, можно только практикой

Я тоже так считаю, только предпочитаю все же СВОЕЙ практикой проверять СВОИ теории, а не чужие. Из чужого надо использовать успешный опыт. Так дешевле получается 😃😃😃
Сорри за лирическое отступление в твоей теме, Александр.

Horizont:

Пилотирование хромает конкретно, сдесь еще не айс !

я с этим борюсь другими самолетами, не теми что делаю сам, а покупными: в начале сезона ЕРРшным ЯКом, в течение сезона F3Aшной пилотажкой ну и всякими там АРФами, которые в наличие и имеют летную годность в моменте 😃 На своих самодельных моделях тренироваться жалко и дорого 😃

Nemo
Horizont:

Не слова больше про шкивы,

я не вынесу !

Не, ну мне шкивы то нужны позарез… потому антиресуюсь 😃

Horizont

Игорь, ты не попадаешь под запрет !😃

Horizont

Привет всем ! Делаем, делаем ! Мы и раньше не спешили, а теперь и вовсе ! Настал сезон половодья, все ровные полянки залило, но это ерунда, начала появляться мошка, а в этом году ее будет наверняка ох как много ! Комары на ее фоне, невинные бабочки !
Консоли готовы !

Занялся фурнитурой растяжек ! Растяжки из плетенки 1.5мм ! Ужасно не хочется делать талрепы, может сделаю имитацию, потом !

Начал с шасси !

На бандаж одеваем термоусадку !

пристав

Саня ты блох не пробовал ковать.Думаю у тебя получится.

Horizont
Вячеслав_Михеев:

наконечники на тягах тоже самодельные?

Да, дюралевые под резьбу М2 ! В свое время напилил их кучу, вот и сую их куда попало !

пристав:

ты блох не пробовал ковать.

Выковать смогу, большую, а вот подковать не, не смогу, дюже косой я !😃

AirMax

Привет!
Молодец, хорошо получается! Плетенка такая толстая, аж 1,5 мм! Наверное очень крепкая! Блесны получились замечательные. Половодье. Все залило. Наверное, на такую снасть можно большую рыбу поймать? А вот сообщением про мошку ты меня в уныние поверг! Мне через неделю выезжать. Думал налетаюсь вдоволь, а ты говоришь “мошка”! Как вспомню - так вздрогну. Так накусают, что уши как пельмени! Блин! Саня, ничего там сделать нельзя до моего приезда быстренько?
Извини за шутки прибаутки.

Horizont

Что боишься ? Правильно делаешь !😃
Запасайся ванилью, экстрактом гвоздики ! Уши с собой не бери, оставь дома !😁
В ваших краях, ее может и не так много будет ! А к твоему приезду, за неделю, даже не знаю, что можно сделать ! Не реальные сроки даете, барин !

Nemo
Horizont:

Растяжки из плетенки 1.5мм !

Саша Привет, я тут намедни открыл для себя изделие “ювелирный тросик”. Толщины и нагрузки как раз наши. Сейчас управление из него ваяю

Horizont

Игорь, спасибо за наводку, даже и не знал про такой ! То, что он эластичный, эт хорошо !
Блин, мы все лазаем по по нашим сайтам, надо иногда в женские заглядывать !
Вот им за это, ромашку гибридную !😍

Nemo

Прекрасное прекрасно во всем 😃

Sergej_S
Horizont:

начала появляться мошка, а в этом году ее будет наверняка ох как много ! Комары на ее фоне, невинные бабочки !

Нас вчера эта напасть потрепала конкретно, потери были очень большие, по пол литра крови на брата, а таких здоровых комаров я еще в жизни не видел, хотя повидал многое. Саш, ну ты как всегда на высоте, молодчага, так держать.

Horizont
Sergej_S:

так держать.

Хочется, да не за что ! Только и умею, что пилить да строгать ! А так хочется тоже советы какие ни будь давать, типа - " Кто ж так летает ?" , " Так у тебя ж центровка в жопе !" 😃

Sergej_S

Советчиков много, да вот пилилщиков не ахти сколько, так что не хнычь и буть где есть, тут ты даже лутше смотришся. 😁

Horizont

Всем привет ! Ну вот в принципе и все ! Осталось поставить жужжалку и можно пробовать полететь ! Красить пока не буду, разве что капот !

Для себя решил, если у моего хобби есть будущее, самолеты с растяжками больше делать не буду ! Ну их в пень !

ANT53
Horizont:

самолеты с растяжками больше делать не буду

Саша переходи на самолёты с подкосами!Пионерская Правда например!😃

Nemo
Horizont:

Ну их в пень !

Ты просто мудришь. Ну нафига такой гемор с креплением как на 3-й фотке? Так на оригинале?

Horizont
ANT53:

Пионерская Правда например!

Лежит, ждет ! Как ни будь продолжу !

Nemo:

Так на оригинале?

Хуже, я упростил, дабы проект не предусматривает копийное соответствие !