Magni PM.3/4 Vale полукопия !

Horizont

Игорь, спасибо за наводку, даже и не знал про такой ! То, что он эластичный, эт хорошо !
Блин, мы все лазаем по по нашим сайтам, надо иногда в женские заглядывать !
Вот им за это, ромашку гибридную !😍

Nemo

Прекрасное прекрасно во всем 😃

Sergej_S
Horizont:

начала появляться мошка, а в этом году ее будет наверняка ох как много ! Комары на ее фоне, невинные бабочки !

Нас вчера эта напасть потрепала конкретно, потери были очень большие, по пол литра крови на брата, а таких здоровых комаров я еще в жизни не видел, хотя повидал многое. Саш, ну ты как всегда на высоте, молодчага, так держать.

Horizont
Sergej_S:

так держать.

Хочется, да не за что ! Только и умею, что пилить да строгать ! А так хочется тоже советы какие ни будь давать, типа - " Кто ж так летает ?" , " Так у тебя ж центровка в жопе !" 😃

Sergej_S

Советчиков много, да вот пилилщиков не ахти сколько, так что не хнычь и буть где есть, тут ты даже лутше смотришся. 😁

Horizont

Всем привет ! Ну вот в принципе и все ! Осталось поставить жужжалку и можно пробовать полететь ! Красить пока не буду, разве что капот !

Для себя решил, если у моего хобби есть будущее, самолеты с растяжками больше делать не буду ! Ну их в пень !

ANT53
Horizont:

самолеты с растяжками больше делать не буду

Саша переходи на самолёты с подкосами!Пионерская Правда например!😃

Nemo
Horizont:

Ну их в пень !

Ты просто мудришь. Ну нафига такой гемор с креплением как на 3-й фотке? Так на оригинале?

Horizont
ANT53:

Пионерская Правда например!

Лежит, ждет ! Как ни будь продолжу !

Nemo:

Так на оригинале?

Хуже, я упростил, дабы проект не предусматривает копийное соответствие !

Sergej_S
Horizont:

если у моего хобби есть будущее

Вот без ЕСЛИ, оно как то лутше смотрится и слышится, есть конечно, а куда оно это будущее денится, влип ты, Саша, по самые помидоры да еще и глубже. А самолетке верх/низ как нить обознач, а то сам понимаеш. Хотябы цветного скотча налепи. Чтоб видел лутше, ибо капот это не вариант. Удачи, бей мошкару и рекорды тоже.

Nemo

Мда, намудрил конструктор оригинала 😃

Horizont:

Ужасно не хочется делать талрепы, может сделаю имитацию, потом !

Я действующие талрепы (тандЕры на самолете, как “старший” говорит) в Польше покупал у посудников. Дорогие, но красивые заразы … Ну а с твоими руками сам сделаешь 😃

Horizont
Nemo:

сам сделаешь

Не буду, ну их в пень !😃

Nemo

Поспорим? Уверен, что после облета ты не выдержишь 😃

Horizont

Время покажет ! А спорить с тобой не буду, проспоришь еще !😃

Sergej_S

Вы еще подеритесь! Горячие Русские парни 😃
Саша, делай как хочеш но все равно у тебя получится супер. Руки у тебя нужной кривизны. Зы. 😃

Horizont

Вот видишь, Игорь, пари полюбому не получится, не дадут Справедливые Литовские парни !😃

Nemo

Ну ну… посмотрим когда облетаешь и покрасишь. Поставь закладку на этой страничке 😃

28 days later
Horizont

Нет Андрей, не получилось ! Мало того,что свой не облетал, так еще и не узрел, полет настоящей копии в живую ! Ветер так и не дал !
Как ни будь дома испытаю ! Сейчас пока не до этого, навалились проблемы, которые сам себе же и создал !

AirMax

Да, к сожалению, в дни приезда Саши стояла ужасная погода. На поле поехали без всякой надежды что ветер утихнет. Но для очистки совести это надо было сделать. Познакомились с аэродромным начальством, поели печеньки с газировкой, пофотографировались, уехали.
Ветры у нас сильные. Если задует как следует, так несколько дней деревья пригибает и днем и ночью. В такую пору даже птицы по домам квартируют. Ну что тут поделаешь? В этот раз не сложилось. Значит обязательно будет другой, гораздо более удачный случай.

Horizont

Всем привет ! Малыш полетел ! Я так рад, так рад !😁
Первый полет выявил не большой крен влево и малую эффективность элеронов, по началу я их зажал до 30% ! Полет проходил на пол газу !
Второй полет прибавил до 70%, намного лучше ! Полный газ давал, но редко, самолет превращается в истребитель, а для меня это пока слишком !
Так как самолет не хотелось отпускать далеко, приходилось заход на посадку делать рядом и самолет пролетал слишком далеко, пока касался земли ! Посадки проблем не доставили, однако есть нюансы, мне показалось, но самолет садится слишком долго - планирует !