Кто нибудь строил ЯК-9

Шурка

Кто нибудь строил Як-9, если да то как ведет себя, какой двигатель лучше, ДВС или электро(при размахе 1-1.5м)

Шурка

Спасибо, смотрел, но по моему “делать” и “собирать” разные вещи!!! Я понимаю что в принципе ЯК-3 и ЯК-9 почти одно и тоже но,всетаки как он летит

Tahorg

о нибудь строил Як-9, если да то как ведет себя, какой двигатель лучше, ДВС или электро(при размахе 1-1.5м)

При размахе в 1м - Электро, при размахе в 1.5 - двс .61 😈

Я понимаю что в принципе ЯК-3 и ЯК-9 почти одно и тоже но,всетаки как он летит

А чего б ему не летать с Clark-YH. 😇 Як он летучий, это у Лавочкина с 230 naca не все так гладко …

А вообще Як 9 он разный, начиная от собственно 9, который почти 1б, заказнчивая 9М, который почти 3 … их правда совсем много … но по большому счету они похожи. С точки зрения копий, мн кажется лучше 1/1Б/7 из-за высокого горгота фюз попрочнее и лучше в фигурах. Но опять-же на вкус и цвет …

А крыло там мало менялось, тока кабину туда-сюда двигали, да горгот на каплевидный сменили. Ну и до кучи, узкий нос не способствует, имха, капотированию ДВС. Всеж на звездах морда больше и проще спрятать двиг … На электричке все проще - там что угодно можно спрятать, особенно если брать не аутраннер (последний поять же по понятным причинам проще компонутеся в капот от звезды).

ЗЫЖ Хочу посмотреть на копию Кобры с правильным, копийным расположением двигателя 😈

9 days later
MaKC-KC

ЗЫЖ Хочу посмотреть на копию Кобры с правильным, копийным расположением двигателя 😈
[/quote]

Добрый… Вот кстати на счёт копийной “Кобры” с двигателем за фонарём действительно интересный вопрос. Вроде ничего подобного не слышал.