И снова DHC-2 Beaver (Канадский Бобр) размах 68in (1735мм)

Airliner-rc
valera606:

всяких причендалов и аппы

Если честно, я бы назвал эту фотосессию: пособие для новичка - что не нужно иметь в своей мастерской 😃
Продукцию ХК (тем более сервы или ESC) никогда не поставлю на модель больше 1,5 метров размахом и на которую потратил больше месяца работы.
Винты Мастеровские так же не понравились - уж не помню как они себя вели на ДВСках, но на электро я для себя выбрал APC - они эффективней.
Симулятор 😃 Ну есть же RF или AFPD. Аппу даже комментировать не буду.
Тока прошу не обижаться на мои слова. Это сугубо мое личное мнение не претендующие на истину в последней инстанции, основанное на моем личном опыте. У кого то другого другой опыт может быть по поводу этих причиндалов.

PS честно говоря вообще не понимаю, какого … ребята из заграницы тарятся на ХК??? У вас же куча местных магазов с бесплатной доставкой! Цены нормальные, ну нафига в помойке то копаться 😃😃😃

Horizont

Аппу даже комментировать не буду

Ну ка сударь, извольте !😃 Чего то меня прямо в сердце кольнуло !

vlad_den
Airliner-rc:

какого … ребята из заграницы тарятся на ХК???

Не знаю, Миша, ты меня к ним причисляешь? Аккумуляторы у меня почти все с ХК и летаю на них по 2-3 года - каждую неделю по 10-12 полетов. Естественно - все это - хобби. сейчас 7 штук 6-баночных по 4-5000 мАч. Если брать дорогие бренды - это и к штуке баксов можно выскочить. Питание борта - это да, 1000 - 1500 мАч по 2 банки - можно и на приличные разориться - у меня Роббе и Йети ВЕС. Один мотор Турниджи С5055-400 работает без проблем с 10-го года. На Лавку - мотор МЛД-35 тоже с ХК Европа покупал - дешево и быстро с доставкой. и без НДС - если Китай или штаты - то при цене выше 40 дол + 27% ндс. Серво - в основном Хайтеки, но есть несколько Турниджи - например в шасси Як-1 - 15 кг, метал, брал по Фединой рекомендации. Работают, внутрь лазил, паял + резисторы чтоб ход увеличить, так там внутри все аккуратно.

Airliner-rc

Володя. Вот ты все в одну кучу свалил 😃
Во-первых где я писал про батарейки? Они на фотографиях с той “выставки” есть? Где я писал про моторы? Опять же МЛД это торговая марка ХК?
Я не говорю, что покупать сервы к примеру Футаба или Хайтек на ХК не надо. Надо, если они там дешевле, если доставка дешевле и т.д. то почему бы и нет? Сэкономить денегне в ущерб качеству это всегда хорошо.
Ты в суть мысли постарайся вникнуть. Я вот твое сообщение прочитал внимательно и понял, что ты мыслишь точно так же как я, только почему то слишком политкорректен и не высказываешь свое мнение напрямую 😃
Объясню: отказ твоей сервы с ХК не приведет к потере модели - максимум сломанный винт или подломанная стойка. Батареи не взрываются в полете (даже с ХК) поэтому максимум недолет до торца и посадка в травку. Встал мотор Турниджи - см. предыдущие последствия.
Но при этом на борту у тебя качественный акк, сервы на элеронах и высоте Хайтеки 😃 которые работают как часы (какой то махровый блюберд или еще какое чудо-юдо с ХК ты почему то на ключевых позициях не пользуешь).
В России иногда народ выбирает ХК ИМХО просто потому что допустим есть у человека 50 долларов на серву. Так вот на башне можно купить нормальную серву за 50 долларов, но плюс доставка 20 и ты вне бюджета. А на ХК можно купить 2 сервы и с доставкой уложиться в эти 50. А в америкосии к примеру: есть 50 баксов - заказал на башне и получил за 50 баксов 😃

Horizont:

Ну ка сударь, извольте

Саш, ну я же написал что комментировать не буду 😃

Horizont

Миша, ну и как мне теперь жить то с такой аппой ? :)Ты же ее из всего хлама в самый отстой записал в своем понимании " китайщины " !
P.S: Придется возвращаться в ветку для новичков ! Рано я наверное из гнезда выпал ?😃

valera606
Airliner-rc:

ребята из заграницы тарятся на ХК???

Скажи честно, тебе этот Бред кто то рассказал, или сам придумал ? (извени за грубую форму)
Ты думаешь в местных магазинах товары из Японии или ваще с Луны, Всё от туда же + свой интерес и если Канада, то это Рай и бабло здесь на кустах и деревьях растёт, ждём только созревания и когда осыпятся ?
Почему то , так думает Вся Россия и ребята которые приезжают. так и говорят (Никто не поверил, что я не богатый)
И чем плоха Аппа ? Сотни если не тысячи летают на ней и счастливы, или обязательно, что бы летать нужна Футаба ? Это раньше было Panasonic - Япония, и т.д. а сейчас всё китайщина, и сами скоро учить китайский будем:)

Airliner-rc
valera606:

Ты думаешь в местных магазинах товары из Японии или ваще с Луны

Да, я так думаю. Это не так?

valera606:

что бы летать нужна Футаба

Если нет аппы за 5000 долларов, вам нельзя выходить на поле, это представляет угрозу общественной безопасности.

Ну а если серьезно Саша

Horizont:

Придется возвращаться в ветку для новичков

А при чем тут аппа и новички? Хоть новичек, хоть чемпион - каждый летает на чем ему нравится и хочется-можется. Смысл комментировать аппу, выбранную кем-то? Это равносильно тому, что я буду тебе доказывать, что моя машина лучше, чем красная 😃 Надо понимать просто, что если мне или кому-то что-то не нравится, это не значит, что эта вещь плоха.
Тут вот спец несколько выше рассказывает, что

valera606:

Сотни если не тысячи летают на ней и счастливы

значит эта аппа имеет право на жизнь. Тока он не понимает, что суть имеет не сама по себе аппаратура, а связка аппаратура и модель, которой управляют. Проанализировав такую связку он бы наверное промолчал, чтобы не показаться не умным. 😃
Просто я считаю ее одноразовой то есть для одного, максимум двух самолетов (первого и второго) 😃 Третья модель уже обычно нормальная и ее (опять же это лично мое мнение) на такой аппаратуре я бы поднимать не стал, мне жалко потерять самолет, на который я потратил кучу денег и своего времени и сил. Покупать новую аппу? И где экономия в этом случае? Уж лучше купить сразу нормальную качественную вещь и закрыть вопрос на долгие годы - никто же не говорит, что если брать Граупнер, то сразу топовую модель. Есть очень много качественных и надежных аппаратур. А Таранис, опять же по моему мнению, это для пенолетиков и паркфлаеров, где в случае чего цена глюка аппы не велика.

valera606:

так думает Вся Россия

Интересно и откуда Вы там знаете о чем думает вся Россия? 😃

valera606

По поводу серв, купил Hitec, и что, наверное хорошие. но опять же, где сделаны ? made in Philippines, и Вы серьёзно думаете, что это лучше, чем когда изготовлено в Китае ? Так вот, для общего развития,
Филиппины, это вообще помойка. Ещё купил Атлас сервы, надеюсь, что чисто японские, только не известно какие дольше проживут.

Airliner-rc:

Да, я так думаю. Это не так?

Да, не так ! Всё из Китая, с ХобиКинга, TowerHobby, и других подобных.

Airliner-rc:

Интересно и откуда Вы там знаете о чем думает вся Россия?

Потому, что я Русский. И жил там долго.

Бесполезный и никому не нужный спор.

kiselev_sergei

Валерий, не горячитесь. Михаил во многом прав. Сейчас Вам это даже объяснять бесполезно. Если будете летать, то через несколько лет будете думать точно так же. Это все новички проходят.
А товары сейчас действительно все из Китая. Но по качеству они сильно отличаются. Мало того, товары одного и того же производителя, одного артикула, но из разных интернет магазинов тоже сильно отличаются. Но с одного или даже десяти полётов Вы этого никак не поймёте. Так что с налётом Ваше мнение изменится.

valera606

Сергей
Да я и не горячусь, совсем. Просто человек думает, что тут другой мир и манна небесная, я пытался просто сказать, что это не правильно.

vlad_den

Кстати, Миш, насколько я себе представляю, этот самый “мусорный” ХК поднялся и наоткрывал складов в двух частях Америки, в Европах и Россиях отнюдь не на заказах нищих моделистов из Венгрии и России. Думаю, что львиную долю его оборота делают как раз американские склады.

valera606

Володя
В Канаде нет склада, в Америке есть.

vlad_den

Ну, там уже недалеко. Мы - “венгры” - из Голландии везем.

Жужа

Вот вы раздули хню. Сергей, у которого аппппсолютно такой же самолёт был в 2010 году выложил ссыль на тему, с рекомендациями ВМГ и серв по полной программе, если очень внимательно те 2 страницы почитать. Вам же, Валерий, нравится мусолить какую-то фигню, независимо от того, что вам подсказывают. Я в самом начале вашей темы вылез и ляпнул про хрень, вы сказали-проходите мимо. А тут теперь только один Владимир не горячится, ибо он, как выше сказано, типа толерантнен.

valera606
Жужа:

Вот вы раздули хню.

Ты предлагаешь закрыть эту тему, так как она никому не нужна ?
Я правильно тебя понял ?

Сергей, у которого точно такой же самолёт, помог очень и советами и делом !!!

Waco

Нуууу, вы раздули базар на пустом месте, уважаемые!
Пустой спор. Я знаю и понимаю мысли и доводы каждой стороны. Проходили уже… Я вам скажу так. Каждый человек всегда должен с чего-то начать или продолжить уже давно начатое хобби, как в случае Валерия. Трудно, очень трудно через десяток-другой лет опять начинать “въезжать” в тему. Вокруг всё изменилось!! Поэтому куча вопросов и желание услышать на них ответ. Не нужно объяснять тому-же Валерию какая аппаратура лучше или хуже. Лучше на данном этапе будет та, что куплена уже и будет мало-мальски функционировать. Посудите сами, какой смысл мне советовать Валерию покупать дорогущую Футабу 18-й или 40-й модели. Зачем я буду советовать ему купить на его модель машинки MKS с их мощнейшими моторами , титановыми редукторами…Зачем??? Ведь человек хочет просто научится управлять моделью. А для этого ему не нужно вкладывать целое состояние для первого старта. Я вообще советовал Валерию купить EASY STAR или подобный самолёт. А чем не начало? Сам ведь летает, главное не мешать…Но, тут ещё и дело вкуса человека. Каждый выбирает по себе.
А уже потом, когда пилот созреет “до кондиции”, вот тогда мы и сможем обсудить и наличие тонких регулировок в передатчике, и экспоненты,и наличие и програмируемых миксеров и .т.д. А сейчас , уважаемые моделисты, давайте просто поможем советами человеку подняться в небо. От чистого сердца, без оговорок и взаимных упрёков. Пожалуйста!

valera606
Waco:

поможем советами человеку подняться в небо

Спасибо Володя.
Именно этого я и добиваюсь, жаль не все понимают.
Может потом и Футаба будет и Мерседес с крыльями, но это потом. А сейчас всё просто и прозрачно, закончить начатое, взлететь и желательно вернуться.

7 days later
valera606

Не знаю, зачем я это делаю, ну да ладно.
Сделал крылья разборными, собирается и разбирается, за 1 минуту. Теперь нужно вставить бано и огни, и можно зашивать.

Waco

Респект! Очень красиво сделано - а главное ЧИСТО!! Я думаю, что твоё крыло следует обтянуть просто хорошей плёнкой. Как уже тут было написано, это придаст ему значительную прочность и жёсткость. Если нужна помощь в покупке Ораковера, то я готов посодействовать.

valera606

Waco
 Спасибо за предложение, я помню. Только она по моему и у нас есть, а тебе головная боль (покупка, отправка).
Если я правильно понимаю, то это и есть Ораковер, только название для Америки.
Вот, пока что, только 4ре цвета, какую раскраску делать ещё не определился, да и рановато ещё, хотя уже прикидываю варианты.