Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 364

Sopwith Camel F1

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Horizont А вот антирестно ? Как штопались подранки сто лет назад ? Тряпка то рвалась на ура и ...

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    А вот антирестно ? Как штопались подранки сто лет назад ? Тряпка то рвалась на ура и от пулек и так об кустик какой ! Я конечно могу гугл кнопочками затыкать, однако можно и так поговорить ! Мож действительно придать птаху бойцовский измотанный вид ?

Вот только на стенде надо будет документ подтверждающий предъявить для оценки полного соответствия ....

2.  

Ах, Саша, да если бы была моя воля, я бы сам не прочь "поиграть в бойцовский вид"! Но все дело в том, что прототип известный на весь мир и висит он в музее под Лондоном, весь как новая копеечка! И тем не менее, заплатки прийдется кое-где поставить. Выглядели они как обычный кружечек с зубчиками по длине окружности, а вырезались из перкаля и приэмаличивались. Позднее я выложу фотографии, просто до этого пока не дошёл в работе. Кстати, у этих заплаток даже свое название имеется, да вот только не помню я его, а может и не знаю.

а зигзаги на заплатках , и тем более на киперных (тонких и длиннючих) лентах - чем режешь. Есть ли какая нибудь приспособа? Закройские ножницы в инд. пошиве уж слишком "зубастые", да и швеи-мотористки их в сейфах прячут." У киевских моделистов среди избранных бродит по рукам приспо.. из вдоль разрезанного на два полуцилиндра длинного винта (шпильки).

Сергей, я ни чем не режу, я покупаю.
    Для Балиллы я покупал у одного американца - приличный человек и ленты хорошие. Правда, дорого! По мелочи можно и самому ножничками, но муторно очень. Для будущего самолета хочу заказать у умелых людей приспособу, да вот в конструкции пока не определился. Думал что то вроде гильотины сделать. Отсюда и просьба, если есть возможность, подробнее рассказать о устройстве что употребляют Киевские моделисты и принципе его действия.

6.  

Хорошо сейчас спрошу у брата.

Записей в дневнике
    2
    Партновские ножницы "зиг-заг". У меня средние с зубчиком 2х2, есть более крупные и мелкие. Покупал в магазине для шитья. Или сделать на базе фоторезака из сфрезерованных до полудиаметра шпилек нужного шага резьбы. Чаевский еще применял!

я ж показывал вроде результат лент ) по оратексу отлично режет домашний режущий плоттер , любой формы как ленты так заплатки фигурные . Цена плоттера 10тр , в моделизме "весч" весьма полезная
    вот она , в теме про ЛАГГ 3 http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1434210400

10.  

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    базе фоторезака
    Была такая мысля, осталось сам резак из загашников достать и попробовать, может и получется чего. Одно- но- возникает, не потянет ли он ленту во внутрь и зажует, как плохие ножницы, уж очень у него зазор не маленький.

Записей в дневнике
    9
    Зазор Сережа надо бы выбрать, не гоже таким инструментом работать !

Насчет полу шпилек не плохо ! Однако и сами шпильки надо на токарном ваять и резцом заправленным под общий угол 90 градусов, так как стандартная резьба имеет в основном угол 60 градусов ! Конечно не столь важно при малом размере, но не натурально ведь !

домашний режущий плоттер
    Александр! Что за плоттер ! Покажи пожалуйста !

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    Что за плоттер ! Покажи пожалуйста !
    http://www.silhouette-cameo.ru/
    я взял самый узкий , шириной с А4 , но сделал жесткую длинную подложку на 60 см именно для лент . у китайцев к ним есть дешевые лезвия и картриджи

Записей в дневнике
    9
    Алексей, извини ради Бога! О чем я думал, когда назвал тебя Александром ?
    Какая оказывается это классная вещь - домашний плоттер ! Просмотрел несколько роликов в ютубе на тему их возможностей ! Классно, но блин дорого не много !

Хотел выложить ПеДеФе файл ,, в который я преобразовал компасовский файлик, что прислал мне брат, но забыл на работе флешку. Но идея до предела проста:

1,Заготовка- резьбовая шпилька М27х1

2. сфрезеровываются вдоль шпильки две взаимно параллельные лыски (полоски вдоль), для того чтобы после разрезания шпильки вдоль диаметральной плоскости на половинки не катались как пресс-папье, а могли лежать на столе.

3. шпилька разрезается тонкой фрезой строго вдоль диаметральной плоскости на две половинки .

4, плоскости разреза шлифуются на плоскошлифовальном станке – все приспособа – готова.

Как пользоваться:

1.Одна половинка кладется (или ложится – где как сказать будут) на стол шлифованной поверхностью вверх.

2. сверху на шлифованную плоскость - бамажку писчую, но не «Снегурочку» , а ту что раньше только и была в канц. товарах - чуть-чуть получше, чем на которой печатали районную газету такая рыжеватая и пористая, вроде как тряпка

3. второю половинку (вроде как верх ногами) шлиф. поверхностью вниз под наклоном к столу приставляют к лежащей на столе половике,- вроде как имитируют ножницы , и плавно опускают приподнятый конец вниз, как буд -то ножницы закрываем не за ручки-кольца а за концы И ВСЁ!!! Не надо ни каких приделываний на фоторезак.
    Это приспособу сделал Овчинников Феликс Александрович.

Здесь я приведу фотки как он делает имитацию пришивания обшивки к нервюрам перед наклейкой киперных лент. А ее раньше пришивали, причем обязательно к впуклой, т.е. нижней поверхности крыла. Он также использует и здесь все ту же бумагу, После покраски с 3 метров узенькую киперку из пористой бумаги -не отличить от перкаля

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    Партновские ножницы "зиг-заг". У меня средние с зубчиком 2х2, есть более крупные и мелкие. Покупал в магазине для шитья. !

А магазин на бульваре Бен-Гурион ?
    У нас в магазинах я видел только 5х5 мм , а стоят они, лучше действительно принтер купить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	29.9 Кб
ID:	1122022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	61.6 Кб
ID:	1122033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	58.5 Кб
ID:	1122034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	58.7 Кб
ID:	1122035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 163
Размер:	42.8 Кб
ID:	1122036  

Записей в дневнике
    2
    Магазин на проспекте Сахарова, ножницы стоили 12УЕ. Профессиональные фото-резаки не типа "гельиотина-ножницы", а типа авиац. штампа для подсечек типа "лягушка" делаются очень быстро с любым вылетом из подручных листовых материалов. И полушпильки после коррекции профиля (вершины и впадины имеют разный радиус), перед шлифованием науглераживаются и термообрабатываются... Но плотер, в принципе лучше и по-лез-нее, особенно с алмазным резачком.

Спасибо, Сергей!
    Очень интересный и бюджетный способ. И описание полное.
    И Алексею большое спасибо! Прямо удивило меня это устройство. Особенно тот вариант, который и гравирует и чеканит и картон режет. Очень перспектива штука!
    Знаете, в самом деле, это очень актуальная проблема - киперные ленты. Казалось бы мелочь, но так здорово придают вид модели и при этом сделать их весьма проблематично. Многие вынуждены отказаться от их производства. А тут, в ходе обсуждения, были предложены хорошие варианты. Надеюсь люди воспользуются этими советами. Значит тема затеяна не напрасно.

Цитата Сообщение от sergey56gr Посмотреть сообщение
    У меня средние с зубчиком 2х2, есть более крупные и мелкие. Покупал в магазине для шитья. !

Тоже покупал такие. Зуб 2 мм. Стоят 1000р. Преимущество ножниц перед плоттером (ИМХО -?) , что можно делать мелкие партии лент практически из обрезков. Кстати проблемы сделать киперные заплатки (круглые) - раз плюнуть. Интересно, можно ли на плоттере резать из "отходов основного производства" ? Думаю, принимая во внимание стоимость материала ( пленка на тканевой основе) по нонешним ценникам р\$, возможно очень даже актуально...

Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    И тем не менее, заплатки прийдется кое-где поставить. Выглядели они как обычный кружечек с зубчиками по длине окружности, а вырезались из перкаля и приэмаличивались. Позднее я выложу фотографии, просто до этого пока не дошёл в работе. Кстати, у этих заплаток даже свое название имеется, да вот только не помню я его, а может и не знаю.
    Название , если не ошибаюсь , patch (патч) - очень известное, как ни странно, компьютерщикам. Максим, если нужны заплатки, могу нарезать своими ножницами 2 мм зубом и выслать в обычном почтовом конверте. Бесплатно, ессно! Мне не сложно. Только знать надо размеры. Проще, чем искать\делать станки и приспособы и заказывать за бугром, тем более под те мизерные объемы, что нужно для ремонта Кэмела!
    Последний раз редактировалось 75777; 03.10.2015 в 14:09.

Цитата Сообщение от 75777 Посмотреть сообщение
    Тоже покупал такие. Зуб 2 мм. Стоят 1000р. Преимущество ножниц перед плоттером (ИМХО -?) , что можно делать мелкие партии лент практически из обрезков. !
    1000р. это приемлимо.
    Давно покупал, и где?

Спасибо, Петр, за предложение!
    У меня есть такие кружочки, купил все у того же янки. Так, на всякий случай, про между прочим, и вот сгодились, к сожалению. А вот ножницы 2х2 не встречал. Весь интернет облазил. Только большие мне попадались.

Цитата Сообщение от sergey56gr Посмотреть сообщение
    1000р. это приемлимо.
    Давно покупал, и где?

ножницы 2х2 не встречал. Весь интернет облазил. Только большие мне попадались.
    Отправил ссылку в лички. Правда там (гдя я покупал год назад ) это сейчас стоит 1600р

Привет Всем!
    Что то я давно фотографий не размещал. То ли устал, а то ли расслабился. Вот решил поправить это положение, ведь работа идет.
    Фюзеляж почти готов. Остаются обтяжка, отделочные работы и капотирование. А для начала, окончательная примерка.
    Шасси.

Шасси и центроплан.

Люк сделал для доступа к приемнику и сервам. Раньше его не было.

Вот так он выглядит на модели. Кстати, на магнитах. Не волнуйтесь, держится очень хорошо!

Записей в дневнике
    3
    Мои комплименты, Максим! Отличная работа!
    Вопрос про люк.
    Скажи, пожалуйста, как планируешь люк открывать?
    Спасибо!

Записей в дневнике
    9
    О! Самолет то почти готов ! Поздравляю ! А чего, у него так не продуманно сервы расположены, под обшивкой ? По моему к ним даже через твой шикарный лючек не подлезешь ?

Приветствую, Аркадий!
    Лючек будет открываться просто - будет сделана лыска под ноготок, за нее и надо будет дергать пальцем. Кстати, только сейчас после комментариев, я вспомнил что не сделал этот простой узел. Так что спасибо!
    Александр, ты совершенно прав! Конструкция модели не предусматривает доступ к сервам высоты и поворота. Как это поправить не искажая копийный вид, я не придумал пока. Но боюсь и не придумаю. Копия - всегда компромис, зачастую не лучший.

Цитата Сообщение от 75777 Посмотреть сообщение
    Интересно, можно ли на плоттере резать из "отходов основного производства"
    Можно , но действительно сложно . во -первых надо спозиционировать материал и чертеж . а во вторых закрепить его на подложке чтоб не смещался

Хорошие киперные ленты продаются на фирме TONI CLARK. С разным шагом и шириной. Очень качественные, нарезаны из Оратекса.
    На сайте эта информация в PDF каталоге на странице 208.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.JPG‎
Просмотров: 57
Размер:	40.1 Кб
ID:	1123280  

Всем привет!
    Вот тут некоторые думали что работа подходит к завершению! Я и сам так думал, да только напрасно! Все только начинается. К такому выводу я пришел занявшись капотом. Как видите, сделан он из алюминия. Помялся не очень сильно, но есть чем заняться.

Так я правил каждую панель и крепил на свое место. Подгонять все таки пришлось. Мне очень повезло, что панели сделал предидущий владелец, и моя работа свелась к подгонке и выравниванию.

Так же пришлось сделать утраченные каналы гильзосбросов и еще какой-то элемент непонятного мне назначения. (Черные штучки по бокам)

И это пока не все. Еще меня ждет сильно покалеченная нижняя панель и переделка самого капота, который не подлежит восстановлению. А еще все надо заполировать! На настоящем все панели были заполированы - пожалуй единственный изыск в этом самолете.

Записей в дневнике
    9
    Классно все так получается ! Максим, привет и скажи пожалуйста ! А вот боковые верхние панели, у них довольно резкий переход в угол, там пайка ? Или это все так вытянуто ?

Привет, Саша!
    Да, капоты вытянуты очень хорошо! Есть лишь один небольшой паяный шов на самой вершинке. Как бы я сам это делал, не представляю! Но мне это предстоит сделать на другой задуманной модели. В связи с этим, очень кстати опыт этого самолета.

Записей в дневнике
    9
    Ну эти вершины и приглянулись, уж больно круто завернуто ! Для штамповки вприципе это ерунда, а для домашней выделки сложновато будет ! Паять правда алюминий не прбовал, будешь делать, раскрой тему пожалуйста !

Записей в дневнике
    2
    Друзья, такие поверхности без швов, получаются из отоженных сплавов при прессовании под резину (в 2-3 перехода) или выколоткой в матричный слепок из бетона. Такое формообразование широко применяется в авиастроении и в худфонде при изготовлении скульптур из листа.

Я уже давно приобрел все причиндалы для пайки алюминия. Но пока что даже не пробовал. На беспредметные тренировки нет пока времени.

Люминь паять интересно))))

Хотел вставить ссылку, но что-то не гуглиться сайт Уфимского интернет шопа. "Аэробальза" там они предлагали какой-то супер- мупер припой для люменя . Там у них фанера и абачи. и тополевапя и бальза под заказ и дюраль и пластики и пр. Но что-то прайс-лист не находится через гугл , Да и про сам магазин, что-то я не понял . Как-то при поиске в интерда уже не помню где и чего, вывалилось про какой-то черный список с упоминанием этого магазина, ........ но я туда тогда и не заходил. А старый прайс лист на работе должен быть , если не похерил- для интереса если найду выложу.

Привет, Алексей!
    Рад тому, что хоть редко, но появляешься в темах. Хочется что бы почаще заходил. А алюминий паять должно быть очень интересно. Особенно если хорошо получается, как у тебя.

Привет, Алексей!
    Рад тому, что хоть редко, но появляешься в темах. Хочется что бы почаще заходил. А алюминий паять должно быть очень интересно. Особенно если хорошо получается, как у тебя.
    Да на самом деле ничего особенного в пайке алюминия нету.Главное успевать на нагретом металле очищать оксидную пленку

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Да на самом деле ничего особенного в пайке алюминия нету.Главное успевать на нагретом металле очищать оксидную пленку
    Алексей, а какова минимальная рекомендуемая мощность газовой горелки? Я пользовался маленькой горелкой размера типа ручки - ничего у меня не получалось!

Записей в дневнике
    2
    "Секрет" пайки алюминия в нескольких приемах, зависящих от припоя, материала и флюса. В зависимости от сочетания меняется технология. Основное внимание нужно уделять механическому удалению окисной пленки на основе с одновременным нанесением флюса или припоя (зависит от компонентов). Я паял алюминиевыми припоями материал АМГ, в муфельной печи с термостатом и контролем температуры. Очистка окиси производилась шабером в ванночке с флюсом. Носки у чайников паяяют с таким же припоем, но горелками с зачисткой абразивом под флюсом. Хорошо паяется обычными припоями ПОС, при тех же "тонкостях" лужения.

На работе в обед порылся во всемирной свалке и пришел к выводу, что шоп "Аэробальза" приказал долго жить, Почему-то все ссылки недоступны, А жаль, там были доступные цены. но я так и не воспользовался......
    Но присэ-лист в заначке у меня все же завалялся. Для справки выкладываю. Там в конце он есть - припой HST-2000" .
    Ссылки на ЮТУБ где куча видео про то как им паять можно найти без проблем. Просто я не смог их сюда втулить.
    Там практически не надо ничего зачищать, нагрел - пару раз пошоркал щеткой и наплавляй его, Причем у него поверхностное натяжение- супер - такие дыромахи затягивает и не вытекает, при проверке (ударе молотком) ломается не по шву а по "живому"
    Вложения

Привет, Всем!
    Дошли руки до нижней панели. Снимка как было раньше нет. Есть только то, что стало. Сложная для меня форма - пришлось повозиться. Результат не очень, но это все что я смог выжать из себя и металла.

Затем я изготовил оправку и на ней выгнул из полоски алюминия такой уголок.

Снял уголок и насверлил в нем отверстий под заклепки.

Приклепал его к противопожарной перегородке с помощью отрезков алюминиевой проволоки.

Раньше этого уголка не было. И я подумал, что с ним будет гораздо лучше, да и на настоящем самолете был такой элемент.

Записей в дневнике
    9
    Результат не очень
    Да ну, на фиг ! Шутишь, что ли ? По мне так живое правдоподобие ! Не думаю, что выколотки алюминия тех лет были идеальны, тем более те места, где прошлись клепками ! Конечно же со мной многие не согласятся, ведь это может не уложиться в сравнении с вылизанным музейным прототипом !

Записей в дневнике
    2
    Замечательно! Гуглите "Припой HTS2000" и находите в ближайшей к вам конторе. Почитал характеристики, технологичность отменная, а вот о термостойкости не слова.

Закрытая тема