Sopwith Camel F1

Horizont

Как всегда шикарная работа ! А каплеобразная штуковина, распятая на растяжках за прицелом, это что, мушка ?

yablokov
Horizont:

Как всегда шикарная работа ! А каплеобразная штуковина, распятая на растяжках за прицелом, это что, мушка ?

Противофлатерный груз;)

Nemo

Не, это пуля летела в пилота и застряла в растяжках… 😃

“… но черт возьми, Шерлок , как??”
как такое можно сделать???

yablokov
Nemo:

“… но черт возьми, Шерлок , как??”
как такое можно сделать???

Ручками)))

ANT53
Horizont:

А каплеобразная штуковина

Растяжки пересекаются не по прямой.Точка пересечения растяжек перенесена вверх,чтобы не мешала прицелу,из-за этого сделан силовой узел который закрыт обтекателем.

AirMax:

Еще одна тема про строительство модели подходит к завершению и от этого немного грустно

Классная работа,Максим!Скоро в небо,-и от этого должно быть радостно!

yablokov
ANT53:

Растяжки пересекаются не по прямой.Точка пересечения растяжек перенесена вверх,чтобы не мешала прицелу,из-за этого сделан силовой узел который закрыт обтекателем.

Надо было помучить народ догадками)))

ANT53
yablokov:

Надо было помучить народ догадками)))

Мучаю–а зачем little прИпеллер на правом подкосе?😃

yablokov
ANT53:

Мучаю–а зачем little прИпеллер на правом подкосе?😃

Насос нагнетатель

ANT53
yablokov:

Насос нагнетатель

yablokov:

Надо было помучить народ догадками)))

😒

Pumper
Nemo:

как такое можно сделать???

“Чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов.” (с)

Nemo

Ну да,
"…кто в работу душу вкладывает, тот в своем деле поэт.
Хороший пастух – поэт,
хороший кузнец – поэт,
хороший сапожник – тоже поэт!

  • А плохой!
  • Сапожник! Что с ним говорить…"
    Ханума (с)
    😃
AirMax

Привет всем!
Пока Алексей отдувался тут за меня - за что ему огромное спасибо, я не сидел на месте! Я ходил на работу и делал ее очень хорошо. От того, все люди в моей компании, будут обеспечены работой и зарплатой на несколько месяцев. Так, глядишь, и очередной кризис переживем.
Но есть и обратная сторона всегда. Самолет почти не продвинулся. И все же, что бы руки помнили, я с удовольствием провел полтора вечера у модели. А что бы вы не забывали, я решил разместить скромный результат моих трудов.

Обрастаем панелями. Это последние. Левая.

Правая.

Даже не знаю как назвать. Пусть будет “средняя”!

yablokov

😎

AirMax:

Обрастаем панелями. Это последние. Левая.

Заключительная! Или крайняя!!! Максим привыкай к авиационной терминологии!😒

ANT53

Да,в авиации слова “последняя” не существует.Можно и по ушам схлопотать!😁

MasterFly
ANT53:

Да,в авиации слова “последняя” не существует.

<flood> И это весьма странно, потому что смысл слов изменен на противоположный. Ведь если разобрать этимологию этих слов, то очевидно что “последний” это “идущий по следу”, то есть всего-навсего очередной, подразумевая, что за ним может быть что-то еще. А вот слово “крайний” образовано от слова “край”, то есть обрыв, за которым ничего нет. </flood>
Максим, где облетывать аппарат планируешь?

Alx1m1k

Теперь можно ввести новую терминологию(нейтральную)-Максим теперь что бы ты не делал говори всегда-предпоследняя.

AirMax

С течением времени я становлюсь прагматичнее и суше.
Не верю ни во что и не собираюсь начинать. А в глупые приметы и подавно. Таким образом я избавляюсь от никчемных думок и следующих за ними заботами. И не то что я воинственный атеист. Я не мешаю заниматься самотеранией другим желающим чем им угодно.
А ты Серега, красиво разложил все по полочкам. Нечего сказать. Молодец! Есть в тебе объемный внутренний мир подкрепленный нежданными и удивительными знаниями.
Облетывать буду в Дубне, конечно с тобой. Так что будет повод и увидится и полетать и выпить как положено под хорошую закуску.

bencha
MasterFly:

Да,в авиации слова “последняя” не существует.

Пижонство всё это. Просто нужно правильно разговаривать. Вся моя жизнь связана с авиацией и не было у нас такого. Мода на это слово (крайний) появилось сравнительно недавно.

helifox
bencha:

Мода на это слово (крайний) появилось сравнительно недавно.

Эт точно, года так с 1942 (может конечно на несколько лет ошибся), но дед начал летать с 1942 и “крайний” было в обиходе (по его рассказам). Отец всю жизнь летая пользовал, сам летаю с 1987 (с учётом училища)- только “крайний”, “заключительный”… Традиция (можно сказать суеверия) аднака.
Сорри за OFF.

MasterFly
AirMax:

… Облетывать буду в Дубне, конечно с тобой. Так что будет повод и увидится и полетать и выпить как положено под хорошую закуску.

Я уже облизываю усы в предвкушении.😒