Полукопии в Самаре и Поволжье.

vjick

то что для этой темы, еще в процессе, остальное так или иначе где то светилось, но не много, я рассказывать не люблю.

биплан
vjick:

Аватар для vjick Регистрация 15.10.2011 Адрес Самара Возраст 45 Сообщений 763 то что для этой темы, еще в процессе, остальное так или иначе где то светилось, но не много, я рассказывать не люблю.

КЛАССНАЯ ОТМАЗКА!!! МОЛОДЕЦ!!!

vjick

это не отмазка, кто со мной летал, тот не даст соврать, я лишние рисовки мне ни к чему, не та тема. Найдите меня в инстаграм или одноклассниках, там кое что выложено.
Кстати, Сергей тоже видел кое что на чем летал.

биплан

Все,успокойся!верю что у тебя что то, где то выложено.Все хорошо!

vjick

да я как то и не переживаю по этому поводу, Вы вот чего то засуетились.

vvshish
kiselev_sergei:

А я сегодня сделал окошки в хвосте для осмотра техниками тяг и тросов управления

Ну а я присандалил ракеты, так что теперь бойтесь.😃😃

kiselev_sergei

Слава. а почему ракеты на разной высоте? Они вроде как на одной должны быть.
Но всё равно мы уже начинаем бояться…

vvshish
kiselev_sergei:

Слава. а почему ракеты на разной высоте? Они вроде как на одной должны быть.

Нет, все сделано копийно. А боятся не надо сильно, пробоина в крыле будет небольшой, сантиметров 10.😁

Дамирвиль
vvshish:

Ну а я присандалил ракеты, так что теперь бойтесь

Неплохо бы фото прототипа с ракетами увидеть…

kiselev_sergei

Слава, вот тебе несколько фото из моей коллекции, которые попались под руку.
Ну и схема пускового станка заодно.

vvshish
kiselev_sergei:

вот тебе несколько фото из моей коллекции

У меня очевидно чертежи другой модификации. Но я больно то и не копирую, этот самолет у меня так, для души, полетать.

kiselev_sergei

Ну и ладно, всё равно пользоваться пиротехникой на соревнованиях нельзя, а для себя популять - милое дело. У меня был период, я РСы на все самолёты лепил, даже за воронами охотился.

kiselev_sergei

Обзавёлся вот такими огоньками на крылышках. Зелёный на фото не горит, а красный - горит.

9 days later
биплан

Всем привет!!! Постройку модели завершил,по погоде облет!

vvshish

Вот чертеж с которого копировал ракеты.

7 days later
kiselev_sergei

А я сделал пулемёт Льюис. Нужно же отстреливаться от этих настырных бошей!

биплан

Всем привет!!! Я сегодня,08.03,ездил облетывать "Полярис и просто полетать.Облет прошел хорошо,полет “Поляриса” понравился,летит медленно и вольяжно.КЛАСС!!! Так же полетал на "Бивере"Полетал с удовольствием! ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ!!!

kiselev_sergei

А у меня идут мало-видимые работы. Вроде и время тратишь, а видного ничего нет.
Из видимого появились лючки на крыльях. Эти чёртовы англичане, (они даже на машинах ездят по левой стороне) сделали лючки на семи и на девяти винтах. Это же нужно додуматься до такого! Нет бы, как все нормальные люди, шесть или двенадцать, ну восемь в конце-концов. Так нет же - семь и девять. Ну просто извращенцы.
Ещё появился ящик для парашюта стрелка (или шпиона), ну и парашют в нём. А под парашютом - барабанная дробь - спрятана бутылка виски специально для Айдара.
Ну и Льюис занял положенное ему место.

vjick

Сергей, за вискарь зачетно! А вот за парашют из брезента…

kiselev_sergei

Из брезента не парашют, а чехол или другими словами ранец. Видишь ли, когда стрелок прыгает, он прыгает не с шелковым полотном под мышкой и стропами в кармане, а с парашютом уложенным в этот ранец. Потом стабилизируется в воздухе и дёргает за вытяжное кольцо (это просто так называется, а форма бывает разная). Вот тут-то ранец и раскрывается и парашют тоже (подробности опускаем). Ну и вместо того что бы пробить головой планету, стрелок относительно плавно спускается вниз и лупит по планете ногами. Обычно все живы и даже довольны.