Полукопии в Самаре и Поволжье.

kiselev_sergei

А мы сегодня съездили полетали. Хотя жара была за 30, но переносилась удивительно нормально. Наверное сказывается что ночами уже прохладно и земля так не нагревается.
У меня начал барахлить мотор. Завтра буду разбираться - поменяю свечу, проверю топливные шланги. Всё-таки самолёту уже много лет. Не помню, то ли четыре, то ли пять, пора перебрать. Если заставлю себя открутить двигатель, то почищу сеточку карбюратора - может грязью забилась.

Horizont
kiselev_sergei:

Если заставлю себя открутить двигатель

Сколько лени в этих словах !😃

Сережа, спросить хотел, да стеснялся ! Тот самолет, что ПО-2, это кит, или своя разработка ?

kiselev_sergei

Своя.
Пилю всё лобзиком. Что бы не спугнуть “Дух моделизма” пилку вставил зубьями вверх - так сложнее но зато больше соответствует этому самому Духу".
😁😁😁

Horizont

Пилку можно еще зубьями во внутрь, пусть думают, что лазером резал !😁

Alx1m1k

Приятный полёт "немого самолёта ".саундтрек легко накладывается.как в сказке.

Дрюша
Alx1m1k:

Приятный полёт "немого самолёта ".саундтрек легко накладывается.как в сказке.

Красавец и летает клево, но двс никакая" электра" не заменит: звук, гарь," мощя", “газу до отказу” . А это… Как Андрюха Федотов сказал - как ШУРУПОВЕРТ летает)))
Хотя конечно на любителя. У каждого свой вкус…

smirnoff

Же тэм Аметист. Не полукопия. Не Поволжье. Красиво. Но моё.
Я кавалер Розовой шляпы. Имею право. Пользуюсь правом .

kiselev_sergei
smirnoff:

Я кавалер Розовой шляпы.

А почему розовой? Мне казалось она красная!
Помнишь - награждается красными революционными шароварами! А тут награждается красным революционным цилиндром!
Самолёт замечательный, полёт замечательный - молодец.
Но я бы переименовал его из “Же тэм Аметист” в “Libellule”. Уж больно похож.

Ну а мы сегодня замечательно полетали. Погода - великолепная! Настроение - замечательное! Чебуреки - вкусные! Байкал и Крем-Сода - освежающие!
Самолёт летал отлично. Прошлый раз видимо движок просто перегревался из-за жары. Так что всё замечательно!

smirnoff

Уточняю: цвет неразбавленный розовый, если разбавить будет розовый. Хочешь покрепче - не разбавляй

kiselev_sergei
smirnoff:

Хочешь покрепче - не разбавляй

Хорошо - не буду! Пусть будет Pink undiluted.
Кстати, а как там Биг Стик?

kiselev_sergei

Ну да - разрешил. И ничего так - здорово получилось!

биплан

Всем привет! Сегодня,26.08,облетывал новую модель. “Турбо Бивер” от “Феникс Моделс”,размах 1900 мм. Облет прошел нормально.Требуется устранить мелкие неисправности.Настроить двигатель.И опять в небо!!!

Дамирвиль
smirnoff:

Отдыхаем. Если что-то не так это всё Киселёв. Это он разрешил.

Молодцы какие! Питер ЖЖЕТ!!! Автору фильма респект отдельный! Сделано КЛАССНО!!!

Евгений66
биплан:

Всем привет! Сегодня,26.08,облетывал новую модель. “Турбо Бивер” от “Феникс Моделс”,размах 1900 мм. Облет прошел нормально.Требуется устранить мелкие неисправности.Настроить двигатель.И опять в небо!!!

Здорово Саня!Самолетка электрический?

биплан
Евгений66:

Здорово Саня!Самолетка электрический?

Привет Евгений! Самолетка ДВСная. Мотор “Супер Тигр-91”.

Alx1m1k

СТ-самый хороший и проверенный двигатель из недорогих.ещё доступных.сделан из несложного металла(по сплаву).

биплан

Всем привет! Во Вьясе закрытие сезона наметили на 09.09.17.Что-то рановато!

Alx1m1k
биплан:

Всем привет! Во Вьясе закрытие сезона наметили на 09.09.17.Что-то рановато!

вот в Москве даже все деревья зелёные.без жёлтых листьев ещё-что очень странно

kiselev_sergei

На этой неделе строил стабилизатор. Построил. Вроде бы ничего себе получился. Теперь буду делать киль и руль направления.