Полукопии в Самаре и Поволжье.

Дамирвиль
Denis_71:

На обратном пути , нас отгородили живым конвоем…

Спасибо, Денис, за интересное ВИДЕО ! Медведь очень понравился! Все чинно,благородно! По-старому!

Denis_71

Да Володь ,я и забыл, что ты особый любитель медвежатины( тушки в смысле)…

Horizont

А я это видео уже давно посмотрел !😉 Я слежу нет нет за Сергеем !

Дамирвиль
Denis_71:

Да Володь ,я и забыл, что ты особый любитель медвежатины( тушки в смысле)…

Это правда, Денис, я их очень люблю! Воспоминания и звуки юности. Звучат, как симфония! НК-22, НК-25, НК-32, НК-12МВ, и даже РД-107… Песня!!!

Orel

Денис , колдунчик у вас , прям , замечательный , не говоря уже о биплане . Всё больше на его весёлое покручивание глазел . Не отвлекает от полёта ?😒
А кроты , это вечная беда и наших полей …

Denis_71
Orel:

Денис , колдунчик у вас , прям , замечательный , не говоря уже о биплане . Всё больше на его весёлое покручивание глазел . Не отвлекает от полёта ?😒
А кроты , это вечная беда и наших полей …

Спасибо за отзыв Валерий. Колдун подарил мой штурман ,он паропланерист (надеюсь в прошлом, по крайней мере его семья так надеется) есть канал у них на производителя. Им без него никак нельзя… Про отвлечение от полета - пилотирование мне дается с трудом и требует от меня сосредоточения внимания на самолете настолько ,что все лишнее отсекается на каком то там уровне и только в нужный момент позволяет отвлечься на какие то там посторонние созерцания. И направление и силу ветра удобно на посадке с него считывать , но профессиональные пилоты требуют классического колдуна - работаем в этом направлении.

А кроты ( лишенные возможности стареть), в том месте где кошу давно ( то ли я тревожу саму вентиляцию, толи шумлю регулярно) смещаются в сторону от полосы, а там где она добавлена дело обстоят хуже. Но излишки, что он выбрасывает, всегда пригождаются, ведь рядом проседает грунт видно от прежних ходов. Так его есть куда подсыпать . Главное сразу не сыпать много , чтобы газон смог пролезть выше , а не погибнут под ним.

Дрюша

Рад представить вам, друзья, небольшую “разминку” от нашего “терминатора” перед следующим проектом который начнется скорее всего в конце этого лета (а может и раньше) .Опустим детали, конструктор пока держит его в секрете … А пока воооот:

kiselev_sergei

Мы сегодня открыли сезон. Первый выезд на полосу. Прохладно, ветер поперёк полосы, временами сильный, в общем погода так себе. А вот чебуреки и кофе - вполне ничего - не покачали. Полетали, пообщались, получили удовольствие. На чебуреки заходила лиса, очень деловая и серьёзная, спокойная как танк.

Ну и несколько фото с поля.

Borcha

Хорошее разнообразие моделей.нет одинаковых.

kiselev_sergei

Уххх!!! Сколько деревяшек! Будет чем заняться долгими зимними вечерами…

Horizont

Сережа привет, с праздником ! Видно, что деревяшки, видно, что много ! Мож не дочитал где, что должно вылететь из коробочки то ?

Denis_71

😃

Horizont:

Сережа привет, с праздником ! Видно, что деревяшки, видно, что много ! Мож не дочитал где, что должно вылететь из коробочки то ?

Замок для кота конечно.😃

kiselev_sergei:

Уххх!!! Сколько деревяшек! Будет чем заняться долгими зимними вечерами…

Витковский появлялся, снимать не велел ,очередной шедевр . Привет тебе передавал пламенный!
По слухам на том пипилатце, о котором он тебе при дыне вещал(если и правда он ее дарил тебе конечно) , стоит 60 кубов с переди бензина, и 15 кубов с зади метанолу…о как.

kiselev_sergei
Horizont:

что должно вылететь из коробочки то ?

Denis_71:

Замок для кота конечно

Точно! Это будет домик-бипланчик! Кот будет счастлив!
Кстати о коте. Мой почему-то очень любит кофе. Чем ему он приглянулся этот напиток - не знаю, но стоит налить чашечку и он тут как тут, лезет мордочкой в чашку. Недавно пил кофе из бокала, отвлекся, поставил его на стол и отошёл. Возвращаюсь - кот стоит на стуле, засовывает лапу в мой бокал и облизывает её. Жалко не было камеры под рукой.

Denis_71:

Витковский появлялся, снимать не велел ,очередной шедевр . Привет тебе передавал пламенный!

Денис, спасибо за привет, но очень хочется взглянуть на его новый шедевр. Ну хоть одним глазком. А уж на тот пепелац (при дыне) особенно! Буду ждать с нетерпением. Ты сними потихоньку, но не выкладывай, пришли мне на почту.

kiselev_sergei

Поскольку облетать По-2 пока погода не позволяет, доделываю всякую мелочёвку. Сделал БАНО и замки крепления съёмного гаргрота.

Borcha
kiselev_sergei:

Сделал БАНО

не знал что габаритные огни(левые-красные.правые-зелёные) назывались БАНО.

kiselev_sergei

Мы вчера полетали. Погода была так себе, временами очень сильный ветер. Я облетал свой новый Пайпер. Вылезла целая куча “косяков”, причём почти все принадлежат производителю. Буду устранять. Вот немного фото с поля.

materiy

Да, получилось так, что мы официально открыли летний авиамодельный сезон 1 Мая 2019 года. Присутствовало, я насчитал, 18 человек, включая двоих кордовиков. Как говорится, кворум получился. Вот несколько зарисовок.