Полукопии в Самаре и Поволжье.

kiselev_sergei
Denis_71:

Но теперь конвейер, со слов обладателя приза зрительских симпатий, на ура получается.

Ну вот - пока одни ноют что бы под них правила переделали, другие самолёты доводят, на соревнования ездят. И летают, летают. летают…
Ну а По-2 ждёт погоды. Сегодня с утра был дождь, с 16-00 был обещан ветер до 14 м/с в порывах. Подожду пока хотя бы прогноз будет нормальным. Всё ещё будет!

AirMax

Я тоже сейчас в Поволжье! В Камышине. Значит имею короткое право похвастать в этой теме.
Летали вчера с сыном и сегодня рискнули. И не зря рискнули, между грозами налетали по четыре полета. Итого восемь! А сперва мялись “ехать - не ехать”. А между двумя фронтами такая дырка образовалась в небе, просто рай… Тепло, штиль, без солнца… Красота! Всем желаю попадать в такие ситуации!

Сергей, разве это тот Пайпер что был на соревнованиях? Можно подробнее рассказать? И про Пошку тоже интересно. Я во Вьясе закрутился, даже не спросил. Каюсь!

Denis_71

Я то же про причину аварии на облете так и не понял, какова причина?

Макс , со среды обещают летную погоду.

kiselev_sergei
AirMax:

Сергей, разве это тот Пайпер что был на соревнованиях?

Привет Макс! Нет, это не тот Пайпер. Это новый. Я собрал его ещё весной (стр.35 и 36), но первый вылет выявил такое количество детских болезней, что нормально он взлетел только вчера.
Самой тяжёлой оказалась проблема с материалом для новых шасси. Родные были сделаны из какого-то “пластилина”. На посадке изгибались винтом. Если раньше Д16Т у нас можно было найти на “каждом углу”, то теперь это оказалось жутко сложно. Но основные проблемы преодолены, остались мелочи. Постараюсь разобраться с ними на этой неделе. Потом поставлю капот и будет Пайпер-красавчик.
Ну и буду наслаждаться полётом новой машины. С закрылками в посадочном положении, на очень малом газу, он просто плывёт над полосой на высоте в пару метров “попёрдывая” мотором.
Ну а По-2 ждёт нормальной погоды. Из за долгой сборки “окна” ему не подойдут. Так что ждём. Но думаю, всё будет нормально. Причину аварии я нашёл и устранил.

MIM
kiselev_sergei:

Причину аварии я нашёл и устранил.

Доброго времени суток! Тогда, огромная просьба озвучить, в назидание другим, кто строит большие модели. И удачи в облете.

kiselev_sergei

Вот слетаю и расскажу. А то вдруг это не то… Я суеверный! 😁😁😁

materiy

Вчера была прекрасная погода - почти штиль на перекор прогнозам. Пилотов собралось много. Вот некоторые.

И ещё. У Димы Земляного появился конкурент - лиса ( 2-ое фото).

Horizont
materiy:

конкурент - лиса

Опять поди чебуреками наслаждались ? Смотрите, еще и медведи могут заглянуть !😃

kazakov_98

Медведи - нет, если только медвежата, отбившиеся от табора. Но чебуреками откупятся… А лису-то накормили?

materiy
kazakov_98:

Медведи - нет, если только медвежата, отбившиеся от табора. Но чебуреками откупятся… А лису-то накормили?

Не смогли догнать…

kiselev_sergei

Да ладно…
Небось еле удрала от Димана, что бы он её на воротник не приспособил. Знаем мы его…

kazakov_98

Маленьких АМ низзяя!!! Нельзя обижать животных. Как было в небезызвестном фильме: “Надо накормить зверя, напоить его… В этом заключается Russian Hunter…” Так что никаких воротников!

alexrcm2

Понемногу начинаю Фоккер D.VII делать, а тут он уже почти готов ))

kiselev_sergei

Сегодня мы поехали полетать. Погода была тихая, но на мой взгляд, очень жаркая. Несмотря на облака, временами закрывающие солнце, было 32 градуса.
Полётный день оказался насыщен событиями.
Началось с того, что на Ультимате у Андрея Федотова в первом же полёте сломались крылья. Все четыре! И не то что бы он делал что-то запредельное, а можно сказать на ровном месте. Взяли и сломались. Сразу все. Вот тебе и Аирворкс! Вот тебе и фирменный самолёт. Получите и распишитесь. Наш старый биплан - Питс налетал на пару порядков больше. И ничего - ушёл целым в хорошие руки. А тут крылья сломались. Мне кажется я расстроился больше Андрея. Такой красивый самолёт был.
Я отлетал нормально, постепенно привыкаю к новому Пайперу. Поставил капот. Самолёт приобрёл законченный вид. Летает он хорошо, нужно будет следующий раз снять видео.
Ещё сегодня облетали новый самолёт Дениса. Это модель из кита нашего, местного, разлива - по мотивам Грейтплановского Биг Стика. Размах 2.5 метра, вес получился семь кило, двигатель ДЛЕ-55РА. Модель сделана с учётом наших реалий. Разбирается пополам не только крыло, но и фюзеляж. Летит просто прекрасно, даже триммировать не пришлось. Взлетает сам, садится сам, в перевёрнутом полёте летит сам и ровно. Висит! Хорошо висит! Мой Пайпер висит хуже. Вот на чём нужно учиться летать на бензиновых самолётах, а не на пилотажках.
Та что кому нужно - обращайтесь, направлю в нужное место.
Ну и как всегда несколько фото.

Дрюша
Denis_71:

Витковский- самый крутой “перец” в Саратове и в Поволжье!!! Большой респект и уважуха!!! Он всем “воткнул”!!! Самоль-Огонь!!! Он “Пикассо” нашего времени , незабываемая личность!!!

Без таких людей жизнь была бы скучна и не интересна!!! Спасибо ему!!!

Hakas

А мне нравится! Свободный Художник! Уважаю!

kiselev_sergei

Потрясающе талантливый человек! Я его фанат.
Эх Денис, Денис… Как же ты мог профукать Савойю. Никогда тебе не прощу!😁😁😁

Denis_71
kiselev_sergei:

Потрясающе талантливый человек! Я его фанат.
Эх Денис, Денис… Как же ты мог профукать Савойю. Никогда тебе не прощу!😁😁😁

Говорит восстановит, очень благодарил, угощениями завалил, начал пытаться (после чемпионата) лететь куда говорю, по крайней мере тенденция прослеживается…