Полукопии в Самаре и Поволжье.

kiselev_sergei

А зачем? Расписывать как я приклеил вот эту детальку и фотографировать её аж с четырёх сторон мне лень. Да и места для фото постоянно не хватает. Приходится удалять старые. А так, продвинулся - отписался. Получается всё в одном месте.
Если кому что нужно - спросят, а я отвечу.

Horizont

Красивая модель вырисовывается ! Прототип интересный, формы такие у него замысловатые !

kiselev_sergei
Horizont:

формы такие у него замысловатые !

Это точно! Я привык к целесообразности в авиации. Нас учили, что всё должно быть максимально просто и крепко. А тут, можно сказать безбрежный полёт замысловатой фантазии.
Достаточно сказать, что чуть не все нервюры в крыле находятся на разном расстояние друг от друга. И объяснить это с точки зрения русского инженера невозможно!

Borcha

Стойки никак не хотят уйти в нишу.а почему?

kiselev_sergei
Denis_71:

погода вроде ничего

Ну я бы так не сказал.
Я вот сижу в кресле на лоджии, в руке большая чашка кофе, на коленях уютным клубочком свернулся и дремлет кот, и смотрю в окно. А там свинцовые тучи, временами накрапывает дождь, ветер гнёт ветки с жёлто-бурыми листьями. Бррр…
Сижу и решаю проблему - что делать? То ли пойти на работу и поделать самолётик, то ли завалиться на диван, к компу, и поиграть в АННО 1800. У меня там жители давно электричество просят.

А может быть прямо тут, в кресле вместе с котом подремать?

А ты полёты… Какие тут полёты… Осень…

kiselev_sergei

С трудом согнав кота и оторвав себя от кресла сделал открывающиеся створки кабины. С замком мудрить не стал, просто повторил оригинальный - работает нормально.

kiselev_sergei

Спасибо Андрей!
Но это уже в следующем году. В этом только диван, кот, ну немного строительства.
Короче надо перезимовать, а там посмотрим!

ДедЮз
Denis_71:

еле заставил полететь

У неё, что рахит от рождения?

Borcha

Наверно из-за амортизации шасси при разгоне вся конструкция изгибается,зазоры уходят в отрицательное схождение и начинается рыскание по курсу.

Щорс

а по моему, пружины слабые - цепляет стойками по грунту

Borcha
Щорс:

а по моему, пружины слабые - цепляет стойками по грунту

и это может быть.что то с конструкцией шасси…

Дрюша

Кайфовый самоль!Классно летит! Вообще никаких косяков не увидел, ну если только чуть задняя центровка и то может показалось. И с шассями там всё норм. А влево и должно уводить, на это руль направления есть, а чтоб пошустрей газу побольше , да углов отклонения добавить. Михаил Борисович гамно не посоветует!))

ДедЮз
Borcha:

и это может быть.что то с конструкцией шасси…

Летает хорошо, говоря о “рахите” имел ввиду накладки на стойках для смещения опоры вперед, но некоторые не поняли, даже отрыжка помидорная пошла. Лучше было бы стойки сместить вперед без накладок и все будет в ажуре.

Denis_71

Да все верно ,пока не копийные стойки изготавливаются, мужики решили проверить будет ли эффект от выноса колес (пружин там нет,просто накладки). НЕТ ну мне то очевидно,Вы не подумайте променя чего…,а мужики пробуют…