Полукопии в Самаре и Поволжье.

kiselev_sergei

Действительно, какие проблемы? Возьми и построй!
Я вот например построил, теперь очередь за тобой. Кстати из ЕПП копии не строят.

Губанов_Игорь

Это точно! Каккие проблемы взять и строить? Сергей вроде никому не запрещает😁😁😁

kiselev_sergei

Не только не запрещаю (даже Игорю), но и всячески поддерживаю!

vjick
kiselev_sergei:

Кстати из ЕПП копии не строят.

пардон, а при чем тут епп??

vjick

ну задели за живое!!
пошел прототип выбирать…
надеюсь Коля нарежет.

Губанов_Игорь

Нарезка в копии-полукопии это самое простое, примероно 0,1% от общего объема. Вот прототип удачно выбрать, это уже треть дела! Кстати Грач пока не затасканный, для полукопии вполне пойдет и под импеллер и под турбину

Губанов_Игорь
vjick:

вот такой нравится

Если по нему документацию заверить можно и он живьем существует, то сначала за пару дней маленькую модель можно сделать, что бы убедиться, что самолет вообще летать может. А потом уже в командировку к прототипу, фотки делать

75777
Губанов_Игорь:

А потом уже в командировку к прототипу, фотки делать

Если только на машине времени. Думаю, даже фотографий толковых не найти будет.

Губанов_Игорь

Я тоже так думаю, их всего то 12 самолетов было… Значит нельзя его как прототип в копии рассматривать.

kiselev_sergei

ВАУ!!! Сколько понаписали пока я работал. Не могу пройти мимо не отметившись в виду вредности характера.

vjick:

пардон, а при чем тут епп??

А вот при этом -

Sci_Rosso:

Копии и полукопии-не строят.
АРФ, ЕПП и всё. Разве нет?
Но зато копиисты…

Далее…

Губанов_Игорь:

А потом уже в командировку к прототипу, фотки делать

Вот даже не знаю, кого из вас лучше в эту командировку отправить - Игоря или Айдара. Наверное всё таки Игоря. Там в тридцатых годах-то его быстро научат Родину любить и правильные фотки делать!

75777:

Думаю, даже фотографий толковых не найти будет.

Пётр, как ни странно, но фото этого самолёта не так уж и мало. Я на этот самолёт давно заглядываюсь и материал собираю. На хорошую копию мало, но на полукопию больше чем достаточно.

Губанов_Игорь:

их всего то 12 самолетов было…

Был только один такой самолёт в окраске “Жар-птица”. Участвовал на параде в Тушино. К сожалению авиаконструктор Константин Алексеевич Калинин погиб в 1938 году и “Жар-птицу” разобрали, её узлы и компоненты отправили на склад. Остальные самолёты существовали только в виде заготовок.

vjick

ну мы не гордые, нам и полукопия нормально будет. И даже по мотивам…))))))))

kiselev_sergei

Ждёмс…
Вжик-вжик-вжик, уноси готовенького…
Я в таких случаях обычно советую сначала купить нормальную полукопию, не меньше 1.8 метра, собрать, полетать, понять что к чему, нужно ли тебе это. Но это совсем не обязательно, большинство предпочитает учиться на своём опыте. Правда на поле я их не вижу. Летают только во сне.
Будем надеяться что этот случай будет исключение. Так что давай строй! Если что у меня есть бальза 1, 1.5, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10 мм и фанера 1, 1.5, 2, 3 и 4 мм.
А прототип отличный, очень интересный и летал не плохо.

vjick
kiselev_sergei:

Правда на поле я их не вижу.

видать на разных полях летаем…

vjick
kiselev_sergei:

а на чём летаем?

а на чем придется. что под руку попадет, на том и летаем.