Полукопии в Самаре и Поволжье.

биплан

Ну вот ,запустил интригу! Сказал “А”,договаривай.Не томи душу.

Дамирвиль
smirnoff:

красные крылья фашизнутого авиапрома

Весна на дворе! Пора лететь! Первыми летят модели цвета Огненной Обезьяны!

Alx1m1k
kiselev_sergei:

А у нас в Самаре скоро будет новый самолёт, какой пока не скажу.

Дамирвиль:

Первыми летят модели цвета Огненной Обезьяны!

Вот где интрига.сразу видео выкладывать будут.наверно.

kiselev_sergei

Нет, сначала груз получить нужно. Это будет наверное завтра. Потом собрать, ну а там и в небо…
Это только тут на сайте у некоторых собрать самолёт - раз плюнуть, вечер, ну может быть два от силы, а в жизни совсем не быстро…
Но фотки, как сделаю - выложу. В смысле фотки сделаю, а не самолёт (так как это не мой самолёт).

Alx1m1k
kiselev_sergei:

Ну вот и обещанный самолёт.

Сергей а характеристики ,двигло и пр.?

kiselev_sergei

Характеристики стандартные:
Размах крыла - 2260мм
Длина фюзеляжа - 1935мм
Площадь крыла - 93,0 кв.дм.
Нагрузка на крыло - 108 гр/кв.дм.
Полетный вес ожидается 10100гр
Двигатель - ДЛЕ-55РА. бензин
Ну вот как-то так…

kiselev_sergei

Сегодня сделал попытку зарегистрировать свои самолёты.
Сначала позвонил в управление ФСБ по Самарской области и “докапался” до дежурного. Он вежливо представился, но потом не знал как от меня отделаться. В конце концов сказал, что ничего они регистрировать не собираются и вообще им этого по закону делать не положено. Типа у них другие задачи. В конце концов перенаправил меня в ПМТУ ФАВТ на Санфировой 95.
Нашёл телефон и стал докапываться до них. Когда до них дошло что это по поводу нового закона, то мне сразу сказали что им никакие документы пока не приходили они ничего не знают, и ничего они регистрировать не собираются, и вообще у них этого делать некому. И если мне так “приспичело”, то мне нужно писать письма на их официальный сайт какой-то там “мадам” из руководства. Короче послали… Но всё очень вежливо.
Думается что документов не только в ближайшее время, но не будет вообще.

vjick

Ага, а менты разводить будут однозначно!!

ximeg

Можно к кому нибудь из Самары на полёты подъехать посмотреть? Позовите плиз! Я только свои полёты видел:) И ещё человек на то поле приезжал с планером. Больше ничего и никого не видел, а интересно. Особенно ДВСные самолёты посмотреть.
Свою авиацию брать не буду!

guktu

Сергею Киселеву: Груз отличный! По мне, так Спит - самый летабельный образец моделей-истребителей. И в таком размере я еще у нас его не видел. Завидую белой завистью.P.S. Андрей будет собирать, что ли?

kiselev_sergei

Ну да, это его самолёт. Значит и собирать он будет.
Мне модель очень понравилась. Изящный такой, целеустремлённый, я бы сказал… Понравился способ крепления мотора и то как установлены элероны и РВ с РН. Понравилась кабина, очень удачные изгибы стёкла, приборка смотрится как на ладони. А то обычно делаешь её, делаешь, а её и не видно. Понравилось как установлен капот, в общем, впечатление самое приятное.

skitalec

Приветствую Владимир!
Поздравляю с завершением работ! Супер!
Один единственный вопрос. А была возможность спрятать внутрь фюзеляжа блок управления питанием? Если нет, то почему?
Осталось дождаться облёта. Удачи.

С Уважением Андрей.

биплан

ПРИВЕТ,ВЛАДИМЕР! Когда планируешь облет?Пригласишь? Классный аэроплан получился!ПОЗДРАВЛЯЮ!

Дамирвиль
skitalec:

Один единственный вопрос. А была возможность спрятать внутрь фюзеляжа блок управления питанием? Если нет, то почему?

Андрей, привет! Честно говоря, не понял вопроса. На видео видны зажигалки и батареи для них. А внутри фюзеляжа PowerBox Evolution.

skitalec

Владимир!
С первой минуты видео, под вторым окном по левому борту, черненькая такая. Просто бросается в глаза, как инородное тело на чистых обводах фюзеляжа. Может какой то лючок сделать.

Дамирвиль
skitalec:

С первой минуты видео, под вторым окном по левому борту, черненькая такая.

Так это штатный Power Box Sensor из комплекта. Согласен с тобой, копийность пострадала, зато можно контролировать питание борта даже в воздухе. Но можно было и Mag Sensor применить.

skitalec

Владимир! У меня была такая ситуация (возможно) как у тебя. Надо было расположить (Бивер Е-флай) бортовой выключатель на фюзеляже или внутри оного. Внутри не возможно! Батарейный отсек снизу и ни одной дверцы по фюзеляжу. Пришлось ставить на “дверце” пилота с правой стороны. Хорошо, что сам выключатель маленький и всё же - не правильно это. Фотка.