Полукопии в Самаре и Поволжье.

Horizont

Заглянул поглазеть, а тут даже читать не хочется ! Не стыдно уважаемые ?

Airliner-rc

Зато теперь ты в курсе где надо покупать чебуреки в Самаре 😃

kiselev_sergei

А что вам господа не понравилось? Я описал наши сегодняшние полёты. Владимиру из Венгрии не понравилось. Но я и писал не для него.
Он высказал своё мнение - я своё. В чём проблема? Он хочет отчёты о изготовлении - ну так пусть делает и выкладывает.
Я всегда придерживался мнения: не нравится - не читай. Я же не читаю всё подряд.

kiselev_sergei

Несмотря на недовольство Владимира из Венгрии продолжаем.
Одним из наших моделистов была освоена перекраска моделей обтянутых плёнкой. Причём имеется в виду обычная плёнка, а не только плёнка под покраску. Краска великолепно держится, проверено временем. Получается просто здорово. Смотрится великолепно.
Вот перекрашенный фениксовский Мустанг. Фото того, каким он был, фото после перекраски и фото оригинала.
Кому интересно пишите в личку.

vjick

Сергей, в моем замухосранске, в детстве не было материалов практически никаких, была липа, сосна и кой какая фанера, микалентка была в дифиците, модели обтягивали лавсановой пленкой на бф 2, момент был в диковинку, красили лавсан нитрокраской губкой, держалось отлично, горючка не съедала. Аэрографа тогда не знали…

kiselev_sergei

Айдар, ты это к чему? Лишь бы написать?
Твои предки вообще в пещере жили и в шкуры кутались. А ты вон одежду носишь. Да и недавно бальзу купил, не из дранки модели строишь. Так что ДАЁШЬ цивилизацию!

Дамирвиль
kiselev_sergei:

Вот перекрашенный фениксовский Мустанг. Фото того, каким он был, фото после перекраски и фото оригинала.

Ну, супер, отлично получилось! Чувствуется рука мастера. Я даже сначала подумал, что на крайней фотке тоже модель, не увидел разницы!

kiselev_sergei
Дамирвиль:

Ну, супер, отлично получилось! Чувствуется рука мастера. Я даже сначала подумал, что на крайней фотке тоже модель, не увидел разницы!

Полностью согласен. Получилось здорово, самолёт просто не узнать.

Sci_Rosso

Ну так то да, очень важное достижение “освоить покраску”.
Крута чо…

kiselev_sergei

Круто без “чо”.
А что ты уже хоть что-нибудь построил или всё только раскладываешь, да в интернете пишешь?
Если вдруг нечаянно что-то сделал, то выкладывай, не стесняйся - посмотрим наконец. Кстати бьюсь об заклад ты ничего подобного покрасить не сможешь. Спорим?

Sci_Rosso

Спорить? А смысл? Я знаю, что покрашу. И не такое красил. А по поводу постройки. Через месяц покажу, даже приглашу в гости пощупать. А самолет… На самом деле, покрашу. Ради интереса-можешь жертву предоставить. Покрашу просто за материалы. Строил, до недавнего времени, вообще, немного не модельное, но по модельному. Если интересно-фотки прислать могу. Хотя, крайняя запись в блогах-как раз крайняя стройка.

Губанов_Игорь
Sci_Rosso:

Ну так то да, очень важное достижение “освоить покраску”.
Крута чо…

Николай, покраска моделей вообще очень сложное дело. Полукопий-копий особенно. А по пленке, это просто высший пилотаж. Ты просто не совсем понимаешь, о чем говоришь. А так, как этот процесс сейчас Володя Бардаков в Тольятти освоил , это просто ШЕДЕВР! Ты сначала посмотри на его работу, будешь удивлен

vjick
kiselev_sergei:

Айдар, ты это к чему

К тому что, имея аэрограф и правильные ручки, можно перекрасить любою поверхность. В данном случае лавсан.

Губанов_Игорь

Айдар, в данном случае ваш с Николаем энтузиазм от незнания и не понимания сути вопроса

vjick
Губанов_Игорь:

незнания и не понимания сути вопроса

Игорь, обидное говоришь. Особенно про Николая…

RW4LBQ

Привет коллеги! Облетал аппарат,Cessna-185, DLE35RA. Пока прилетываюсь, а будут стоять родные поплавки.
😃 надеюсь доживет до гидроплана.

kiselev_sergei
Губанов_Игорь:

Айдар, в данном случае ваш с Николаем энтузиазм от незнания и не понимания сути вопроса

Полностью согласен. Объяснять и доказывать не вижу никакого смысла. Если у них когда нибудь будут самолёты подобные тому, что на фото - поймут сами, если нет - то не поверят. Будут думать что достаточно губкой потыкать.

RW4LBQ:

надеюсь доживет до гидроплана.

Роман, рад видеть. Хороший самолёт, летает хорошо, обязательно доживёт до гидроплана. Приезжай к нам на праздники вместе с Серёгой Никитиным - потренеруешься на нормальной полосе. Предварительно собираемся 7-8 мая. Ближе к событию посмотрим и уточним по прогнозу погоды.

Sci_Rosso

Хе-хе., пусть “кто то” тыкает губкой, ну а я буду красить миниджетом и аэрографами. Благо оборудование и возможности позволяют, не то что у некоторых…
И если у кого то руки не заточены под аэрограф, и не могут красить. Ну, я могу им только по сочувствовать.
А Сергей, как я понимаю не смог предоставить модель для покраски, и как следствием засчитано техническое поражение…
Ну чтож, бывает…

kiselev_sergei

Ты что, серьёзно думаешь что я дам тебе испортить какую-нибудь из своих моделей?
Да брось… Мало того что они денег стоят, так в них ещё и труд вложен. Купи свою и докажи если ты такой талантливый. Только не метровый, а хотя бы метра два. Собери, перекрась и взлети… Ну а потом поговорим…

vjick

Пардон, а в чем непонимания вопроса? В чем именно? разъясните бестолковому.

Губанов_Игорь

Айдар, посмотрите на работу Володи Бардакова. На покраску хороших копий на чемпионате. Вопросы отпадут сами.

И кстати ничего обидного - если вы утверждаете что в качественной покраске самолета нет ничего сложного, то это означает, что вопросом не владеете! В этом году в В. Луках чемпионат по копиям, съездите туда, посмотрите самолеты лидеров