Полукопии в Самаре и Поволжье.

биплан

Всем привет! Фото с телефона,извиняюсь за качество.

kiselev_sergei

Ну и я фотки своего Тайгер Мота выложу.
Нравится мне этот самолёт. И в полёте нравится, и на земле нравится.

Дамирвиль
Seahawk:

А эсли такой тюнинг приблизит к участие в Нессебре на Гидрокубок

Привет, Док! Что-то ни где в России такого летающего тюнинга не встречается, ну может быть кроме Выборга. А жаль, тема то суперинтересная!Однако возможно где-то в недрах, очень глубоко…

Seahawk

А почему,сделаете-будет встречаться.Ведь прототип существовал и летал.А в Выборге еще не догадались,точно.

Дамирвиль
Seahawk:

А почему,сделаете-будет встречаться.Ведь прототип существовал и летал.А в Выборге еще не догадались,точно.

Ну вот, кажется ты меня убедил, проняло неожиданно. Может быть на следующий год заморочусь. Спитфайр на поплавках - новая неимоверная круть! Тогда у меня сразу встречный вопрос - где взять поплавки под 15 - 17 кг модель? Скоростные!?

Alx1m1k
Дамирвиль:

где взять поплавки под 15 - 17 кг модель? Скоростные!?

Гигантские ласты получатся.как модель под моделью.не камильфо…

Дамирвиль
Alx1m1k:

Гигантские ласты получатся.как модель под моделью.не камильфо…

Думаю,отлично получится, Илья!!! Большому кораблю - большую торпеду!

Seahawk
Дамирвиль:

Ну вот, кажется ты меня убедил, проняло неожиданно. Может быть на следующий год заморочусь. Спитфайр на поплавках - новая неимоверная круть! Тогда у меня сразу встречный вопрос - где взять поплавки под 15 - 17 кг модель? Скоростные!?

10 лет назад я таким же образом посоветовал своего друга,который только-що купил новенький Зеро.Сказал ему-разобьешь и забудешь.Поплавковой “Rufe” красивие будет и долго будет летать.А они взяли и сделали целых двух моделей на поплавках,которые летали в нескольких соревнований у меня на Гидрокубке.А поплавки к Спита надо сделать,ведь они и масщабные.Зато будет настоящая копия.

Дамирвиль
Seahawk:

А поплавки к Спита надо сделать,ведь они и масщабные.Зато будет настоящая копия.

Тогда нужны масштабные чертежи Спитфайр на поплавках ( ни разу не делал поплавки, только чинил). А Зеро супер получились, отличная работа. И с ДВС опять же,один бензин, второй метанол, - большой респект строителям моделей!

Seahawk

Самые большие поплавки,которые я встречал находятся здесь,на 15 кг. у PAF /не реклама/ shop.strato.de/epages/61316787.sf/de_AT/?ObjectPat…
А идею брать конфекционированный самолет и делать к ним поплавковая группа можно ище разширить и на другие ,довольно редкие и экзотические машины,к примеру Messerschmitt Bf-109W-1.

Дамирвиль
Seahawk:

Самые большие поплавки,которые я встречал находятся здесь,на 15 кг. у PAF

Спасибо, Док, можно рассматривать, как вариант. Хотя они и не копийные. Что то стало интересно сделать самому - копийные, метра эдак на 1,5. А из всех гидроистребителей мне больше всех Спитфайр понравился. Такой гармоничный Супермарин!

7 days later
kiselev_sergei

Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Сегодня закончил восстанавливать Тайгер Мот. Вроде нормально получилось. Если не знать куда смотреть, то и не видно.
Самолёт грохнул в прошлом году на ЧР. В третьем туре, на восьмой фигуре моего комплекса, после выхода из срывника, на высте двух-трёх метров заглох двигатель. Успел развернуть самолёт против ветра, но на высоте около метра встречный ветер остановил самолёт совсем и он рухнул уже за полосой. Вроде и высота никакая, но повреждений как в таких случаях и бывает масса. Развалился бензобак (он же центроплан верхнего крыла), капот в тряпочку, винт долой, мотор выбил мотораму и сломал короб, фюзеляж в результате раскрылся, передние стойки шасси вырвало вместе с грибками крепления, ну и по мелочи кое что.
Чинить собрался ещё в прошлом году. Заказал новый капот на сайте - Revolution Models. Заказал, оплатил, жду. Проходит неделя, пишу, прошу сказать когда отправят - тишина. Пишу на сайте, в почту, по всем адресам, которые нашёл - полное игнорирование. Прошу вернуть деньги (платил картой) - тишина. Никогда не связывайтесь с этим сайтом - жульё!
Отложил самолёт до лучших времён, а тут посмотрел на него и руки зачесались. Начал ремонтировать и вот процесс закончен.
Ну и несколько фото.
И ещё одно фото. Тут на сайте был вопрос по Ла-7. Не убирались шасси в ниши. Сегодня когда убирал крылья от Тайгер Мота попалось крыло моего Лавочкина, вот я и снял как они убираются у меня. Сейчас попробую найти тему и выложить это фото там.

биплан

Привет всем!!!Самарчане, в выходные летать будете?

Alx1m1k
kiselev_sergei:

Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Сергей а где и как вы храните свою эскадрилью?

kiselev_sergei

Саша привет!
Мы готовимся на воскресение, присоединяйся. Погоду обещают нормальную.
Илья, все модели я храню у себя в мастерской. Пока умещаются.

Bilbo
kiselev_sergei:

Мы готовимся на воскресение

Можно ли к вам присоединится в качестве зрителя?

биплан

ПРИВЕТ СЕРГЕЙ!!! Постараюсь приехать.Во сколько собираетесь на полеты?

kiselev_sergei

Мы как всегда, около двенадцати будем на месте. В пятницу созвонимся и договоримся.
Зрителям возможно лучше в следующее воскресенье. В это будут облётывать новый самолёт, а это всегда нервы. Если не вовремя задать вопрос, можно получить некорректный ответ.
Ну это я так - мягко.

Bilbo
kiselev_sergei:

Зрителям возможно лучше в следующее воскресенье.

Феньк. Запланируем следующее воскресенье.