Полукопии в Самаре и Поволжье.

Alx1m1k
Виктор_А:

Я с Вами согласен полностью, что мы Ослы,

Виктор -я о двигателе.японцы контролируют своё производство в Китае и разницы нет на данный момент кто изготовил двигатель.

Виктор_А
Alx1m1k:

Виктор -я о двигателе.японцы контролируют своё производство в Китае и разницы нет на данный момент кто изготовил двигатель.

Я не обижаюсь. Для меня Важно, что Япония, код на коробке двигателя 45. В свой офис сотрудников с телефонами Самсунг я не пускаю.

Alx1m1k
Губанов_Игорь:

Это мы с тобой знаем, а что теперь Виктору делать не очень ясно…

Игорь я ничего не понимаю.можете разъяснить.какая-то чехарда непонятная взаимонепонимания началась.

kiselev_sergei

Ну пока Витя объяснял где он живёт и что такое осёл, я пережив кое как потерю верхнего люка на моём Пайпере сделал новый. Вроде как не очень отличается и держится плотнее.

Виктор_А
Alx1m1k:

Виктор -я о двигателе.японцы контролируют своё производство в Китае и разницы нет на данный момент кто изготовил двигатель.

Мои Японские, см. код 45. Плохо когда обижают вещи сделанные Идеально.

Alx1m1k
Виктор_А:

Мои Японские, см. код 45. Плохо когда обижают вещи сделанные Идеально.

кто обижает не понятно . а вот какую японскую радиоаппаратуру предпочитаете ?и почему ?

Виктор_А
Alx1m1k:

кто обижает не понятно . а вот какую японскую радиоаппаратуру предпочитаете ?и почему ?

У меня аппаратура JR 9xII, 40 МГц. Штук 10 приёмников, как дорогих, так попроще, купил, когда начал заниматься моделизмом, лет 10 _12 назад, отказов и ремонтов не было, все очень удобно, программирование простое и очень понятное, ничего лишнего и ничего не забыто в меню. Кто поумнее выбирает JR. Точность в деталях, совершенство в мелочах, красивое имя, приятно держать в руках такую вещь, одним словом мерседес. Можно бы купить, что-то новенькое, но с этой сроднился. Футаба не нравиться из-за названия, от слова “фу”. Многим имена безразличны, для меня Важно. Монтировал Японский УЗИ сканер в Южно-сахалинске, заказчик Кореец, попытался его порадоать, сказав, что и Корея делает не плохо, на что он сказал, что нам, т.е Корейцам, Японцев ни когда не догнать. У меня денег мало, поэтому одну и туже вещь два раза не покупаю.

Японское качество и элегантность это ответ в двух словах о JR

kiselev_sergei

Ну а я сегодня установил новую носовую стойку на свой восстановленный Тукано - большое спасибо Андрею Печенину за переделанную стойку. Восстановил электро- и пневмопроводку. Если получится, то завтра соберу его и проверю работу шасси.

Дамирвиль

Сегодня отлично полетали на стошке. С двумя перерывами на пролет борта. Очень впечатлил копийный ДВС вертолет. Шумит, дымит, большое сходство с прототипом, особенно на фоне облаков.

Погода выдалась хорошая, переменная облачность, ветер несильный, дождя нет. Полеты были выполнены без поломок и с хорошим настроением.

Особенно отличилась эскадрилья из двух звеньев в синхронном полете. Оказалось не так то просто держаться за ведущим даже в горизонтальном полете, не говоря уже о эволюциях…

kiselev_sergei

А мы сегодня не смогли поехать. Зато я закончил возиться с Тукано. Теперь можно лететь - всё готово. Створки на шасси, картинки и другую красоту буду доделывать по ходу полётов.

Губанов_Игорь
Дамирвиль:

Очень впечатлил копийный ДВС вертолет. Шумит, дымит, большое сходство с прототипом, особенно на фоне облаков.

.

Огромная просьба пилота копийного вертолета связаться со мной по телефону (к сожалению недавний звонок не сохранился) по уточнению участия в показательных полетах на 7 мая в Бобровке. 8-9277-282-08четыре Игорь

Alx1m1k
Дамирвиль:

Погода выдалась хорошая,

Дамирвиль:

Полеты были выполнены без поломок

Дамирвиль:

Сегодня отлично полетали

Всё-таки какой у вас замечательный аэродром.столько возможностей поднимать в воздух различные ЛА.

Дамирвиль
Alx1m1k:

Всё-таки какой у вас замечательный аэродром.столько возможностей поднимать в воздух различные ЛА.

Илья, там не все так безоблачно. Там дачники, дети на велосипедах, иногда мотоциклисты, иногда грозятся стрельбу открыть. Ну и полеты бортов периодически. Ну словом реально жизненно, но грех жаловаться,- условия отличные.

s_177

Дамирвиль, клёвая модель Ан-26 там у вас 😃

Alx1m1k
s_177:

Дамирвиль, клёвая модель Ан-26 там у вас 😃

Так это не модель уже…

биплан

Всем привет!Всех с наступающим праздником,ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Вчера,07.05 облетал очередную модель “ТАЙГЕР МОТ” от “Феникс моделс” 2.27 м. размахом.Модель очень понравилась,летит стабильно,даже тримировать не пришлось.

биплан

Всем привет! Сегодня,08.05 открыли “Летный сезон 2016”. Народу собралось не много,но зато полетали душевно.ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ!!!

kiselev_sergei

Саша. привет!
Мы сегодня полетали тоже супер! Погода была просто шикарная! Налетались, съели чебуреки и венгерки с чаем, потом ещё полетали. Приезжал Серёга Никитин, правда он остался без полётов - бронекабель от зажигания попал на глушитель и перегорел. Так что не повезло. Остальные налетались от души. Фото правда не делал - летал. Володя со Светой приезжали на мотоцикле и без самолёта.
Ну а сейчас я уже откушал зелёного борща, отбивную с картофельным пюре, запил всё это бутылкой великолепного немецкого пива и балдею лёжа на кожаном диванчике…

Губанов_Игорь
Виктор_А:

Мои Японские, см. код 45. Плохо когда обижают вещи сделанные Идеально.

Извиняюсь, что не по теме… От Ослов только код японский остался. Вот фото новенького Осла, еще когда мыл подшипники, они мне не понравились… Сегодня 6 полетов по 2 минуты, обороты не больше 15 200,режим не нагруженный. Результат на фото - обломки китайского подшипника😁 (на очередном взлете просто заклинил. Хотя ради справедливости - все остальное сделано очень прилично в сравнении с ASP