Полукопии в Самаре и Поволжье.

helifox
биплан:

Пневмопривод продолжает вносить загадки.На земле все работает нормально,а в полете,на уборке шасси,заедает…надо смазать подвижные элементы.

Со смазкой не спешите, набьётся пыли и ещё хуже будет работать.

Дамирвиль
kiselev_sergei:

Подожду пока Володя на своём DC-3 взлетит и мне подскажет как его настраивать. У него вроде уже всё готово.

По плану - первая половина августа.

kiselev_sergei
Дамирвиль:

По плану - первая половина августа.

Не забудь позвать на облёт.

биплан
Дамирвиль:

По плану - первая половина августа.

Привет Владимир! Про меня тоже не забудь.Ты обещал.Возьму “Каталину”,вместе полетаем.

Дамирвиль
биплан:

Привет Владимир! Про меня тоже не забудь.Ты обещал.Возьму “Каталину”,вместе полетаем.

Договоримся.😊

kiselev_sergei:

Не забудь позвать на облёт.

😃

kiselev_sergei

Сегодня воскресенье, а значит мы летаем. Погода хорошая, хотя постоянный ветер 6-7 м/с строго поперёк полосы несколько портил удовольствие. По дороге запаслись вкусными чебуреками. На свежем воздухе всегда приятно подкрепиться! Тем более, что сегодня облётывали новый самолёт - Спитфайр. А это нервы!
У Спитфайра в носу находятся два груза по килограмму с лишним. Иначе нужную центровку не получить. Забегая вперёд скажу, пришлось навесить ещё примерно двести грамм. И это при том что и так всё стоит в носу, а проводка к рулям тросовая.
Итак, первый взлёт - самолёт летит, красиво летит, но видно что центровка задняя. Андрей полетал, попривык и зашёл на посадку. На посадке с задней центровкой пришлось довольно тяжело, но сказался большой лётный опыт, сел самолёт вполне прилично. Повесили дополнительно груз, Андрей полетал, оказалось опять мало. Повесили ещё один груз, взлетел - самое оно. Итого полётный вес около 12 кг. Теперь можно установить капот и вид у самолёта будет совсем другой. В полёте самолёт смотрится очень красиво, особенно на низких проходах. Петли в полнеба, бочки красивые, на спине летит - что ещё нужно для хороших полётов? Начиная со второго полёта шасси убирали.
Ну а остальные просто полетали, Андрей на Мустанге, я на Тукано. У меня на Тукано появились посадочные фары в крыле аж по три ватта. Светят хорошо, как настоящие. Ну и номер на хвосте тоже нарисовался.
После полётов заехали ко мне, отметить одно событие, попили чайку и съели тортик от “Палыча”, называется “Медовик с грецким орехом” - очень вкусно!
Ну и как всегда несколько фото. Одна из них называется “Три богатыря” - догадайтесь какая…
Интересно, как там наши гидросамолётчики в эти выходные полетали?

FFedor
kiselev_sergei:

После полётов заехали ко мне, отметить одно событие,

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям. С уважением.

Дамирвиль
kiselev_sergei:

После полётов заехали ко мне, отметить одно событие, попили чайку и съели тортик от “Палыча”, называется “Медовик с грецким орехом” - очень вкусно!

Сергей, с прошедшим Днем рождения! Здоровья, Счастья, Благополучия, Радости в жизни, всего Необходимого!

Alx1m1k

В Самаре стартовала “гигантомания”.и это правильно-аэродром ведь оффигительный…я чувствую скоро стартует “самострой СЛА”.подождём.

Horizont

Сергей, с прошедшим Днем Рождения ! Здоровья, удачи во всем !

kiselev_sergei:

Ну и как всегда несколько фото.

Молодцы, продолжайте в том же духе !

Alx1m1k

Хочу вопросик задать: а вот СиГаловский Спитфайер(с Линдингера,2м) кто видел внутренности?крепкий или дохлый?

kiselev_sergei

Спасибо всем за поздравления! Очень приятно.
По поводу Спита от Сигал ничего сказать не могу - не видел. Попробуй посмотреть на rcgroups.com, наверняка кто-нибудь собирал и выкладывал.
А по поводу СЛА, то это уже пройденный этап.

биплан

Сергей! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕГО САМОГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО И ВСЕГО ЧТО ХОЧЕТСЯ!!!

materiy

Сергей, присоединяюсь к поздравлениям и удачных посадок!

kiselev_sergei
Alx1m1k:

В Самаре стартовала “гигантомания”

Ну уж прям и гигантомания, были у нас самолётики и побольше.

биплан

Всем привет! Мы потренировались немного на Васильевских озерах.Скоро “Гидроплан-2016”

Дамирвиль
биплан:

Всем привет! Мы потренировались немного на Васильевских озерах.Скоро “Гидроплан-2016”

Подготовка серьезная!😃 Вот только лодочку - долбленочку кажется забыли…😁

Alx1m1k
kiselev_sergei:

Попробуй посмотреть на rcgroups.com,

Сергей посмотрел.УРА! наш форум на порядок ВЫШЕ!

8 days later
kiselev_sergei

Вчера ребята из Тольятти проводили Гидроплан 2016. Может быть кто-нибудь выложит фото.
Ну а мы поехали полетать сегодня. Выехали как всегда, но пока ехали начался дождичек который перешёл в сильный дождь когда доехали до аэродрома. Постояли, подождали пока закончится, но когда вышли из машины что бы собрать самолёты дождь пошёл снова. Опять сели в машину и опять стали ждать. Прождали полчаса, дождь пошёл ещё сильнее и мы поехали назад. Приехали в город - дождик стих, приехали ко мне - выглянуло солнце! Твою мать!
Посидели у меня, выпили чайку, съели чебуреки и венгерки - опять небо затянуло. Но мы ребята упорные - посмотрели на небо, почесали затылки и поехали по второму разу. И правильно сделали - дождя больше не было.
На поле нас было только двое, больше никто не рискнул поехать. Андрей летал на Спитфайре, теперь уже с капотом и радиаторами под крыльями. Ну а я вывез выгулять свой Шторх, а то он соскучился по полётам с прошлого года. Полетали с удовольствием.
Ну и как всегда несколько фото.