Полукопии в Самаре и Поволжье.

Denis_71
kiselev_sergei:

Денис, спасибо за привет, но очень хочется взглянуть на его новый шедевр. Ну хоть одним глазком. А уж на тот пепелац (при дыне) особенно! Буду ждать с нетерпением. Ты сними потихоньку, но не выкладывай, пришли мне на почту.

Пока оставили нам кусочек шедевра посмотреть, но при встрече было заверено, что теперь будет можно поснимать.

Дрюша

По виду часть инопланетного корабля!-😃

Denis_71

Судя по интерцепторному камуфляжу и композиту - не иначе как.

kiselev_sergei
Denis_71:

Судя по интерцепторному камуфляжу и композиту - не иначе как.

Что, завидно, что у тебя нет такого? 😁😁😁

Denis_71

Завидно что не снял его большую часть.

kiselev_sergei

Пока погода не позволяет облетать По-2, а новый Пайпер ждёт материал на новые шасси, появилось немного времени заняться новым проектом. Тем более, что деревяшки лежат в коробке и “мозолят” глаза. Палочка к палочке, фанерка к фанерке и получилось вот такое крыло.

Дамирвиль
Denis_71:

К облету готов!

ВЕЩЬ!!! Кто ж такой выстроил!?
Были во Вьясе на Открытии сезона 2019. Полетали, пообщались, все отлично. Вот ролик. Для тех кому он понравится - справка: соответствующая кнопка в Ютубе работает, проверено.

Denis_71
Дамирвиль:

ВЕЩЬ!!! Кто ж такой выстроил!?

Антон Окунев - Энгельс. Под чутким присмотром и наставничеством и разработчиком будущего кита И-16 - Михаила Борисовича Никитина . Вот.

Дамирвиль
Denis_71:

Антон Окунев - Энгельс. Под чутким присмотром и наставничеством и разработчиком будущего кита И-16 - Михаила Борисовича Никитина .

СУПЕР! Мише большой привет! И до встречи во Вьясе!

Дрюша

Ну вот ,наконец то и я начинаю раскачиваться потихоньку…

ximeg
Дамирвиль:

кнопка в Ютубе работает, проверено.

проверил, и тут и там работает 😉

Horizont
Дрюша:

начинаю раскачиваться потихоньку

Андрей, а в сторону какого прототипа Вы раскачиваетесь ?

Дрюша
Horizont:

Андрей, а в сторону какого прототипа Вы раскачиваетесь ?

ME109 , с модефикацией окончательно пока не решил, но скорее всего G10 . Посмотрю какой есть летающий прототип, чтобы с документами проблем не было.

kiselev_sergei

Сегодня был лётный день. Погода уступила нам один погожий денёк и мы поехали. Опять полёты, опять чебуреки. Пилотов собралось на удивление много. Приходилось ждать, чтобы взлететь. Полетали хорошо, с удовольствием. Вот несколько фото.

FFedor

Да, фотик подводит, таких Людей, абы как низя “снимать”.😌

Denis_71

Ну вот , приезжаю я Сереж сегодня на поле утречком на встречу С Андреем Васильевичем, а там красота неописанная от тезки твоего, и уже заводиться мотор… Встал поодаль да бы не мешать , и как на зло никаких элементов видео фиксации… Следом Андрей Васильевич то же поодаль- наблюдаем . На нас ноль реакции. Бензиновый завелся- тянущий, метанол запустился - толкающий, бензиныч заглох. Завел бензиныч и сразу на взлет с места. Ветер метра 4, сносит в лево на солнце ,небольшая болтанка по тангажу, от перетягивания ручки - газ чуть больше холостых , борьба удержание от сваливания , и вдруг разворот на ветер и устойчивый полет обратно к взлетке. Достигнув границы полосы самолет ветром круто поворачивает в лево на ноже разворачивает по ветру- выход в горизонт и сброс газа на посадку. Ну сваливание на крыло и встреча с планетой… Но крылья сломав 30мм трубу остались целыми , мотораму сдернуло с крыла, носки поплавков разрушились , ну хвостовые балки трубчатые сложились . Стабилизатор с килями цел.

Думаю за вечер соберет. И надеюсь как нибудь заснять. Вот только будет ли он его восстанавливать- не знает сам он.

AirMax

Да… Можно уже объявлять Самару и Поволжье самыми загадочными и таинственными регионами планеты. И интересно, они формируют свой таинственный способ общения! Когда у всех на виду и в доступном эфире они разговаривают и обсуждают казалось бы простые вещи, но понятные только им!

Denis_71

Надеюсь фото потом все разъяснит. А Сергей в курсе этого экземпляра прототипа больше чем я (они же дыню съели на обсуждении его) , я такого прототипа не знаю.