Як-52 Hobbyking 1200мм

Жужа

Саш, спасибо!! Вишь, отказался я от Вайпера, мне б попроще))

polarfox
Жужа:

Спасибо!! Дмитрий, Вы с EPO не сталкивались? Циакрином или Моментом 3гр тюбики, можно ли этим проклеить? У меня знакомство только с ЕПП Мультиплексовским, там без проблем

Александр, у мультиплекса элапор,в принцыпе тот-же епо,так что можно клеить циакрином,только шов будет относительно хрупким,впрочем как и у мультиковских моделей.На сложных и небольших участках без циакрина сложно обойтись.На более-менее больших плоских поверхностях,да,лучше что нибудь из контактных клеев и клеить по инструкции к клею.Зачистить, обезжирить, намазать, дать клею подсохнуть и плотно прижать.Можно конечно заморочится клеем типа америкосовской гориллы,но это когда много клеить надо и относительно долго ждать надо пока эта горилла полимеризуется и ещё караулить чтобы она ничего не загадила т.к. при полимеризации вспенивается и вылазит из всех щелей,где надо и где не надо.
Часто на деталях китайских моделей из епо остаётся какая-то разделительная фигня,на ощупь деталь слегка скользкая и как-будто мылом покрыта,вот этот разделитель и даёт плохое качество склеиваемого шва.Так это будет на любом клее хоть циакрин хоть титан.Просто перед склейкой шаркнуть детали наждачкой без фанатизма и всех делов.

Жужа

Да мне так, точечно пробежаться, по качалкам элеронов да мотораму прокапать.
Спасибо за инфу))
Решил прикупить 9-ти канальный оранж. Хочется по взрослому, каждому по каналу. И с yYкабелями не возиться, да и настраивать проще и тоочнее

polarfox

Тогда циакрин,если не разбирая прокапать.Я сам циакрин с некоторых пор нелюблю,аллергия на него и если приходится с ним работать,то это целая “войсковая операция” для меня,но никуда не денешься в нашем деле без циакрина особенно в пенолётной нише.
Красивый самолётик,наверное возьму,но позже…

Жужа

Циакрин в тюбиках-норма))
Активатор только прикупить нужно, старый оказыв. закончился

Жужа

Подключил, проверил шассЯ, закрылки и элероны. Настроил. Прикольно жужат при выпуске-уборке. Второй сам с убираюшимися шассями. Хоть с Яком покайфую, с первым бананом не успел, быстро он “коньки отбросил”😈

Жужа

Сделал по мануалу и как у америкосов раскладку потрохов с аккумом 3000А. Центровка дюже задняя. Хотел грузиками в морду обойтись, но вродь пенолёт… как-то не комильфо. Всё переделал. Приёмник назад с кишками, аккум вперёд. Теперь гууд.
Винта расколбаса нет, 2/3 газа. Работает тихо.
Полностью не давал, квартира пыль всё такое:) Рег при двигании всеми машинками греется, не шибко, но тёплый. Стоит в обдуве, “и таак сойдёт” (с)😆
Вес с 4S 3000А 1580гр, с 2150мА 1530гр. На коробке 1560гр с 2200мА

Жду времени и погоды😈

wingmax

[QUOTE=Жужа;5969758]
Жду времени и погоды:devil
Выглядит сердито, вполне. Желаю удачного облёта!

Жужа

Спасибо, Максим!! Заказал себе на зиму красавца😈, не смог удержаться не только я, но и супруга вольную выписала😁
А в сборе, чтоб в машину влез, да и душу радовал, в квартире находясь, с шассями-щитками–ни-ко-го для меня;)

astro4

Здравствуйте! Во сколько все обошлось с пересылкой, и сколько сейчас стоит пересылка?

experimentator

У HobbyKing сейчас акция - посылки стоимостью более $150 с Китайского склада отправляются бесплатно. Правда, цены на все товары (во всяком случае на те, что я мониторил) несколько подросли… Но в целом все равно получается выгоднее, чем старая цена + пересыл. Так что сейчас неплохое время для заказа.

P.S. Я пока не заказал, есть другие приоритеты…

11 days later
Жужа

Облетали Яка намедни. Ощущение, что китайцы с CG, что по мануалу (76мм от пер.кромки), ошиблись. Дюже задняя была ( на RCGroups тоже эту тему “жуют”)
В видео два полёта, посадки первого нет. На втором сдвинули акк вперёд, стало получше, но можно ещё двинуть. Аккумов было с собой только два, потому свернулись.
Очень резок по элеронам, вводишь в разворот, почти сразу скручивает ( читай-на месте разворачивается). То ли из-за маленького киля, то ли всё ж ещё вперед акк двигать. Экспоненту поставил 65.
Шасси убираются-выпускаются:) Закрылки пока не пробовал.
Ну и условия облёта не способствовали расслабухе, 4-й над столбами-деревьями и на узкую тропинку, да ветерок ещё присутствовал. Шасси хоть и выдержало грубые посадки, но всё равно асфальт искать нужно. А то долго не продержатся😈
Вторая беда как по мне, перетяжелён с моим 4S 3А аккумом, хотя вес как на коробке 1560гр:-/

Сорри за не особо информативное видео. Ну, что есть))

kiselev_sergei

Никогда не верьте китайцам (да и другим производителям тоже) по ЦТ. Они всегда дают его очень задним. Их задача продать вам модель, что бы вы грохнули её в первом полёте и купили ещё одну. Так что проверяйте обязательно. Тем более это очень не сложно.

Жужа

Да убедились уже. Просто такой финтокитайца)) слегка омрачил представление о данной модели. Ничего, доработаем:)
Но с другой стороны, следуя логике, грохнул, плюнул и больше не покупаешь данную модель-запчасти и т.п😁 Таких большинство-а узкоглазым убыль. Новичок никак её покупать не будет, ибо не дорос. Но модель новая, и такие посты помогают сбить китаёзовско-потираемые руки о прибыли. Советую, но как 4-ю модель, не менее. Модель-то красивая, вот и я повёлся😆 а на моём веку уже 20-тка и более

kiselev_sergei:

Никогда не верьте китайцам (да и другим производителям тоже) по ЦТ.

Hangar9 и Мультиплекс никогда не обманывали))

kiselev_sergei

“Hangar9 и Мультиплекс никогда не обманывали))”
Ну это вы загнули! Являюсь обладателем двух ангаровских самолётов. И если на одном всё указано нормально, то Тайгер Мот с таким мотором и такой центровкой точно бы грохнулся в первом полёте.

Жужа

Качество сборки везде упало. Из хангара был и есть DHC-6 тех времён. Проблем с центровкой не было. А от Мультика почти все модели, проблем так же не было

киборг
Жужа:

Да убедились уже. Просто такой финтокитайца)) слегка омрачил представление о данной модели.

Kabanov:

По-моему, ничего особенного

А кто то предупреждал, что ничего особенного 😃

Жужа

Допилим, коллега. И будем вместе сопли морозить на треугольнике))))