Як-52 Hobbyking 1200мм

Жужа

hobbyking.com/…/__78428__Avios_Yakovlev_Yak_52_Hob…
Як конечно готовый и всё такое, но в раздел пенолёты рука не поднялась его туда определить. По мне полукопия, пусть и пена

Как вам сия модель и есть ли в России кто-нибудь, владеющий? Модель с августа 15 года. На rcgroups много страниц и ни одного местного форумного видео, как сей самолёт летает

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2293995

Мне лично очень симпатичен сей самолёт. Малый размер смущает,но это не напрягает.
Обсуждаем?

DIM76

Наконец-то китайцы сделали советский самолёт, и вроде неплохо получилось! Окраска, правда не идёт ему такая.
А летать должен отлично. Мои самодельные 52-е отлично летали, хотя из разных материалов сделаны и в разном масштабе.

Жужа

Дмитрий, там окраска есть более “наша”, серый верх, голубой низ. Разобраны

Хочу заказать, но жёлтый ну ненравится((( а серого нет

DIM76

Не видел… Я имел ввиду классику, бело- красный.

Там во вкладке ВИДЕО есть видео полётов.

Жужа
DIM76:

Не видел… Я имел ввиду классику, бело- красный

А толобайцы её и не предусмотрели. Ну как всегда. Завсегдатаи в попе)) Я б тоже хотел классическую расскраску. Её нет.
Но суть, сам самоль, и как летает . Оно ж пена, разукрасить как угодно можно.

Ну чего, мутим?😃

S_A

Судя по видео в умелых руках летит очень достойно. Безусловно портит общее представление раскрас. ИМХО 52-й, как и 50-й должны быть в ДОСААФовской ливрее…
Моторсет 4S/2200-3000, 3648 -kV680 явно избыточен для такой модели. Вполне будет достаточно 3S/1800-2200, 3536 -900/1000kV - уже минус 200-250г. Ну и надо учитывать что скорее всего модель будет укомплектована говняными сервами и регулятором (кои под замену -99.9%), возможно даже есть смысл собрать его по частям и допилить/докрасить по своему усмотрению.
hobbyking.com/…/__1849__1659__Planes_Parts-Avios_Y…

DIM76

Я свои модели сам всегда строю, на покупных не летаю. Но этот аппарат понравился. Перекрасить, поменять кое-какую электронику - конфетка будет! Правда не очень понятно, какой винт стоит.На фотках в статике он копийный, а вот при вращении, похоже другой.

Увидел в запчастях, вроде да, копийный винт.

Жужа

Сергей, ну да. Будет чем заняться зимними вечерами. Надо увидеть коробку, чтоб понять, менять сток иль нет))
Вот сижу и взвешиваю за и против, глядя в пустой карман.
Но уж больно клёвый самоль)))

DIM76

Может проще купить по запчастям, воткнуть свою начинку, покрасить на свой вкус. Дешевле выйдет. Ссылку Сергей давал выше. Правда стоек шасси там нет…

DIM76

Да, только без копийного обвеса.

Жужа

Не, Дмитрий, если и буду заказывать, то целиком. Думаю думку до вечера)))

DIM76

Ну, целиком не интересно, включил и полетел. ))))))

Жужа

Понятно, что лёгких путей мы не ищем. Но не в этот раз)))
Интересно, как эта малютка полетит с дюбровскими лыжами и винт до планеты достанет ли?
Валяется небольшой 3-х лопастник, его поставлю вразрез копийности.
Ладно, мечты мечты)))

experimentator

Ух ты, какая штука!
А можно я с вами? 😃
Думаю заказать в “камуфляжной” раскраске:

Makser

Самуль заказан, раскрас как постом выше. В дополнение несколько серв на случай брака.

Kabanov

По-моему, ничего особенного, дешёвая пеноподелка.

Жужа

Каждый имеет право чёнить ляпнуть😆
Серж, спасибо!! Бум ждать

polarfox

А у меня лежит сигуловский Як-52,взял как-то для души поностальгировать по молодым годам,да так и не собрал,теперь вот и подарил-бы кому-нибудь в хорошие руки,да пересыл будет дорогой.Сам уже не соберу,жизнь круто меняется.

Жужа

Георгий, это такой?

Зачётный!! Правда, без носового колеса:)

Русинов_Сергей
Жужа:

Зачётный!!

Помесь с грумман эвенджер. 😃
У 52-го колеса складываются по другому.

Жужа

Да я в яндексе набрал, вот этот Seagull и выдало. Однозначно помесь😁

polarfox
Жужа:

Георгий, это такой?

Такой.

Русинов_Сергей:

Помесь

Помесь-непомесь,но на тот момент когда я его брал,других 52-х не было 😃 .Самому “строгать” особо нет где.К тому-же где-то видел картинки,что румыны специально у Як-52 шасси переделывали.Так что с натяжкой можно было считать нашим.
О,картинка появилась.Спасибо,Сергей.

Жужа
Prophead:

Клёвый, даже почти раскраска заказанного))

Но такой вид всё ж роднее ( я про стойки)😃 Я и повёлся из-за стоек на покупку такой малютки