Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 104

И снова бобр... DHC-2 Beaver 30cc 2.8м

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Доброго всем времени суток! Я может и не прав, что опять суюсь в эту ветку с АРФом, но уж больно ...

И снова бобр... DHC-2 Beaver 30cc 2.8м

Доброго всем времени суток!

Я может и не прав, что опять суюсь в эту ветку с АРФом, но уж больно охота найти обладателей такого же набора. Мало того, я почти уверен, что будет множество вопросов в процессе сборки.
    У меня уже был Бобёр от Е-Flite в размахе 1,7м - летал отменно, пока не столкнулся с халеем в воздухе. Очень уж мне нравятся эти бобры, но всё никак не мог найти подходящий размерчик.

В общем, почта России справилась со своей работой и доставила посылку с Lindinger`a в целости и сохранности! И, вполне, в приемлемые сроки. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... Жду еще всякие плюшки для этого проекта

Самолётка от Hangar-9 HAN4545
    Покупал здесь - https://www.lindinger.at/en/airplane...m-scale-faktor

Выбор силовой установки пал на электромотор от Hyperion Z5035B-20 (купил по случаю на распродаже) и регулятора Hyperion 90A Opto 12S (купил тут на форуме).

Аккумуляторы будут - две 6S5500mAh последовательно. Заказал на пробу с Али-экспресса какие-то ZOP Power 40C.
    Кто-нибудь сталкивался с такими акками, как они?

Сервы уже приобрел все хайвольтные Атласы от Гипериона. Бортом будет служить двухбаночная ЛиПо.

Очень хочется влезть в 9кг полётного веса...

Если, есть владельцы этого красавца, отзовитесь!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9708216_DHC-2-BEAVER-30CCM-FERTIGMODELL.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	26.0 Кб
ID:	1128448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	34.3 Кб
ID:	1128451  

2.  

Сергей,ну так двс напрашивается...

Напрашивается... но его нет
    А есть давно купленный электромотор, да и самолет придётся хранить дома.
    У электричек, есть свои преимущества... чистота, отсутствие боязни у пилота "заглоха" двигателя ну и... зимой проблем меньше...

Кто знает... как пойдет, если успеет надоесть электро, всегда можно переделать в бензо...
    Наоборот - я уже много переделал самолетов.

Цитата Сообщение от piski Посмотреть сообщение
    Наоборот - я уже много переделал самолетов.
    это уже ПРОФИ!

6.  

Приветствую Сергей!
    Я так же не равнодушен к этому самолёту и в планах (было) покупка этого самолёта. Вот тебе ссылка, может что и пригодиться для сборки самолёта. http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2040998
    А Бивер, летает просто потрясающе
    Буду следить за сборкой, есть над чем поработать, подписываюсь.
    Желаю Удачи.

С Уважением Андрей.

Да уж, ценник по нынешним временам совсем не гуманен.
    Сергей, поздравляю!!! Зачётный размер

пысы: как твой красавец поживает?

Цитата Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
    Да уж, ценник по нынешним временам совсем не гуманен.
    Сергей, поздравляю!!! Зачётный размер

пысы: как твой красавец поживает?
    Спасибо! Будем выходить за 2 метра, поближе к трем
    Ценик, конечно не гуманен, но он оставался последний (думал или сейчас или...), минус 20% НДС, да и доставка 20 евро... Взял собрался силами и задушил зеленую земноводную.
    Зима началась. А без нового проекта будет скучновато.

А с Барончиком в этом году как-то не сложилось.
    Летать негде. Дорогу на которой облётывал "обтыкали" столбами и заборами, а другого приличного места не нашел Для травы на поле, он все же не подходит.
    Пока мечтаем о человеческой ВПП. Вот и ждет он своего звездного часа под потолком.

Примерил уже моторчик на бобра.
    Завтра займусь плотнее, вклею мотокороб с моторамой и мотором
    Выложу фото.

10.  

А поплавки не будете ставить? Фотка для мотивации с ангара в Зальцбурге, где мы делали фото-сессию нашей Белланки.

Цитата Сообщение от Waco Посмотреть сообщение
    А поплавки не будете ставить? Фотка для мотивации с ангара в Зальцбурге, где мы делали фото-сессию нашей Белланки.
    Для этого дела, всмысле поплавков, мне мотивации хватает ) не хватает пока жидких водоёмов...

Это у вас в Зальцбурге еще тепло и уютно, был там месяц назад, знаю А тут уже сугробы по пол метра и реки с озерами покрылись толстым слоем льда. Сегодня минус 20

Одним словом, конечно хочу, но пока не могу. К лету - обязательно прикуплю поплавки.

С Беланкой вам удачи! Очень внушительный проект, с интересом наблюдаю

Приветствую Сергей!
    К лету - обязательно прикуплю поплавки.
    Если будет возможность (финансы) обязательно прикупи + две серво машинки, которые ставятся внутрь поплавков. Сами поплавки, достаточно хорошо детализированы - расшивка, заклёпки, лючки и т.д. Есть в таком же размере Пайпер Супер Куб и хотел прикупить поплавки. Да финансов не хватило а так, оные идут и для Бобра и для Пайпер.
    http://www.hangar-9.com/Products/Def...ProdID=HAN4580
    Что собираешься или намечаешь прикупить для копийности Бобра? Кстати. Там где фиксируется ступица колеса, стойка имеет квадратное "сечение". На своём Бивер, я эти места скруглили и как всегда, производителю хватило сил на начало проекта а потом, сдох. Хорошо бы поменять колёса на дутики + "болотные", поменять имитацию радиального двигателя, поработать над рулевой стойкой и возможно, поставить звуковой модуль! Ну это всё будущее а сейчас.
    Сергей! Я понимаю, что сейчас перед тобой стоит главная цель. Собрать что есть и поднять Бивер в небо а там! Если будут финансы дополнить Бивер деталировкой. Показывай фотографии по сборке, очень интересно так как такого Бобра ни кто из коллег не собирал! Если не ошибаюсь, то самолёт новый - выпуск 2014 г.

С Уважением Андрей.

Цитата Сообщение от skitalec Посмотреть сообщение
    Там где фиксируется ступица колеса, стойка имеет квадратное "сечение". На своём Бивер, я эти места скруглили и как всегда, производителю хватило сил на начало проекта а потом, сдох.
    Тут, все тоже самое
    Обязательно скруглю стойки...
    Пока заказал навигационные огни в консоли и две фары.
    Колеса, тоже заказал, но не совсем "тундру". Тоже большого диаметра 150мм и приличной толщины, но со среднего размера ступицей. С подшипниками и клапаном-нипелем.
    Тундра в таких размерах, почему-то весят неприлично много. До 350 грамм! А эти, обещают, только 105гр!!! Ступица, правда, пластиковая...

Немножко не понял, зачем менять имитацию двигателя? Вроде как и родная для нашей "сельской" местности пойдет Но и с ней могут быть проблемы из-за типа моей моторамы.
    Звуковой модуль... очень заманчиво, но я пока не понимаю всего бедствия, всмысле массы всего того, что понадобится (усилитель, динамики и т.д. и т.п) Тут у меня опыта - НОЛЬ. Хотя всегда заглядывался
    Думаю динамики должны быть внушительные, чтобы перешуметь такую электроустановку. Могу и ошибаться.
    А так, вы правы, сначала понять его, облетать. А потом уже будет видно.
    Если надумаю, обращусь к вам за консультацией насчет звуковых модулей, если вы конечно не против
Название: weels.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	38.4 Кб
ID:	1128909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nav_lights.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	91.5 Кб
ID:	1128910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: land_lamps.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	53.9 Кб
ID:	1128911  

Приветствую Сергей!
    По порядку.
    1)
    Обязательно скруглю стойки...
    Потом покажи пожалуйста.
    2)
    Пока заказал навигационные огни в консоли и две фары.
    Фары наверно мощные и потребуют отдельного питания. Потом покажи пожалуйста.
    3)
    Колеса, тоже заказал, но не совсем "тундру". Тоже большого диаметра 150мм и приличной толщины, но со среднего размера ступицей. С подшипниками и клапаном-нипелем.
    Тундра в таких размерах, почему-то весят неприлично много. До 350 грамм! А эти, обещают, только 105гр!!! Ступица, правда, пластиковая...
    Мой Пилатус ПС-6 имеет шины от этой фирмы а то, что ступица из пластика, не волнуйся! Оная достаточно прочная. По поводу дутиков "тундра".
    Стандартные колёса на маём Бивер (1.7 метра) лёгкие и когда купил дутики, просто передвинул аккумулятор. Так же, сделал и у Карбон Зэт Куб.
    Посмотри тему. Многоликий Carbon-Z Cub
    4)
    Немножко не понял, зачем менять имитацию двигателя? Вроде как и родная для нашей "сельской" местности пойдет Но и с ней могут быть проблемы из-за типа моей моторамы.
    В этой теме по сборке Бивер, есть информация. DHC-2 Beaver. Размах 2.416
    Вот две фотографии, сравни.
    Макет двигателя от производителя Вложение 1128977 и после. Вложение 1128978 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0473.jpg
Просмотров: 36
Размер:	45.6 Кб
ID:	1128979Вложение 1128980
    Фото, производителя. Вложение 1128981
    5)
    Звуковой модуль... очень заманчиво, но я пока не понимаю всего бедствия, всмысле массы всего того, что понадобится (усилитель, динамики и т.д. и т.п) Тут у меня опыта - НОЛЬ. Хотя всегда заглядывался. Думаю динамики должны быть внушительные, чтобы перешуметь такую электроустановку. Могу и ошибаться.
    Почитай тему http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1250275 а на 4-ой странице видео (как звучит система) и, может что найдёшь для себя интересное. Размер то почти одинаков.
    6)
    А так, вы правы, сначала понять его, облетать. А потом уже будет видно.
    Согласен.
    7)
    Если надумаю, обращусь к вам за консультацией насчет звуковых модулей, если вы конечно не против
    Без проблем, обращайся.

С Уважением Андрей.

P.S. Чуть не забыл! Рулевая стойка в виде "кочерги", просто полный дисбаланс, сделай вилку сам как у оригинала.
    Последний раз редактировалось skitalec; 20.10.2015 в 22:11.

Макет двигателя, который идет в комплекте не хужем чем на фото... думаю его оставлю с минимальными доделками. И то если получится...
    Дело в том что моторама у меня широковата вблизи площадки под винт. На фото, возможно будет понятней. А то, какой-то у меня бред получился

Прицеливаюсь с мотором вообщем.
Название: DSC_3271.JPG‎
Просмотров: 57
Размер:	152.0 Кб
ID:	1129019   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3268.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	58.5 Кб
ID:	1129020  

Сергей!
    Макет двигателя, который идет в комплекте не хужем чем на фото... думаю его оставлю с минимальными доделками. И то если получится...
    А дело вот в чём, почему и зачем.
    У моего Бивер, макет двигателя от производителя, очень тонкий и попытка вырезать пластик между цилиндрами, ослабила всю конструкцию. Да и вопрос, как крепить - фиксировать этот полуфабрикат - макет, я так и не решил а дальше, поступил вот так. Тогда и был куплен макет двигателя и приклеен на решётку от авто акустики. Далее. Возникают вопросы об обдуве - охлаждении двигателя, как ДВС так и электрического двигателя. Я решил сразу две проблемы, два вопроса. Копийность и обдув.
    Дело в том что моторама у меня широковата вблизи площадки под винт. На фото, возможно будет понятней. А то, какой-то у меня бред получился
    А ты не торопись! Примеряй, покрути так и эдок, а если не получается (нет мыслей как сделать) отложи и займись другим вопросом. Возможно, ответ придёт чуть позже!
    Чтобы примерить капот и макет двигателя сделай так. На рамку крепления двигателя к площадке моторного капота, приклей двух сторонний скотч от 3М. Не беспокойся, он крепко будет держать двигатель с рамкой! Потом, внутрь капота установи макет двигателя и потом, спокойно примеряй на самолёте а капот, капот можно зафиксировать тонкими полосками бумажного скотча. Вот тогда, ты да и мы, увидим картинку! Как будет сидеть "мордашка".
    Думай Сергей и делись с нами!

С Уважением Андрей.

Записей в дневнике
    4
    Бобёр, говорите... Ну-ну:

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Бобёр, говорите... Ну-ну:
    Однако! Красавцы...

Нашел небольшой косячёк в фурнитурке относящейся к РН. Но все устранимо.
    Да и в мануале не слова про то, как установить РН Забыли, наверное. Вот тебе и Hangar 9.
    Времени катастрофически мало на сборку, по-этому идет всё очень мелкими шажками, хоть и АРФ. Боюсь накосячить

Приветствую Сергей!
    Нашел небольшой косячёк в фурнитурке относящейся к РН. Но все устранимо.
    Да и в мануале не слова про то, как установить РН Забыли, наверное. Вот тебе и Hangar 9.
    Боюсь накосячить
    При сборке, всегда найдётся применение своих сил и знаний, что то доработать а что то и сделать заново.
    Сергей! Всё равно надо показывать где эти косячки. По проторенной дорожке, легче идти.

С Уважением Андрей.

Поведение самолёта по видео-грустный и неинтересный. Сергей, ты свой облетаешь и так же скажешь))) Но он под твои условия-это да!!
    А Hangar 9 уже не тот))) Я собирал DHC-6 в 11 году,всё по картинке делал, даже указювка по центровке в инструкции полностью совпала, что сейчас считается редкостью даже у "бонз". До сих пор летает

Уважаемые форумчане, нужен совет.
    Дело в том что инструкция по сборке приписывает присобачить верхнюю часть обтекателя стойки шасси (на фото ниже) к фюзу каким-то силиконовым клеем, причем прямо на пленку. Это меня немно смущает...
    Что за клей такой и нужно ли так беспокоить пленку?
    Саморезами к бальзе? тоже не вариант...
    Нижняя часть обтекателя намертво приклеена к самой стойке. Я так понимаю, что идея в том, чтобы у стойки была небольшая возможность "играть".
    А если и верхний обтекатель приклеить, каким-нибудь образом к стойке? Но пока не придумал как это осуществить. Он полый внутри (как корка).
    Кто как бы поступил, на вскидку?
Название: HAN4545-GAL13.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	67.8 Кб
ID:	1131659  

Записей в дневнике
    4
    А если верхний обтекатель намертво приклеен к фюзеляжу только, там остается возможность хода стойки? То есть между частями есть зазор? Или при ходе стойки он будет мешать?

А если верхний обтекатель намертво приклеен к фюзеляжу только, там остается возможность хода стойки? То есть между частями есть зазор? Или при ходе стойки он будет мешать?
    Зазор есть. А сама стойка настолько толстая и жесткая, что не верится что она вообще может пружинить толщиной мм 5 или 6.

Записей в дневнике
    4
    Тогда я бы и не мучался. Я вон на Винде обтекатели серво элеронов 4 года назад приклеил СА прямо к пленке. С тех пор и не вспоминал, все держится. Лучше если СА не очень жидкий.

Подумал, может, зафиксировать её на фюзе, как и советует производитель, только не клеем а изнутри саморезами или винтиками. Все же хочется иметь возможность её снять... пленку там подтянуть или еще чего.

Записей в дневнике
    4
    Если там подлезть можно, то -
    изнутри саморезами
    - отлично. В обтекатель можно спереди и сзади вклеить по бобышке и изнутри саморезами - вообще видно не будет!

В обтекатель можно спереди и сзади вклеить по бобышке и изнутри саморезами - вообще видно не будет!

Так и попробую.

Саморезами к бальзе? тоже не вариант...
    Именно саморезами. И стойку внутри обтекателя - с зазором.

Записей в дневнике
    3
    Уважаемые форумчане, нужен совет
    Сергей, похожая картина была у меня на Вильге.
    Посмотри пост 24-й. Я строительной пеной когда заполнил, то все вопросы отпали сами собой.
    Пока держится крепко и нет страха дотронуться как-то неаккуратно за пластики в процессе эксплуатации.

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
    Дело в том что инструкция по сборке приписывает присобачить верхнюю часть обтекателя стойки шасси (на фото ниже) к фюзу каким-то силиконовым клеем, причем прямо на пленку. Это меня немно смущает...
    Приветствую Сергей!
    Всё очень просто. В авто магазинах продаётся силиконовый герметик - белый и чёрный. Вот его и предлагает использовать производитель.

С Уважением Андрей.

Записей в дневнике
    9
    А если вместо саморезов использовать систему магнитов ? То и подвижность будет и для бальзы не ущербно ! Держаться будет, главное чтобы прилегание поверхностей бы достаточное !

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    А если вместо саморезов использовать систему магнитов ? То и подвижность будет и для бальзы не ущербно ! Держаться будет, главное чтобы прилегание поверхностей бы достаточное !
    Все-таки считаю, что магниты тут не помогут. Через фюз - достаточно чильно держать не будут, а если обеспечить хорошее прилегание, то придется их снаружи фюзеляжа крепить.

Попробовал вклеить в обтекатель кусочки фанеры и изнутри фюза притянуть двумя шурупами. Снаружи выглядит не плохо.
    Ну и осталась приличная щель между обтекателями. Будем считать, для хода стойки.
    Может какую-нибудь прокладку проклею между ними
Название: stoika.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	144.5 Кб
ID:	1131779  

Сергей!
    Не надо делать ни каких прокладок, с моей точки зрения. О чём ты написал, на реальном самолёте накладка заходящая не на много на стойку шасси + закрывающая упругий элемент стоек шасси + идущие из фюзеляжа тормозные шланги. В интернете достаточно много фотографий Бивер как с накладкой, так и без оной. Не торопись. Найди, посмотри и только потом делай. А может просто сделать узкую накладочку - полоску из пластика и будет как оригинала.

С Уважением Андрей.

А может просто сделать узкую накладочку - полоску из пластика и будет как оригинала.
    Интересная идея, нужно прикинуть.

Вот стойка(и) шасси Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ступеньки.jpg
Просмотров: 38
Размер:	57.8 Кб
ID:	1131839Вложение 1131840Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1537892.jpg
Просмотров: 30
Размер:	53.9 Кб
ID:	1131841 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1624489.jpg
Просмотров: 28
Размер:	77.6 Кб
ID:	1131844 без кожуха.
    и Вложение 1131842 Вложение 1131845 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2141189.jpg
Просмотров: 26
Размер:	53.5 Кб
ID:	1131846
    Но и здесь косяк от производителя. Кожух не должен состыковываться с обтекателем стойки, а чуть-чуть в нахлёст. Думай Сергей, как лучше сделать. Вариантов много и выбрать что надо, порой ещё та головоломка!

С Уважением Андрей.

Вот стойка(и) шасси
    Спасибо, юольшое, очень наглядно!

Интересный момент вспомнил, в связи с твоим вопросом, кожух. Когда собирал Бивер от Е-Флая в 25 размере 1720 мм, столкнулся с таким же вопросом только ... . Только там щель между фюзеляжем и стойкой. А решил вопрос довольно легко. Отверстия под фиксацию стоек в фюзеляже доработал чтобы стойки, плотно состыковывались с фюзеляжем и заменил стандартные колёса на шины дутики. Как с рисунком так и без оных.
    Ну и осталась приличная щель между обтекателями. Будем считать, для хода стойки.
    Я так же думаю, что это сделано пускай и очень маленького, но для хода стоек.

С Уважением Андрей.

Ну и осталась приличная щель между обтекателями
    На US форуме щелей не нашёл
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...2079933&page=5
    Вначале топика было указано что использовался RTV от Locktitе
    http://www.loctite.com.au/3320_AUE_H...dTab=technical

Так что Андрей Шевцов был прав

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
    Приветствую Сергей! Привет Влад! Посмотрел от и до тему в рсгруп, но и без этой темы, вчера всё думал как решить вопрос по фиксации кожуха и решил эту задачу но! Сергей! А как ты будешь ставить стойки поплавков, если таковые (поплавки) у тебя будут?
    1) Если приклеить кожух к фюзеляжу, надо каждый раз при смене шасси отрывать!
    2) Если зафиксировать при помощи саморезов, то каждый раз надо лезть внутрь фюзеляжа и откручивать? А отверстия от саморезов будут снаружи и вода между прочим может попадать внутрь! Это не есть хорошо.
    Я не буду и не хочу тебе советовать как сделать, а расскажу как сделал бы.
    1) Купил бы белый, силиконовый герметик + шприц на 20 кубиков + молярный скотч от 3М.
    2) Наклеил бы полоски скотча по краям стоек шасси и кожухов. Для чего? Чтобы потом, можно было удалить - срезать лишний герметик.
    3) При помощи полосок скотча, зафиксировал бы кожух на фюзеляже, относительно стоек шасси.
    4) В промежуток-щель между стоек и кожухом, по краям вставил бы зубочистки (2 шт).
    5) В шприц, выдавил необходимое количество герметика и аккуратно заполнил бы промежуток-щель.
    6) После того как герметик встанет, вытащил бы зубочистки и заполнил бы отверстия от оных герметиком.
    7) Лишний герметик, удалил бы при помощи тонкого сегментного ножа или при помощи лезвия от бритвы.
    8) Снимаешь скотч и любуешься на свою работу. Всё!
    Что в итоге должно получиться?
    1) Нет отверстий от саморезов. 2) Получаем эластичное соединение стойки и кожуха. 3) Стойка снимается вместе с кожухом.
    Силиконовый герметик. В своё время мне пришлось столкнуться с таким вопросом. У моей машины боковая сдвижная дверь и в самом углу, когда закрываешь, уплотнительная резинка порвалась но только, в этом месте! Так что! Из-за этого менять всю резинку!? НЕТ!
    Купил чёрный силиконовый герметик и при помощи этого герметика, нарастил валик резинового уплотнителя. До сих пор в отличном состоянии, а прошло 10 лет.
    Вот так Сергей. Думай и не торопись! Да! Чуть не забыл. Хорошо бы свои посты подкреплять фотографиями. Лучше увидеть один раз своими глазами, чем создавать множество ответов, не видя предмет обсуждения.

С Уважением Андрей.

Сергей!
    Не забудь перед нанесением герметика, пройтись шкуркой и обезжирить!

С Уважением Андрей.

Сегодня примерил пришедшие колесья! 6" или 150мм

По мне так размерчик что надо. К сожалению подшипников в комплекте не оказалось, а были пластиковые втулки под разный диаметр осей. Но поставить свои подшипники - ничего не мешает. Только нужно подобрать по размеру.
    Оказались очень легкими. Одно колесо весит 95 грамм! Родные, которые поменьше диаметром - 130гр. Чудеса

Катастрофически не хватает времени на сборку... К тому же наша моделка сейчас переезжает и нужно делать ремонт. Вот дома и ючусь, под пристальным взором жены
Название: weels.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	118.1 Кб
ID:	1132928  

+ Ответить в теме