Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 147

Ла-7 по интернетным чертежам! 2.1 метра инструкция

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; поясню, для всех, это тема для новичков, которые хотят нормальную модель в плане сборки, а не резать пенопласт. описываю косяки ...

поясню, для всех, это тема для новичков, которые хотят нормальную модель в плане сборки, а не резать пенопласт.
    описываю косяки модели и с чем придется столкнуться, а кто как решать будет возникающие проблемы это дело каждого

по поводу элеронов закрылок и прочего, пост-предложение!)
    почему бы не делать направляющие уголки? ведь без стапеля по хорошему, нормально собрать не выйдет, а имея такие уголки можно дать точный угол.
    может не все поймут что я имею ввиду, поэтому вот рисунок

плюсов много минус один, лишний вес, но это грамм 5 максимум, зато меньше гемороя с клейкой
    Последний раз редактировалось zim2slim; 25.11.2015 в 12:48.

2.  

Зачем все усложнять, нужно просто иметь "прямые" руки, посмотреть как делали другие, или спросить совета. Это не пластиковая моделька и не КИТ для начинающих. Это "база" для постройки хорошей копии или полукопии с большим потенциалом для "рукоблудия")))))
    Зачем тут ваши советы? Для кого?
    По картинке ничего не понял.....

Цитата Сообщение от Alexxkidd Посмотреть сообщение
    Зачем все усложнять, нужно просто иметь "прямые" руки, посмотреть как делали другие, или спросить совета. Это не пластиковая моделька и не КИТ для начинающих. Это "база" для постройки хорошей копии или полукопии с большим потенциалом для "рукоблудия")))))
    Зачем тут ваши советы? Для кого?
    По картинке ничего не понял.....
    сударь вы не правы!
    я считаю модели красивые и достойные и нужно чтобы оно шло в массы, надо популязировать! и делать доступными для всех кто хочет, а не только тем у кого руки заточены под это...
    я вот например кроме работы ни чего не вижу и особых увлечений спортзал и велик, а тут захотел порукоблудить, и что? вы хотите сказать что бы я шел вон? потому что я неопытен?
    или послать собирать чтото поменьше? я вот никогда не понимал людей с таким мышлением...
    напоминает деградацию и жажду чувствовать себя особенным.

напоминаете немцев во время отечественной, вместо упрощения и ускорения производства, усложняете и замедляете развитие.
    время уже показало кто прав

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zim2slim Посмотреть сообщение
    поясню, для всех, это тема для новичков, которые хотят нормальную модель в плане сборки,
    Вот тут ошибка. Этот КИТ не предназначен для новичков. Он и строится не очень чтоб просто - там надо и руки и голову приложить, не говоря о недешевых материалах и нарезке. Я, например, побаиваюсь, хотя построил уже не одну модель, в том числе и по проекту автора. Ну и с полетом - там нужен не просто налет, а серьезный опыт управления большими копиями самолетов ВОВ.

6.  

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Вот тут ошибка. Этот КИТ не предназначен для новичков. Он и строится не очень чтоб просто - там надо и руки и голову приложить, не говоря о недешевых материалах и нарезке. Я, например, побаиваюсь, хотя построил уже не одну модель, в том числе и по проекту автора. Ну и с полетом - там нужен не просто налет, а серьезный опыт управления большими копиями самолетов ВОВ.
    моя бабуля поговорку пару раз сказала: " у страха глаза велики"
    а чего боитесь? потерять время и дерево? я не то чтобы новичек, но не считаю этот кит каким то космически сложным, ровная поверхность нужные зажимы и прочее и не торопясь все соберется.
    вопрос о пилотировании,согласен, у меня все модели были до 1.5 метра, опыта с такими не имел вовсе.
    недешевые материалы это вы о чем?
    самое недешевое это двигатель, когда он стоил 15, я был готов купить но не знал во что вставить, а сейчас он за 30 стоит.. и меня этот факт заставляет плакать...

а вобще моки 5 цилиндровый меня заставляет улыбаться, но думаю сюда его не вкорячить, даже если иметь)

интересно а у посетителей топика сильно разорвет?! если я скажу что хочу еще и фпв на него поставить?

Записей в дневнике
    4
    Да, нет не особо сильно разорвет. Просто жаль, что Вы впустую потратите много времени. сил и денег.
    А так - успеха, до свиданья.

Записей в дневнике
    9
    Игорь, Вы в праве строить что хотите и как хотите, в конце концов не мальчик уже ! Однако ваша манера общения не много вызывающая ! Понимаю самоуверенность и на любой свой вопрос, можно в интернете найти ответ, даже не общаясь с людьми ! Для чего тогда тема ? Строили бы себе и строили ! Из всего прочитанного и увиденного, не нашел ни чего, что бы почерпнул для себя новичек из постройки модели, зато как надо общаться с людми ему безусловно понравится ! Можете продолжать в том же духе и тема превратится в помойку ! Желаю удачи в постройке !

10.  

поясню, для всех, это тема для новичков, которые хотят нормальную модель в плане сборки, а не резать пенопласт. описываю косяки модели и с чем придется столкнуться, а кто как решать будет возникающие проблемы это дело каждого
    новичек уж точно нифига не поймет из того, что вы пытаетесь сказать Если честно я подумал, что в профиле годков так 10-12 себе приписали точно
    Ну а на счет "описываю косяки" так это вообще мало кому может быть интересно, так как пока я, к примеру, вижу только описание ваших же косяков, а не косяков набора. Как то так. Ну или на крайняк перенести тему в раздел для новичков и поменять название. Что то типа: как не надо собирать КИТ-наборы.

Но надежда все же умирает как всегда последней, поэтому надеюсь, что летом 16го (как планировалось выше) мы увидим видео с успешного облета вашего красавца.

Удачи в постройке!

Как вам все, мои великовозрастные коллеги, жарко стало...
    я распечатал по чертежам, чертежи сырые... ко мне уже два человека обратились желающие распечатать эти чертежи и спрашивающие где косяки и каких деталей нехватает...
    т.е. в моей теме уже есть пользы больше чем от вашего квахчания о том, какой я нигодяй)
    считаете мое время и деньги, друзья, это мое время и деньги и ненадо их считать, на что хочу на то и трачу.

я вот к примеру, собираю по схеме сборки, но фото ни одной где ее видно нет...
    Но не одной дельной рекомендации о том тчо неплохо бы схему подложить я не увидел... а только хаить то как я общаюсь и т.д. вы умеете.
    вобще не планировал переходить на такое, но припекло вам не хило, друзья

Удачи в постройке!
    а вот вы Александр, единственный дельный форумчанин, видимо это потому что в Питере люди немного по тактичней и не переступают рамки.

и еще к теме о прямых руках...
    не у всех руки прямые от рождения, а выпрямляются они как раз работая с такими вещами.
    и ничего дурного не вижу в том что если человек запорит такую модель... в конце концов у каждого своя голова на плечах

К сожалению Игорь я вас не правильно понял, я искренне хотел помочь вам собрать данную модель, а оказывается это вы решили всем помочь....))))

К сожалению Игорь я вас не правильно понял, я искренне хотел помочь вам собрать данную модель, а оказывается это вы решили всем помочь....))))
    я решил помочь тем, кто не имея опыта в сборке, захочет взять эти чертежи, а их уж поверьте мне более 10тка среди моих знакомых...

я решил помочь тем, кто не имея опыта в сборке, захочет взять эти чертежи, а их уж поверьте мне более 10тка среди моих знакомых...
    Тоже хочу пожелать вам и вашим знакомым удачи, лиха беда начало. Пойду квохтать дальше в своей теме про постройку такого же самолета. Может тоже кому пригодится, а вы молодец (ударение ставить на свое усмотрение) оставайтесь на своем конике и сабелькой помахивайте, может чего и намахаете. Еще раз-удачи.

Юморните ещё что нибудь.

Про ударение понравилось

Цитата Сообщение от Stas49 Посмотреть сообщение
    Про ударение понравилось
    ну так не удивительно, в те далекие времена, такие слова звучали.
    думал шутку про самолет с песком пошутить, но вижу тут ее не оценят...

дядечки за 50 решили излить обиду в моем топике)

Игорь Игоревич, бога ради. На что обижаться? Вы, я вижу тоже из Ростова на Дону, стало быть знаете где находится наш клуб "Доступное небо". Приезжайте в воскресенье, покажем, расскажем. А на хорошие шутки грех обижаться.

Цитата Сообщение от Stas49 Посмотреть сообщение
    Игорь Игоревич, бога ради. На что обижаться? Вы, я вижу тоже из Ростова на Дону, стало быть знаете где находится наш клуб "Доступное небо". Приезжайте в воскресенье, покажем, расскажем. А на хорошие шутки грех обижаться.
    да я не про Вас, нет про клуб кстати вообще не знал...
    а что ехать с пустыми руками, соберу приеду покажу уж поверьте! заодно и представлю свои технические решения проблем.
    а где клуб находится? мне бы модель облетал кто)

Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская RusJet Masters
    В этой ссылке есть и про клуб и как добраться. Полетов сейчас мало, ветра и погода не радует дождями. Но при хорошей погоде каждое воскресенье народ летает. Проверить модель, настроить управление и облетать есть кому и с модой1 и с модой2 на аппаратуре.

ну и возвращаясь к теме:
    в распечатке нет болванки кромки крыльев и в схеме тоже нет, откуда можно было бы перерисовать.
    на рули высоты она есть

Тебе шаблоны бальзовых законцовок нужны?

Цитата Сообщение от 5level Посмотреть сообщение
    Тебе шаблоны бальзовых законцовок нужны?
    конечно давай если есть! зачем изобретать паровоз!?

Вот, два шаблона, на крыло и на стабилизатор.
    Вложения

Цитата Сообщение от 5level Посмотреть сообщение
    Вот, два шаблона, на крыло и на стабилизатор.
    спасибо!
    так на стаб вроде есть в распечатке

Тему нужно из копий в новичковую переместить, а то стремно как то читать все это...

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Тему нужно из копий в новичковую переместить, а то стремно как то читать все это...
    чувство собственной важности появилось? вроде пол века прошло, а все в каждую дырку...

26 будет не всегда, к тому же это очень нормальный возраст на самом деле для моделиста. А для новичков и 8 и 80 не предел...

Просто реально тема (по содержанию) не для копий, а для слоек и прочего начинающего... А хамить наверное не очень правильно ИМХО

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    26 будет не всегда, к тому же это очень нормальный возраст на самом деле для моделиста. А для новичков и 8 и 80 не предел...

Просто реально тема (по содержанию) не для копий, а для слоек и прочего начинающего... А хамить наверное не очень правильно ИМХО
    суть темы про кит а не про то как я его собираю.

во вложении два файла с нехватающими деталями под фюзеляжем в стыке с крылом, ну и дублирую концовки.

чертил по штангену, запа брал 0.1-0.2мм, что бы было че подпилить ибо за точность не ручаюсь, но всяко ловчее чем лобзиком пилить!
    облегчил как смог если это там нужно.

формат дхф и бмп для ленивых

все вы ребята хорошие, но только, ваш приоритет в школе моделизма, у меня его нет, и ко всем нюансом я отношусь легкомысленно, ибо так обучение проходит быстрее и рука маневреннее)))
    Вложения

Игорь (не Губанов )
    суть темы про кит а не про то как я его собираю
    Суть темы не про КИТ, а про то как вы рубите косяки на каждом углу. Тут даже в новичках наверное не уместно будет, в курилке возможно место, там и поржать и поглумиться, настроение поднять.

PS это я выводы сделал по высказываниям Гуру и завсегдатаев "Копий", свое мнение высказывать не буду - не компетентен, но умен (не скрою).

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Игорь (не Губанов )

Суть темы не про КИТ, а про то как вы рубите косяки на каждом углу. Тут даже в новичках наверное не уместно будет, в курилке возможно место, там и поржать и поглумиться, настроение поднять.

PS это я выводы сделал по высказываниям Гуру и завсегдатаев "Копий", свое мнение высказывать не буду - не компетентен, но умен (не скрою).
    Красава!

самый кривой самолет в мире построенный новичком

это так, чтоб не думали что тема заглохла

заглохнет, даже не сомневайтесь)

Цитата Сообщение от luwpen Посмотреть сообщение
    заглохнет, даже не сомневайтесь)
    вот почему то на такие вбросы, мне так прям подкалывать хочется, но потом смотрю возраст и мне становится печально...
    где молодеж??? не ужели ни кому это не интересно?

вот почему то на такие вбросы, мне так прям подкалывать хочется, но потом смотрю возраст и мне становится печально...
    где молодеж??? не ужели ни кому это не интересно?
    дружище, подкалывайте, если умеете. вы слишком эээ...как бы это сказать... энергичны для этого проекта)) любая мелочь вас вводит в печаль) могу лишь предположить, как в вашем сознании невыносимо уныло и медленно сохнет клей в процессе постройки.. подозреваю, что циакрин для вас - это тоже слишком ме-е-едленн-н-но.. восхищаюсь вами !

Записей в дневнике
    57
    самый кривой самолет в мире построенный новичком[IMG]
    До построенного далеко. Настоящая работа еще вся впереди.

Ребята не наседайте на строителя! А то спугнете!
    Мне очень интересно чем стройка закончится.
    Правда советов и предложений больше давать не буду...

мой омент удалили, а писать по новой я не буду

Записей в дневнике
    9
    Еще и забанить могут ! Лучше стройте и старайтесь поменьше хамить ! Может тема тогда и доживет до финальной строки в инструкции !

Прислушайтесь наконец к советам старших и будет вам счастье

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    Еще и забанить могут ! Лучше стройте и старайтесь поменьше хамить ! Может тема тогда и доживет до финальной строки в инструкции !
    это самооборона!
    ну забанят даже если, для меня это не потеря,все в жизни относительно чегото
    сегодня доклеиваю правое крыло и самолет склеен. через неделю придут все рейки и бруски и листы...
    потом ждем петли и мелочевку... затем этам установки серв и рулей и питания.
    затем уже заклеивать и красить!

кстати на данные модели стабилизаторы полета ставил ктонибудь?

Цитата Сообщение от пристав Посмотреть сообщение
    Прислушайтесь наконец к советам старших и будет вам счастье
    к каким?)) почитайте переписку, помнится там я чтото напейсал, а в меня сразу пальнули что я идиот)
    я просто собираю модель)
    алгис где ссылка на то что вы продаете?

Закрытая тема