Фоккер (попытка №2)

lexa_843
В_В_Д:

полное отсутствие желающих это сделать, даже за деньги.

Фрезеровщик для моделиста - почти бог😁😁. Не дай бог(каламбур), обратиться не вовремя:)😃. У нас они на вес золота, правда капризные очень😁😃
Поэтому 99% - хендмейд.

Horizont

обратиться не вовремя

Вы даже не представляете, как трудно спускаться нам с небес, к вам, грешным моделистам !😃 И представьте себе, что мы чувствуем, когда работы вал, а себе тоже надо что то сделать, а тут еще кто ни будь лезет со слезами на глазах ! И вот приходишь с работы, садишься и пилишь для себя рученками и ненавидишь в себе фрезеровщика !

пристав

То же самое я говорил когда токарем работал по молодости:)

В_В_Д
Horizont:

для себя рученками и ненавидишь в себе фрезеровщика !

😆😆😆

В_В_Д

Сегодня только один элерон…😦 и на ночь верхняя обшивка консоли 😒

В_В_Д
дмитрий482:

Красота, и колонка пригодилась!

У меня их четыре))) нужно драйвера поменять, то ли руки не доходят, то ли и так сгодились))) Это конечно всё равно что смартфоном гвозди забивать, но чем не пожертвуешь ради моделизма. Стоимость одной 300 евро, могу обменять на модельные фенечки)))

дмитрий482
В_В_Д:

могу обменять на модельные фенечки

Эх, из копийных фенечек у меня только 2 мертвых ретрака от 1700 Мустанга:(
А есть фото кабанчиков элеронов на прототипе, мне кажется, что на РВ, РН и элеронах, они возможно идентичны из-за тросового привода?

В_В_Д
дмитрий482:

А есть фото кабанчиков элеронов на прототипе, мне кажется, что на РВ, РН и элеронах, они возможно идентичны из-за тросового привода?

Немного разные. Именно прототипа не могу выложить, фото не копируется из файла книги. А эти почти тоже самое что и на прототипе, очень близко.

В_В_Д
дмитрий482:

А эти почти тоже самое, и когда будешь делать пропил?

Пропил будет, нет сейчас полотна нужной толщины.

дмитрий482
В_В_Д:

Пропил будет

Еще просится сварной шов.

В_В_Д:

нет сейчас полотна

Бормашина тебе в помощь!

В_В_Д

Какая то неделя “не строительная”, удалось сделать мало…пропилил кабанчики, сделал пробную имитацию тросов привода элеронов и проверил работоспособность, вроде нормально, только отклонения небольшие 20 градусов с сервотестером, нужно проверить какие будут с приёмником. Мой простенький сервотестер не даёт реальных отклонений. Зашил консоли и прикинул к парасолю. Теперь подгонка мест стыковки и обработка кромок впереди. А красочка с дюраля слезает будь здоров…вроде обезжиривал и грунтовкой покрывал, сушил между слоями…что то я делаю не так!

Horizont

Володя, привет ! Что за грунтовка и краска ? Я пользуюсь грунт-эмалью от KUDO, мне нравится !

В_В_Д
Horizont:

Что за грунтовка и краска ?

“Торо” брал в автокрасках, грунт и краска акриловая для кузовных работ или я не прав с акрилом на дюраль?

Horizont

“Кудо” тоже акриловая ! Не в этом дело наверное !

В_В_Д
Horizont:

Не в этом дело наверное !

Краска сходит ровно так, как шкурка с сосиски…завтра попробую хорошо прошкурить контрольный кусочек и повторить процесс. Грешу на растворитель, которым обезжиривал поверхность.

дмитрий482

Странно, краска жёсткая и сшелушивается, или резиноподобная?

Horizont

Обезжириваю ацетоном ! Так все таки краска слазит или грунтовка ?

В_В_Д
дмитрий482:

краска жёсткая и сшелушивается

Да.

Horizont:

Так все таки краска слазит или грунтовка ?

Грунт вместе с краской))) до метала.

дмитрий482

Посмотри свой грунт. При работе с алюминием необходимо применять вытравливающее грунты. Есть этого не сделать, новая краска отслоится.