Фоккер (попытка №2)

yablokov
Horizont:

Ну и как в авиации делают эти тандеры настоящие копиисты, кроме как покупать готовые ?😃

На токарном станке.

ЕЭЯ
yablokov:

😁

Талрепы это у посудников;)
В авиации Тандер:P

Самолет немецкий, поэтому не Тандер а Тurnbuckle.

В_В_Д
yablokov:

На токарном станке.

Станка не нашлось)))

Nemo:

Вот такое талрепный тандер получается

Не совсем получается, но получается. Надёжность в данном случаи перевесила копийность. Сейчас нет времени “вылизывать” мелочь к сожалению, просто могу не успеть доделать модель к соревнованиям. Полетит и будет время наверстаю. Нужно на верх фюза перебираться.

serop72

отлично!..жалко тросик зелёный 😦

и заделку, можно было не по феншую делать (без петли) на этом самоле тросик 100 процентно не вытянет из трубочки (я рыболовные поводки напрямую обжимаю, ни одна щука ещё не выдернула! 😉…для маскировки, можно заделку в термоусадку и покрасить серебристо

а вобще, очень всё здорово!

с нетерпентием ждём капот и пулемёты!

В_В_Д
serop72:

жалко тросик зелёный и заделку, можно было не по феншую делать (без петли

Поработаю над этими двумя вопросами. Чуть позже, реально не успеваю…

В_В_Д

Изготовлено из пластиковой папки для бумаг, толщина, вес, прочность практически как у изготовленной из стеклоткани, один минус-клеится плохо😵

ANT53

“припушить” наждачкой место склейки и на эпоксидку–не отдерёшь!😁

ANT53

[quote=В.В.Д.;6355782]Сейчас нет времени “вылизывать” мелочь к сожалению, просто могу не успеть доделать модель к соревнованиям[/quote B-)Вот спешка в АВИАЦИИ…?Да представь как полукопию, и не надо ломать дров. А может вообще как копию?:)Неспеша облетаем,устраним недостатки,и…завалим конкурентов?Аль жаба?😒

В_В_Д
ANT53:

Да представь как полукопию, и не надо ломать дров.

Так вроде её родимую и делаю)))

ANT53
В_В_Д:

Так вроде её родимую и делаю)

Неее родной,тут париться только копия!

serop72

копию- в полукопию и обратно вопрос только пакета документов! (и минимальных изменений)
сейчас полу…на следующем чемпионате , полнокопия

на данный момент, мне кажется самое важное не торопиться,плюнуть на недоделки копийные и максимум на обучение модели летать пустить…

ANT53:

“припушить” наждачкой место склейки и на эпоксидку–не отдерёшь!😁

можно до одурения пушить полиэтилен или фторопласт ( или подобные)…и всё одно, никакая эпоксидка не приклеит!

то что не клеится, крепить копийно! болтиками -заклёпками

В_В_Д
serop72:

то что не клеится, крепить копийно! болтиками -заклёпками

Вот, вот…благо их там немерено)))

75777
В_В_Д:

один минус-клеится плохо

еще минус - и краска со временем от такого пластика отваливается …

В_В_Д
75777:

еще минус - и краска со временем от такого пластика отваливается …

Пойду пошкрябаю…))) Спасибо Петр, рад что Вы в теме)))

В_В_Д
75777:

еще минус - и краска со временем от такого пластика отваливается …

Пошкрябал, помял, поиздевался…нет, не отваливается… и заклёпки на ней хорошо выбивать. Кстати, после прошкуривания крупной наждачкой, клеится эпоксидкой очень хорошо.

serop72

Владимир, а что за халтурные полоски вы нарисовали вместо подштамповок? (на дублерах у дульного среза пулемётов) ? там кстати выштамповки наружу, и смотреться должны более светлыми , если уж рисовать 😉…и с заклёпками Вы перебрали…их всего 13 на каждую накладку (у вас насчитал аж 25)

это я так…не со зла ворчу!😃

PS кстати про выштамповки, на прототипе 001 они вроде есть, на практически таком-же 002 их нет…лучше не делать, а судьям не казать фотки!

В_В_Д
serop72:

Владимир, а что за халтурные полоски вы нарисовали вместо подштамповок?

Вот Вы шпион…😛, это не взаправду😒, прикидывал как смотрится, сотру это маркер на водной основе. Их наверное и правда не стоит делать, как то у меня убого получаются. Есть ещё вариант изготовления поштамповок, пробую.

serop72:

и с заклёпками Вы перебрали…их всего 13 на каждую накладку (у вас насчитал аж 25)

Суеверный я…

serop72
В_В_Д:

Есть ещё вариант изготовления поштамповок, пробую.

самый простой вариант, это нарезать полоски и приклеить сверху-подзалить краской-будут как настоящии…или, если пластик пластичный, продавить изнутри шариковой ручкой или каким тупым предметом (но шариковая ручка всегда даёт лучший результат!)

В_В_Д
serop72:

самый простой вариант, это нарезать полоски и приклеить сверху-подзалить краской-будут как настоящии…

И в правду шпионB-) или экстрасенс?😃 Вот как то так на сегодня. Приложил части для обшей картины. Чем же крышки баков под медь затонировать😵 Они из тонкой жести сделаны(извиняюсь фото плохое)

ANT53
В_В_Д:

Чем же крышки баков под медь затонировать

Может гальваника,если есть конечно возможность.

serop72

Если жесть- то медный купорос
Если не железо - сталь, тогда красный лак цапон. (Если нет лака красного , делается из любого прозрачного добавлением чернил из шариковой ручки красной)