Фоккер (попытка №2)

22 days later
В_В_Д

Вернулся из командировки…имитация-имитации пулеметов, сохнут, потом “состарим” немного.

ANT53

Здорово!Даже шмальнуть захотелось!😁

дмитрий482
В_В_Д:

имитация-имитации пулеметов

Классные машинки:)
Может только фанерные прицелы поменять на паяные😇?

В_В_Д
дмитрий482:

Может только фанерные прицелы поменять на паяные?

Аппетит приходит во время еды))) Вполне возможно)))

serop72

[quote=дмитрий482;6423814]Может только фанерные прицелы поменять на паяные?

можно много найти мелких огрехов, но пулемёты супер! смотрятся и сделают самолёт-ибо это один из главных атрибутов еропланов первой мировой

Пулемёты безусловно удались! Владимир-Браво!

Расскажите про технологию изготовления, это по файлам arizona models?

В_В_Д
serop72:

Расскажите про технологию изготовления, это по файлам arizona models?

Да, файлы именно эти. Перенёс в компас, масштабировал, фанера 1мм и 2мм корпус, ствол опять же из пластиковой папки для документов. Резалось на лазерном станке. Сборка на ПВА и эпоксидку. Нижний слой окраски серый грунт, потом черный акрил. После подшкуривания верхнего слоя грунт даст подобие металла. Потертости от эксплуатации. Без фанатизма конечно))) Огрехов много конечно,согласен, задачи сделать один в один не ставил перед собой, очень мало времени на проект осталось. Меньше месяца до соревнований.

В_В_Д

Капот в промежуточной стадии. Изготовлен из пластикового ковшика за 50рублей, как не странно диаметр и форма почти идеальны чертежу, вес небольшой, улыбнуло))). Заклепки…мучение для меня, спасли художники мои, оказывается есть наборы типа стразиков для наклейки и апликатор, градация размеров, цветов довольно большая, хочешь стекляшки, хочешь пластмаски))) У нас не продают, прислали им для творчества. Диаметр центрального отверстия сделал большой для охлаждения обмотки двигателя, тут конечно отступление от копии, но двигатель будет работать в очень неблагоприятном режиме, нужно чем то жертвовать.

дмитрий482
В_В_Д:

Изготовлен из пластикового ковшика за 50 рублей и наборы типа стразиков

😂

aircams
дмитрий482:

😂

Но получилось ведь красиво!😃

ANT53

Ковшик+стразики=классный капотик! 😃 Вот не написал бы Володя из чего сделан капот,никто бы и не догадался!😎

В_В_Д

Капотно-пулеметный период близится к завершению…пулемёты (ствол) подрезать по длине, двигатель “утопить” чуть глубже и вроде как можно, на данном этапе, переходить к пропеллеру. Фото примерки прилагаю.

В_В_Д

Ну вот, к облету готов…в любом случаи неизбежно😒 Результат меня не очень радует…вес! 4200гр. Что бы попасть в центровку поставил два акка по 3300мАч в параллель, в итоге нагрузка на крыло 70гр.дцм…как в том анекдоте про четырех этажный лайнер с бассейном,кинотеатром,прогулочной палубой-а теперь со всем этим мы попробуем взлететь:). Тянуть дальше некуда, а погода просто “ка-ка” ветра под 15м.с. Если все получится, буду делать имитацию двигателя. Два варианта пропа 18*8 и 18*12 еще думаю с каким облетывать,подскажите! 4S3300 в параллель, 410об.на вольт двигатель.

дмитрий482

Что за винты? Попробуй в статике, посмотри токи, температуру.

В_В_Д
дмитрий482:

Что за винты?

18*8 деревяшка “Турнига” электро, 18*12 пластиковый электро тоже китай, черный такой тяжеленький (относительно конечно). Мне так на вскидку показалось что тяга в статике не сильно различается, померю конечно точно. Двигатель после 30 секунд на полной тяги не греется совсем, токи нужно мерить. На вскидку тяги под 4 килограмма будет наверняка.

ANT53

Ему бы хватило и одного акка 3300,может в самый нос груз,чем 2 акка?Один акк 3300 весит не менее 400гр.Хотя нагрузка не критическая,будет и с ней летать хорошо,ведь это парасоль. Центровка сколько% ?

vlad_den

Только не 18х8! У тебя на 4 банках с КВ 410 обороты будут 5300 - 5500, это на 8 шаге около 55 - 60 км/ч. А при такой нагрузке скорость сваливания может быть порядка 40. На вираже вполне можно свалиться. Однозначно, ставь 18х12, все нормально будет с запасом по тяге и по скорости. И ток за 60 А не вылезет даже в статике.

В_В_Д
ANT53:

Центровка сколько% ?

30%. Зачем свинец таскать? Пусть уж полезная нагрузка будет)))

vlad_den:

Однозначно, ставь 18х12, все нормально будет с запасом по тяге и по скорости. И ток за 60 А не вылезет даже в статике.

Спасибо Владимир, так и поступим.

дмитрий482
В_В_Д:

18*12 пластиковый электро тоже китай, черный такой тяжеленький

А у Мадьяра случайно 6S ни где не завалялись?
На твое двигло 16/8 или 16/10, да 6S самое оно.

ANT53
В_В_Д:

Зачем свинец таскать?

Свинец под капотом будет легче,чем акк в отсеке.И центровку можно будет вперёд. 30%–задняя центровка,даже с выкосом двига при даче газа будет кабрировать–высокоплан!Потом свинец заменится на муляж двигателя,зато вес муляжа будет известен.

В_В_Д:

к облету готов

Осторожней на посадке–у него есть большая ЛЮБОУ(асисяй) 😅 к капотированию.