Фоккер (попытка №2)

В_В_Д
75777:

В помощь про цвет моторки.

Спасибо, а то и в правду по цвету у меня как штиблеты лаковые с потертостями получится)))

ANT53

Если “старить” двигатель,то и весь самолёт тоже.Самолёт то с “завода”,сам состарится со временем.😒

дмитрий482
ANT53:

Самолёт то с “завода”

Есть масса фото его прототипа, “пляшем” исключительно от них;)

В_В_Д
ANT53:

Самолёт то с “завода”,сам состарится со временем.

Дело не в старении, двигатель все таки металлический и греется, патрубки, выхлоп, контакт с пылью и всякого рода бякой из под винта…эксплуатация одним словом, у меня слишком парадный вид)))

В_В_Д
дмитрий482:

Есть масса фото его прототипа, “пляшем” исключительно от них

Да, и мы тут тоже, изучаем варианты исполнения “пляски”😉

ANT53
В_В_Д:

Да, и мы тут тоже, изучаем варианты исполнения “пляски”

Чёт я начал путать–где прото а где модель!😍😃

дмитрий482
ANT53:

Чёт я начал путать–где прото а где модель!

Смотрите, зазнается😂

ANT53
дмитрий482:

Смотрите, зазнается

Ну так пусть,коль есть от чего.Но,я думаю,это будет не зазнайство,а доказательство мастерства,-пост№1.

serop72
В_В_Д:

Да, и мы тут тоже, изучаем варианты исполнения “пляски”😉

Владимир, помните фотки мотика, что я давал …там задача стояла практически такая-же -движок новый, чистый но живой! лучше всего, дымчатый лак тамия (X-19) акриловый (важно чтобы металлик не мылся лаком)

я так понимаю, тамию найти сложно-есть вариант-дымчатый лак для тонировки фар, делает вроде мотип, продаётся в автомагазинах…но, попробуйте на кошках! может поднять краску (можно слить из балончика)

дымчатый лак создаст тёмные места в углублениях и подчеркнёт рельеф…будет эфект гретого металла, со следами масла-но не грязно и не ржаво и не ободранно

В_В_Д
serop72:

будет эфект гретого металла, со следами масла-но не грязно и не ржаво и не ободранно

Спасибо за подсказку Сергей, обязательно попробую.

ANT53

Тупо сморю в гисметео–у тебя +20 и ветер 2м\с дут с севера.Летам?Аль ветер не по полосе?😍Но я не тороплю,тут дело сугубо индивидуальное

ЕЭЯ
ANT53:

Тупо сморю в гисметео–у тебя +20 и ветер 2м\с дут с севера.Летам?Аль ветер не по полосе?😍Но я не тороплю,тут дело сугубо индивидуальное

По факту- Северный, 5 м/с, дождь. Вот и сидим с Володей ждем погоды, а облетать нужно и просто полетать хочется. Завтра вроде 2 м/с обещают, но дождь.

В_В_Д
ЕЭЯ:

По факту- Северный, 5 м/с, дождь.

По факту 15м/с порывами до 20, гроза, ливень с градом да такой что движение останавливается.

ANT53

Уж да уж!Для нас гисметео лаконично сказало–малооблачно,сильный дождь,гроза…??Яндекс подтвердил.Я глянул в окно–солнце,облачность 5 баллов.Поехал летать.Приземлился–винт с внутренней стороны весь в крови!Бедные мошки!Они больше знают про погоду,раз летали высоко…

В_В_Д

Ну что сказать…облетал! Не совсем удачно конечно, но пациент жив, хотя исцарапан и нуждается в ремонте. Долго ждал просвета между дождем и ветром. Итак, что вышло…при взлете модель резко вспухла при среднем газе и пыталась свалится влево хотя РВ я не подымал, дальше летела на среднем газу адекватно управляясь по тангажу и крену параллельно тремируясь,при даче газа вспухала ну очень активно. После тремирования летела ровно и четко, управлялась адекватно, ручка газа была ровно на половину , при даче газа не вспухала. При посадке на довольно приличной скорости сломались колеса, капотирование и все, приплыли…Облет был с центровкой 30%, при весе 4500гр. с пропеллером 18*12 (мотор его переваривает без проблем) с другими не пробовал, побоялся что не хватит скорости потока от пропа. Из потерь-колеса в хлам, царапицы на крыле и капоте, РН сломан в двух местах. Остальное целое. Все починится, колеса сделаем новые прочные, подкрасим копот, крыло заполируем. Вот фото тремированного руля высоты, угол просто ужасен!!! Выкос мотора около 4 градусов вниз. Вот сижу и думаю-причина в выкосе? Центровке? В угле установки стабилизатора или нижнем крылышке между колес? Смутило меня только вспухание, остальное адекватно вполне. Гуру ваше мнение? Ну конечно посадочная скорость не маленькая, да и я “труханул” сажать его без поддува пропеллером, боялся срыва, в общем от волнения😵 хотя летит ну очень стабильно. Вот такие пироги…да ещё углы установки крыла и стабилизатора в ноле.
Видео чуть позже, не могу загрузить пока.

Horizont

Володя привет ! Пусть так, но поздравления все таки прими ! Починишь, такой самолет должен приносить радость от полета !
Угол установки крыла в порядке ?

vlad_den
В_В_Д:

углы установки крыла и стабилизатора в ноле.

Для меня углы установки у бипланов - баальшой секрет, так что умный совет дать не могу:(. Но РВ впечатляет!

В_В_Д
vlad_den:

Для меня углы установки у бипланов - баальшой секрет,

Владимир, это моноплан)) )парасоль))) Ты чуть напутал)))

Horizont:

Угол установки крыла в порядке ?

Вроде в ноле все…

дмитрий482
vlad_den:

Но РВ впечатляет!

Согласен, надо явно смотреть установочные углы, т.к. выкос влияет на угол тангажа только при даче газа, а насколько понял после тримирования этой проблемы не было.