Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 420

Есть (прислали) чертежи bf-109E4 под бензин 40-60сс

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Дмитрий Т. пробуйте подобрать здесь, первая ссылка в CADе вторая в Corel Draw http://rapidshare.de/files/24077319/109_CAD.dwg.html http://rapidshare.de/files/24075583/...F_109.cdr.html Дмитрий, а нервюры ...

Цитата Сообщение от Дмитрий Т. Посмотреть сообщение
    пробуйте подобрать здесь, первая ссылка в CADе вторая в Corel Draw
    http://rapidshare.de/files/24077319/109_CAD.dwg.html
    http://rapidshare.de/files/24075583/...F_109.cdr.html
    Дмитрий, а нервюры под лазер у Вас есть? Шпангоуты отлично получились.
    Спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от DStorm Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а нервюры под лазер у Вас есть? Шпангоуты отлично получились.
    Спасибо.
    нервюры будут готовы в среду-четверг, катастрофически не хватает времени поковыряться)

сегодня мне наконец-то удалось выкроить время и закончить с отрисовкой нервюр
    так, что выкладываю все вместе и нервюры и шпангоуты. стащить можно здесь:

http://rapidshare.de/files/24297985/laser_...BF_109.cdr.html

http://rapidshare.de/files/24298108/laser_...09_CAD.dwg.html

первый файл в Corel Draw второй в AutoCAD.
    повторюсь, кое-что я изменил, а именно шпангоуты кокпита, т.к. если делать интерьер, они будут мешать. и еще, некоторое несовпадение отрисованных шпангоутов с чертежами не является моей ошибкой. как правило это несовпадение лишь по одной стороне и вызвано лишь не совсем качественными чертежами, а именно не симметричностью половинок, по ходу работы я это исправлял, а так же все отверстия меньше на две десятки, т.к. это как раз то, что съест лазер во время резки.
    вот собственно и все, забирайте и пользуйтесь

P.S. Вопрос не совсем по теме. нет ли у кого топфлайтовских чертежей мустанга гигантской серии?

сегодня мне наконец-то удалось выкроить время и закончить с отрисовкой нервюр
    так, что выкладываю все вместе и нервюры и шпангоуты. стащить можно здесь:

http://rapidshare.de/files/24297985/laser_...BF_109.cdr.html

http://rapidshare.de/files/24298108/laser_...09_CAD.dwg.html

первый файл в Corel Draw второй в AutoCAD.
    повторюсь, кое-что я изменил, а именно шпангоуты кокпита, т.к. если делать интерьер, они будут мешать. и еще, некоторое несовпадение отрисованных шпангоутов с чертежами не является моей ошибкой. как правило это несовпадение лишь по одной стороне и вызвано лишь не совсем качественными чертежами, а именно не симметричностью половинок, по ходу работы я это исправлял, а так же все отверстия меньше на две десятки, т.к. это как раз то, что съест лазер во время резки.
    вот собственно и все, забирайте и пользуйтесь

P.S. Вопрос не совсем по теме. нет ли у кого топфлайтовских чертежей мустанга гигантской серии?
    Большое спасибо, а как пометить (подписать) шпангоуты и нервюры, что бы лазер не прожигал их, просто маркировал? Или это уже в процессе резки выставляются такие параметры?

Спасибо.

6.  

Большое спасибо, а как пометить (подписать) шпангоуты и нервюры, что бы лазер не прожигал их, просто маркировал? Или это уже в процессе резки выставляются такие параметры?

Спасибо.
    из опыта скажу, что заниматься тем, что бы пригасить луч лазера при резке, для того, что бы промаркировать изделие, никто не будет. это геморойно, т.к. аппарат отслеживает фокус только на металле, а на дереве он выставляется постоянным, и что бы поменять фокус необходимо чуть ли не написать подпрограмму.... решение такого рода проблемы видится мне следующим: печатаешь чертежи в рекламной фирме или типографии, на бумаге или на пленке, режешь лазером нервюры и шпангоуты, а дальше укладываешь на чертеж, смотришь, что на что похоже и карандашиком маркируешь.

Спасибо за науку

Есчо раз ,спасибо болшое Дмитрий

10.  

А у меня такой вопрос, кто пробовал разместить шпангоуты на дощечке бальзы 10х120см?

так они же из фанеры) а если из бальзы, то склеиваешь аккуратно в торец листики и вышкуриваешь, что бы одинаковой толщины получилось....желательно подобрать бальзу одинаковой плотности, а еще лучше взять миллииметровую или полуторку, и переклеить как фанерку - слой вдоль, слой поперек (в два слоя бывает достаточно), а уж потом пилить я же говорил, если какие вопросы, звони не стесняйся...

так они же из фанеры) а если из бальзы, то склеиваешь аккуратно в торец листики и вышкуриваешь, что бы одинаковой толщины получилось....желательно подобрать бальзу одинаковой плотности, а еще лучше взять миллииметровую или полуторку, и переклеить как фанерку - слой вдоль, слой поперек (в два слоя бывает достаточно), а уж потом пилить я же говорил, если какие вопросы, звони не стесняйся...
    Ага, спасибо.
    А отсюда вытекает следующий вопрос, какую фанеру брать?
    Каким клеем бальзу клеить?
    Для дерева хорошо ПВА подходит, а вот для бальзы подойдет?

звони

Записей в дневнике
    3
    Можете меня поздравить товариши, у меня есть несколько очень хороших новостей:
    1. Мои знакомые в Германии получили книгу "FW-190 D9 part manual" 1944 г. издания в трех томах (вес 2,5 кг), через неделю один из них поедет к нам в Омск и превезет ее.
    2. Я оплатил и выписал черетежи FW-190D9 от meister-scale, обещали на днях отправить, так что надеюсь "скоро" тоже увидим эти чертежи.
    3. Попутно с чертежами, на следующей недели или чуть позже я планирую заказать у meister-scale короткий KIT FW-190D9 и часть деталировки, а также полный комплект шасси от CJM, как все придет начнем строительство !!!

Поздравления для Focke wolf D9 для меня будеть очен интересно как тьи делаеш его

поздравляю! готов помочь с отрисовкой шпангоутов и нервюр
    кстати, не располагаешь ли фотографиям попугай-штафеля JV44, это 190 доры с красными брюхами в белую полосочку. охраняли железные дороги рейха и на борту имели птичку с ж.д. колесом.., у меня есть фотки только одного борта, а хотелось бы со всех сторон. это под стендовую модельку в 48 масштабе.

Записей в дневнике
    196

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    эти фотки моделек я видел, все они делались с одних и тех же профилей из какого-то бюджетного издания и не совсем верные, а хочется фотки настоящих, и конкретно красную 13..., я в свое время в штатах не купил книжку, жаба задавила, а ща локотки кусаю...

Смотри здес

http://www.skysharkrc.com/fw190d.htm

Записей в дневнике
    3
    поздравляю! готов помочь с отрисовкой шпангоутов и нервюр
    кстати, не располагаешь ли фотографиям попугай-штафеля JV44, это 190 доры с красными брюхами в белую полосочку. охраняли железные дороги рейха и на борту имели птичку с ж.д. колесом.., у меня есть фотки только одного борта, а хотелось бы со всех сторон. это под стендовую модельку в 48 масштабе.
    Это хорошо, но сначала дождемся чертежи . Фоток "попугаев у меня нет, посмотри на ebay, там есть такой продавец peter_ewbank (Новая Зеландия), у которого я купил книгу, он занимается именно тем, что находит и продает фотографии и чертежи времен второй мировой войны (я щас его поискал, но похоже у него кончились сроки выставления товара, он периодически его выставляет), у него есть куча CD со сканами оригинальных черетежей FW-190A8, Ta-152H, Me-109, и кое что из англичан, а также оригинальные фотографии тех лет и даже кинофильмы. Мне он прислал книги (за $273) как обещал. Если он через какое-то время не появится на ebay, то у меня есть его email. Посмотрим что в книжках, может там что-то есть очень полезное . У нас я купил журнал на www.m-hobby - "Высотные истребители Фокке-Вульф Fw 190D Ta 152. Достаточно любопытное издание, там есть данные по FW которые я раньше не встречал.

А что за книжка в штатах?

То Fokke - я тоже рассматривал данный кит, но потом выбрал гиганта от meister-scale , а из небольших FW-190D9 (до 1700 мм) это был кит от TOP-FLITE, очень жадь что они сняли его с производства , кит был очень качественный.

Цитата Сообщение от JonsonSh Посмотреть сообщение
    То Fokke - я тоже рассматривал данный кит, но потом выбрал гиганта от meister-scale , а из небольших FW-190D9 (до 1700 мм) это был кит от TOP-FLITE, очень жадь что они сняли его с производства , кит был очень качественный.
    Да у меня ест такой чертеж на бумаге,НО я незнаю как его сканират и прислать здес ,ета в таво праблем

Вложение 37657Вложение 37658Вложение 37659Вложение 37660Вложение 37661[attachment=376
    62:attachment]Вложение 37663Dora 9
    Последний раз редактировалось fokke; 01.04.2009 в 01:13.

Цитата Сообщение от fokke Посмотреть сообщение
    Да у меня ест такой чертеж на бумаге,НО я незнаю как его сканират и прислать здес ,ета в таво праблем
    Попробой найти фирму которая занимается полиграфией и у которой есть профессиональный сканер под формат А0. Сканируешь чертеж и получаешь формат 1:1 от оригинального бумажного чертежа в TIFF.
    Главное захотеть

Прошу прощения , вклиниваюсь в вашу дискуссию.
    Fw-190d9 масштаб 1\6 двигатель бензин 26кб строится самостьятельно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00727.JPG‎
Просмотров: 941
Размер:	45.3 Кб
ID:	37667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00732.JPG‎
Просмотров: 775
Размер:	41.5 Кб
ID:	37668  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vald Посмотреть сообщение
    Прошу прощения , вклиниваюсь в вашу дискуссию.
    Fw-190d9 масштаб 1\6 двигатель бензин 26кб строится самостьятельно.
    Смотрится не плохо. По каким чертежам делаете? Ну ничего, как мои чертежи FW-190D9 придут, я тоже буду строить

Хорошой дора 9,браво какой двигатель ета

Двигатель DZY26CC
    Строится по собственным чертежам собраных из различных источников в основном основываясь на сканах с вышеуказаной книги.
Название: 00.jpg‎
Просмотров: 258
Размер:	51.7 Кб
ID:	37682  

Приветствую всех!
    В силу того, что черетежи мессера меня действительно заинтересовали я напечатал чертежи и собираюсь его сложить. Но для начала я решил модель сравнить с оригиналом и немного присел, от такого колличества ляпов, вызванных не необходимостью.
    1. фонарь кокпита почти на 3 см короче, чем надо и высота остекления на виде сбоку меньше на 4 мм, зачем они его так уменьшили, не знаю, на полетные свойства это никак не повлияет.
    2. киль и руль направления.. зачем-то изменили угол киля, правда не значительно, но эти 3-4 мм очень портят внешний вид, т.к. у мессера киль был очень характерной формы. Руль, совершенно не верной формы, да еще больше чем на сантиметр короче. это мне совсем не понятно, т.к. киль и руль изначально надо увеличивать ( их мало) а авторы чертежей его еще уменьшили. я отрисовал руль с чертежей оригинала, положил на чертеж и все стало очень похоже.
    3. крыло смещено вперед на полтора сантиметра, но думаю это вынужденно и с этим ничего не поделаешь,вызвано это видимо увеличением хорды крыла. про закрылки и элероны ничего говорить не буду, т.к. здесь все понятно, намудрили они с ними, уменьшили закрылки, увеличили элероны, это понятно, а зачем между ними делать пролет? ну да ладно, это все можно исправить.
    4.стабилизатор...стреловидность чуть больше,чем у оригинала, исправить ее и станет более похоже.
    все эти изменения не повлекут за собой изменений в полетных характеристиках и не сделают из самолета копию, он все равно тянет только на полукопию, но внешнего сходства добавят. самолет я теперь тем более соберу)
    руль направления можно взять здесь: http://rapidshare.de/files/24891635/___ue.dwg.html

Приветствую всех!
    В силу того, что черетежи мессера меня действительно заинтересовали я напечатал чертежи и собираюсь его сложить. Но для начала я решил модель сравнить с оригиналом и немного присел, от такого колличества ляпов, вызванных не необходимостью.
    Приятного мало. Многое придется переделывать.

Приятного мало. Многое придется переделывать.
    ну не так уж и много, я думаю, что радикальной переделки подвергаются только руль направления и кокпит, все остальное в процессе работы исправляется малой кровью. ну я думаю, что капот лучше сделать из стекла, получится и легче и удобней в эксплуатации...

Записей в дневнике
    3
    Приветствую всех!
    Ну что я могу сказать, какой прислали . Как получу черетежи FW-190, тоже надо будет сравнить ради интереса с оригиналом.

ну не так уж и много, я думаю, что радикальной переделки подвергаются только руль направления и кокпит, все остальное в процессе работы исправляется малой кровью. ну я думаю, что капот лучше сделать из стекла, получится и легче и удобней в эксплуатации...
    Я думаю что ,целай самолет будеть очен хорошо изполнит из композита ,потому что будеть очен удобно для всьо.

Цитата Сообщение от fokke Посмотреть сообщение
    Я думаю что ,целай самолет будеть очен хорошо изполнит из композита ,потому что будеть очен удобно для всьо.
    делать самолет из композита есть смысл , если закладываешь серию, а один, это только в смоле пачкаться. мы с товарищем из композита делаем Ла-5ФН, хлопотно это...посмотрим что получится)

Записей в дневнике
    196
    Но для начала я решил модель сравнить с оригиналом и немного присел, от такого колличества ляпов, вызванных не необходимостью.
    Уважаемый Дмитрий!
    Не могли-бы Вы поделиться вашим чертежем оригинала, с которым Вы сравнивали опубликованый чертёж (желательно tif)

Уважаемый Дмитрий!
    Не могли-бы Вы поделиться вашим чертежем оригинала, с которым Вы сравнивали опубликованый чертёж (желательно tif)
    не проблема, на следующей неделе доберусь до нормального сканера на работе и отсканирую все проекции. черетежи из японской книжки, переводить не берусь, т.к. очень далек от японского, но в ней все модификации 109Е, многие иллюстрации из нее попадались мне и в других изданиях. могу сказать, что я пользовался ими когда собирал стендовые модели 109. с геометрией в них вроде все нормально.

Записей в дневнике
    196
    Не из этой случаем?
    Такая среди прочих у меня уже есть.
    Нужно будет сравнить с Мушрумом, арсеналом и сквадроном...

Или всё-таки modelart? (у меня только G есть, Эмиля нету)
Название: 01.Bf109_E_01_0001.jpg‎
Просмотров: 212
Размер:	68.1 Кб
ID:	38384  

... Такая среди прочих у меня уже есть ...

А можешь кинуть hkv@mail.ru
    С меня пиво

Записей в дневнике
    196
    79Mb не стал кидать на мыло скинул сюда:
    http://www.megaupload.com/?d=KHFEFBKC
    Пиво пью в основном Warsteiner (типа тонкий намёк)

Не из этой случаем?
    Такая среди прочих у меня уже есть.
    Нужно будет сравнить с Мушрумом, арсеналом и сквадроном...

Или всё-таки modelart? (у меня только G есть, Эмиля нету)
    Такая же, со сквадроном можно не сравнивать, они одинаковые

79Mb не стал кидать на мыло скинул сюда:
    http://www.megaupload.com/?d=KHFEFBKC
    Пиво пью в основном Warsteiner (типа тонкий намёк)

Спасибо огромное, но с этого дурацкого сайта, четыре дня скачать не могу. Пишет "All download slots (300) assigned to your country (Russian Federation) are in use." Может сможешь еще куда-нибудь залить.

Warsteiner это не проблема а вот с скачиванием это да

boroda_de, не пропадай! Перезалей, пожалуйста.

Еле скачал.

Перезалил:
    http://rapidshare.de/files/26953424/aero_d...Bf109E.rar.html

Закрытая тема