Есть (прислали) чертежи bf-109E4 под бензин 40-60сс

Дмитрий-Т
boroda_de:

Не из этой случаем?
Такая среди прочих у меня уже есть.
Нужно будет сравнить с Мушрумом, арсеналом и сквадроном…

Или всё-таки modelart? (у меня только G есть, Эмиля нету)

Такая же:), со сквадроном можно не сравнивать, они одинаковые

Radik
boroda_de:

79Mb не стал кидать на мыло 😃 скинул сюда:
www.megaupload.com/?d=KHFEFBKC
Пиво пью в основном Warsteiner (типа тонкий намёк) 😃

Спасибо огромное, но с этого дурацкого сайта, четыре дня скачать не могу. Пишет “All download slots (300) assigned to your country (Russian Federation) are in use.” Может сможешь еще куда-нибудь залить.

grin555

😃

Warsteiner это не проблема а вот с скачиванием это да

Radik

boroda_de, не пропадай! 😦 Перезалей, пожалуйста.

grin555

Большое спасибо 😃 😂 😒 😃 😁 😃

9 days later
boroda_de

Извиняюсь за молчание: был в отпуске без интернета.
Тоже посмотрел на чертёжик: как уже писал Дмитрий Т. самый огромный косяк со стреловидностью стабилизатора, слов нет… одни буквы.ъ
Носовая часть получше, что мне и требовалось.

Успехов!

Дмитрий-Т

Приветствую всех!
сообщаю о том, что малость перерисовал шпангоуты для мессера. суть изменений в том, что теперь для постройки фюзеляжа не потребуется городить стапель. в шпангоутах появились вставочки под квадратную трубу 15Х15 мм, все шпангоуты одеваются на трубу в соответствии с чертежами, после чего обрастают стрингерами и бальзой, составляющей половину обтяжки фюзеляжа, после чего фюзеляж становится достаточно прочным и вставочки аккуратно “выгрызаются” дримелем.
схема проверена и гарантирует “прямой” фюзеляж.
единственная проблема, это сделать эти файлы доступными для всех желающих, поэтому готов выслать на мыло тому, кто может выложить эти файлы:) 2 файла в каде, объем не большой, около 600 кБ.

16 days later
spoz
Radik:

Выкладываю…

Варианнт1
www.rapidshare.ru

Чтобы скачать файл, введите на главной странице ID файла: 27203 или ссылка www.rapidshare.ru/27203

Вариант2

ultrashare.net/hosting/fl/cd8ee88f7a/

Вариант3

www.yousendit.com/transfer.php?action=download&ufi…

Выбирайте любой. Размер 400 KB. Если совсем туго, пишите на мыло (два поста выше)

Спасибо, а что нибудь подобное но по МЕ-110 есть??

DStorm
spoz:

Спасибо, а что нибудь подобное но по МЕ-110 есть??

Если купите чертежи, выложите их сканы, переведете в CAD формат, то будет 😃

18 days later
Дмитрий-Т

нарезал все на лазере, начал собирать, но подготовка к соревнованиям R/C Combat, временно прервала работу по мессеру…
уже ясно одно, кое-что в конструкции придется еще изменить и облегчить, вес набора на фюзеляж, без стрингеров и обшивки получился 900 грамм, это тяжеловато. уже есть несколько фоток, думаю еще чуток наберется и выложу их в отдельном топике.( если это вообще кому-то будет интересно)

1 month later
fokke

Хеййййй ребята ,здраствуйте ,как дела, кто зделал модел BF 109 E4 ???

DStorm
fokke:

Хеййййй ребята ,здраствуйте ,как дела, кто зделал модел BF 109 E4 ???

Дмитрий Т делает, пока на стадии фюза - стоит на стапеле.

fokke

Сегодня я успел снят чертеж БФ 109 Е4 от сюда и начню делает его ,я буду прислать фото здес 😁

DStorm
fokke:

Сегодня я успел снят чертеж БФ 109 Е4 от сюда и начню делает его ,я буду прислать фото здес 😁

Тогда ты будешь вторым человеком, который будет его строить 😃
Будем следить за твой работой.

fokke
DStorm:

Тогда ты будешь вторым человеком, который будет его строить 😃
Будем следить за твой работой.

Разница в таво ,что я буду делать из EPOXI, в первам я буду зделать из дерево и потом зделает матрица (незнаю как по руский)пример: www.modelistika.com/viewtopic.php?t=141

fahist

Народ!!! Кто Нибудь!!!- Видел ссылку на чертежи bf-109w ,bf109w2 или Fw-190 с поплавком(гидро).Руки Чешутся! Заранее БЛАГОДАРЕН!!! Wir niht kapituliren!

boroda_de

Имеется картонная польская (не моделяж, сейчас точно не помню) раскройка (в бумажном виде) от W2 (Gustav с поплавками от Arado 196) в 1:32…

Das heisst ьbrigens: “Wir kapitulieren nicht”