Есть (прислали) чертежи bf-109E4 под бензин 40-60сс

Ruswolf

с весом я перебрал, но думаю ничего страшного - 1400 (в конечном итоге наверно 1500 будет)

Фюзелаж 4 + 3 крылья + 2 мотор, + арматура 2 + … ну ещё наберётся видимо в 13 уложится должен

boroda_de

На немецком форуме по этим чертежам советуют сильно вес экономить, иначе получится бронепоезд.

Ruswolf
boroda_de:

На немецком форуме по этим чертежам советуют сильно вес экономить, иначе получится бронепоезд.

а можно у них узнать сколько у кого получается вес по этим чертежам ? И увеличивал ли кто масштаб ? Летать должен нормально, у нас на поле был композитный кап с размахом 2.3м, весил 13кг(он перетяжелён был после ремонтов и тд) так ничего терпимо было, висеть не висел но пилотаж был и садился терпимо. А уменя размах 2.4м, фюзелаж меньше чем у капа и вес такой же. Поглядим, короче 😃

7 days later
boroda_de
Ruswolf:

а можно у них узнать сколько у кого получается вес по этим чертежам

Извиняюсь за долгое молчание.
По информации составителя планов должно выходить 9кг 😃 . У многих получается под 11, с переделкой планов (облегчение) от 9-и до 10кг…
Про увеличение никто не заикался

7 months later
ultrablox

Если у кого-нибудь еще остались чертежи, вышлите пожалуйста на ultrablox@gmail.com . Заранее очень благодарен.

Ruswolf
ultrablox:

Если у кого-нибудь еще остались чертежи

у меня хард сдох со всеми чертежами

1 month later
1 month later
Ruswolf

эх когда ж я начну покрывать крылья стеклом, так то самолёт то готоф 😃 самое сложное сделано.

fokke
Ruswolf:

одно крыло подходит к концу

Здрасти Георги , я сейчас смотрю что тьй сделал крила как описано на чертежа ,а я думаю что если сделаеш крила и елерони как на настоящий самолет то будеть лучше ,всио равно , тьй уже сделал …
Успехи с работа по модель , с болшой интерес буду смотрю твоя работа 😃

kolmol
PILOTon99:

Интересные штуки. Правда, в галерее на этом сайте И-16 назвали Як-3, а ЛаГГ-3 просто “Яком”, ну это не бяда www.lado-tech.net/pilots galery.php

Для него все русские самолеты видимо Яки 😃
Мой ЛаГГ на фотках, название из текста письма скопировать было сложно 😃 Да и пойми этих русских, то ЛаГГ, то Ла, то И-16.

По шасси могу однозначно сказать, что это одни из лучших электроретрактов на сегодняшний день. Новый владелец конечно взвинтил цены, но качество хорошее.
Для сравнения у меня есть новые ретракты от horizonhobby (для 120 моделей), лучше доплатить и взять lado 😃

10 months later
fokke

Здравствуйте друзья, помогите найти схему или чертеж самолета пропеллер Messerschmitt- Е4, я знаю, модель винта VDM 9-11081E. Я не могу найти хороший рисунок, чтобы сделать модель винта для стендовая оценку.

fokke

Спосибо все которие мне помогли, нашол что нада 😃😃

1 month later
Северянин

Спасибо всем кто помог чертежами от которых я использовал только профиль, так как мой напарник решил все перечертить заново. Нашли чертежи МЕ-109F и понеслось! На данный момент получается самолет размахом 1990 мм мотор DLE-30.

boroda_de

Смотрится очень даже. 😃
Под ретракты вырезы заклеили для позиционирования корневых нервюр?

Северянин
boroda_de:

Под ретракты вырезы заклеили для позиционирования корневых нервюр?

Именно так!

pilot43
Северянин:

Спасибо всем кто помог чертежами от которых я использовал только профиль, так как мой напарник решил все перечертить заново. Нашли чертежи МЕ-109F и понеслось! На данный момент получается самолет размахом 1990 мм мотор DLE-30.

Оччень душевно!

1 month later
Северянин

По прошествии трех месяцев получился вот такой самолет. Сильно не пинайте это приличная полукопия и не больше!

Совсем забыл, вот видео облета.