Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 467

Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей копий F - 4С. С 14 -18 июля 2016 года в г. Великие Луки.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ОМП Калоритная фотография, не могу утаить! "Очнись, друг- Екатерина Сергеевна ушла, но обещала вернуться!"...

Цитата Сообщение от ОМП Посмотреть сообщение
    Калоритная фотография, не могу утаить!
    "Очнись, друг- Екатерина Сергеевна ушла, но обещала вернуться!"

2.  

Олег спрашивал видюшку

Красивое ,небо ,штиль ,и Валентин жжет....

Последний раз редактировалось Denis_71; 23.07.2016 в 23:02.

6.  

Цитата Сообщение от ОМП Посмотреть сообщение
    не могу утаить!
    Такое нельзя скрывать ! Это иностранный специалист . Он в СССР по обмену опытом ...

упсссс/
    Последний раз редактировалось Denis_71; 24.07.2016 в 00:03.

Наверное так

10.  

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Не, не, не так летать не надо! Взлетать не умеет, садиться тоже, высоту в фигурах не держит, входы/выходы из фигур на разной высоте, треугольник не равносторонний, а прямоугольный, да чего говорить он даже по прямой на постоянной высоте пролететь не может.
    Короче хороший пример как летать не надо, это не мастер класс, а пример для разбора ошибок. А вот оператору спасибо за съемку, первый раз увидел свой полет со стороны и ужаснулся... Ну да это хорошо, есть над чем работать.

А через сколько секунд после объявления "взлёт" модель должна быть в воздухе? А какой диапазон высоты для "горизонтальной восьмёрки"?

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    А через сколько секунд после объявления "взлёт" модель должна быть в воздухе? А какой диапазон высоты для "горизонтальной восьмёрки"?
    Как можно дольше, но после обьявления "Начало" . Диапазона нет (или он нулевой) и крен постоянный ,он отображаеться в баллах ....

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Короче хороший пример как летать не надо, это не мастер класс, а пример для разбора ошибок. А вот оператору спасибо за съемку, первый раз увидел свой полет со стороны и ужаснулся... Ну да это хорошо, есть над чем работать.

О- какие скромные чемпионы пошли....
    Как ХЕНЕСИ на всю страну требовать - так мы не скромные....
    Как перечислять что можно на ветер делать так пожалуйста...
    А сам то как чемпион договорился с судьями во втором туре ,Аж на НОЖЕ взлетать...

Последний раз редактировалось Denis_71; 25.07.2016 в 00:53.

Ну вот и ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Denis_71 Посмотреть сообщение
    А сам то как чемпион договорился с судьями во втором туре ,Аж на НОЖЕ взлетать...
    Неее, я не с судьями договаривался, я с гироскопом договориться не смог, но он, гироскоп, не виноват ))))

Местные СМИ

Забанен
    гироскоп, не виноват ))))
    И чего вам эти гиры так нравятся: )) Лишний узел в системе управления - лишний гемор..

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    И чего вам эти гиры так нравятся: )) Лишний узел в системе управления - лишний гемор..
    Илья они ,всё таки,на Джетах (где большие скорости) необходимы.вовремя автоподправка нужна обязательно.

Забанен
    Илья они ,всё таки,на Джетах (где большие скорости) необходимы.вовремя автоподправка нужна обязательно.
    А я что не джетах летаю? )))

Записей в дневнике
    7
    На сегодняшний день реалии таковы, что надеяться на призовые места не используя гироскоп, смысла нет.

Ну если летать на модели в основном только на чемпионате, то и гира не позволит надеяться на призовые места. А судя по немногочисленным видео (в которых можно хоть что то разглядеть) некоторые именно так и делают. Сама по себе то гира не рулит, а только помогает корректировать воздействие внешних факторов. А жаль

Все подробно написано здесь: http://www.fasr.ru/Files/Docs/10_53_...0%BE%D0%B4.pdf

Забанен
    что надеяться на призовые места не используя гироскоп, смысла нет
    Что новенькое! ))))))

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Сама по себе то гира не рулит, а только помогает корректировать воздействие внешних факторов.
    Все верно, а еще гироскоп очень здорово поднимает оценки за плавность и реализм полета, и будь ты супер пилот с огромным налетом, так плавно как позволяет лететь гироскоп никогда не слетаешь.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Ну если летать на модели в основном только на чемпионате
    Думаю многие из моделистов стараются летать и дома, но предпочитают выбирать для этого тихую, комфортную погоду ! Кто отважится на дорогучей и по времени и по деньгам модели, пойти тренироваться в ветрище ? За частую как раз соревнования преподносят некий облом в этом плане !
    Если гироскоп позволяет не много успокоить нервною систему моделисту, надо применять его ! Опять же сама модель должна обладать летучестью и некой стабильностью !

и будь ты супер пилот с огромным налетом, так плавно как позволяет лететь гироскоп никогда не слетаешь.
    а так бы хотелось...а то электроника идёт семимильными шагами и скоро дойдёт до того что будем управлять модель взглядом .

del
    Последний раз редактировалось kirgintsev; 26.07.2016 в 23:59.

электроника идёт семимильными шагами и скоро дойдёт до того что будем управлять модель взглядом .
    Такого никогда не будет. Пример : даже большие самолеты падают до сих пор, а там электроники и систем по самое немогу. Природа все-таки посильнее мозгов человека, что бы он ни придумал. Пока.

Цитата Сообщение от 75777 Посмотреть сообщение
    Такого никогда не будет.
    да будет.но я имел ввиду совсем другое...

Учит правила (до 15.12.2017)
    А не отнимет ли гироскоп тонкость управления у пилота?Да запросто!Не станет реакции на неожиданно возникший крен или ещё чё нить.Как следствие--исчезнет та тонкая доля внимательности за поведением модели в воздухе.Я к тому,что никогда не отдам кайф управления моделью в воздухе электронике.
    Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    Думаю многие из моделистов стараются летать и дома, но предпочитают выбирать для этого тихую, комфортную погоду
    Саш,надо летать и в снег и дождь и в ветер поперёк полосы.Для этого не надо гробить самолёт,предназначенный для первенства,сделай себе простой тренер.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ANT53 Посмотреть сообщение
    ,сделай себе простой тренер
    Тренер не может быть простым по соображению, если он должен быть похож на копию ! Учится надо на том, что хочешь предоставить на соревновании, а для этого нужны стальные яйца, причем разные на все случаи (и в снег и дождь и в ветер поперёк полосы) !

Записей в дневнике
    4
    А не отнимет ли гироскоп тонкость управления у пилота?Да запросто!Не станет реакции на неожиданно возникший крен или ещё чё нить.Как следствие--исчезнет та тонкая доля внимательности за поведением модели в воздухе.Я к тому,что никогда не отдам кайф управления моделью в воздухе электронике.
    Чтоб судить об устрицах, их надо как минимум съесть. Чтоб рассуждать о пользе и вреде гироскопов, надо:
    а) - их иметь
    б) - уметь их настроить
    в) - уметь с ними летать.
    поскольку нет этих составляющих, полагаюсь на мнение обладающих ими коллег.
    (а устриц я ел)

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    Тренер не может быть простым по соображению,
    Саш,в сущности все модели похожи в управлении -главный критерий-это размерность и вес.Конечно пилотажки и копии это трудно сравнимо,но всё зависит от отклонений рулей.Мне,например,нравится максимально возможное отклонение рулей,позволяющее при критической ситуации вытащить модель в норму.Допустим ты заходишь на посадку на простую просёлочную дорогу( конечно ты с неё взлетел) да ещё с насыпью--т.е. дорога с насыпью--это ветер,который дует поперёк,так он ещё и создаёт турбулентность над полосой(дорогой)---а у тебя гироскоп! и ты управляешь самолётом двумя пальцами,(только большими пальцами признаю нормальную реакцию на модель),да ещё ограничено (многие так делают),отклонение рулей.И что? Вы хотите жить спокойно в авиамоделизме? Как можно взлетать на модели с отклонением рулей в 30* да ещё и с гироскопом.Это уже не пилотаж пилотов--это владение роботов!

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    (а устриц я ел)
    Володя! Ну зачем?Тут же разговор о роботах...
    Последний раз редактировалось ANT53; 27.07.2016 в 23:53.

Bil
    Bil на форуме

Мне,например,нравится максимально возможное отклонение рулей,позволяющее при критической ситуации вытащить модель в норму
    ....и воткнуть её носом в землю.
    Вы точно никогда не летали на копии и не представляете что с ней могут сделать большие отклонения рулей.
    Как можно взлетать на модели с отклонением рулей в 30* да ещё и с гироскопом.
    Легко и непринуждённо.
    так он ещё и создаёт турбулентность над полосой(дорогой)---а у тебя гироскоп!
    Именно с этой самой турбулентностью он и будет бороться.
    Вы совершенно не представляете себе как работает гироскоп и на что он влияет особенно на взлёте и посадке.

Вы большой фантазёр!!

Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Эх, фантазёр!!
    Почему так резко судите обо мне? Если честно--глядя на выложенные видео от прошедшего ЧР в Великих Луках меня не поразило умение в управлении моделью чемпиона--вот Бе-12--это это было чётко-ну конечно если пилот справился бы с болтанкой по крену--не признать такой полёт и саму модель призовой было бы не честно.
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Вы совершенно не представляете себе как работает гироскоп
    Вы представляете---я и иметь его в своём самолёте преставляю как паразита!Наверное понятно что я против роботов.Ребят,летайте вручную...

Почему так резко судите обо мне? Если честно--глядя на выложенные видео от прошедшего ЧР в Великих Луках меня не поразило умение в управлении моделью чемпиона--вот Бе-12--это это было чётко-ну конечно если пилот справился бы с болтанкой по крену--не признать такой полёт и саму модель призовой было бы не честно.

Вы представляете---я и иметь его в своём самолёте преставляю как паразита!Наверное понятно что я против роботов.Ребят,летайте вручную...
    так бе-12 3 тур летал тоже с гирами (насколько я понял)

В сеть просочилась секретная информация, что известный производитель электроники для радиоуправляемых моделей проводит бета-тестирование нового павербокс, который имеет множество функций, помимо шести- осевого гироскопа повышенной точности, встроенный GPS, датчики скорости, высоты, ультрасоники для определения высоты с точностью до 0,1 метра. Самое главное новшество - специальный треккер, позволяющий запрограммировать все известные комплексы начиная с F3A и заканчивая любыми фигурами для F4C которые будут выполняться автоматически. Посадка и взлет тоже выполняются в полностью автоматическом режиме в соответствии с ранее введенными координатами полосы, при этом сила и направление ветра больше совершенно не заботят пилота радиоуправляемой модели.

Это конечно же шутка, но я уверен, что еще немного времени и такой девайс станет доступным для широкого круга моделистов и в правила соревнований внесут изменения, которые позволят использовать такое устройство официально. И шо делать будем? Соревноваться у кого девайс круче?

С другой стороны, есть масса примеров из большой авиации, где без помощи электроники человек просто не сможет управлять самолетом

не признать такой полёт и саму модель призовой было бы не честно
    честно-не честно , по понятиям , по-пацански ..... увы нет - Есть правила , по ним не получилось
    А модель да , в воздухе смотрится .

Цитата Сообщение от kirgintsev Посмотреть сообщение
    . увы нет - Есть правила , по ним не получилось
    Костя летал без гироскопа и всего? Уж если честно--я натерпелся несправедливости на таких мероприятиях(авиационных)--судьи--заточенные под шаблон--им не нужно возни лишней-они живут своей тихой жизнью,которая иногда нарушается слишком уж кем то выдающимся.тут для них возникают некоторые проблемы,связаные с их напряжением--нафиг это им нужно? Я не скептик,по большей части так оно и есть,сам не раз проходил это,не имея голосистого горла.Считаю что лучший на ЧР Росии--это Костя.Судьи были просто ошарашены роскошным полётом,красотой модели и управлением ей же!!
    Последний раз редактировалось ANT53; 28.07.2016 в 02:20.

Время покажет, но на счёт секретности вы правы. То что на сегодняшний день умеют беспилотники , вы не представляете.
    Моё личное мнение по поводу гироскопов. Этим надо пользоваться и уметь ими пользоваться. А вот то что среди авиамоделистов - копиистов , 75 -80% людей которые любят и умеют строить модели,, а вот то чтобы выступать на соревнованиях надо много летать, об этом многие не очень то заботятся. Если вы хотите достойно выступать на Чемпионате России в классе моделей - копий F-4C. То я посоветую вам следующее. Иметь или строить модель копию и при этом , чтобы у вас был или был бы построен тренировочной вариант модели для тренировочных полётов, А может быть и не один самолёт. Это конечно дорого и сложно. Вам решать. А ваш подход к делу со штучной моделью, это лоторея. Бог вам судья. А летать надо много и модель должна быть простой, летучей и лёгкой. Хорошенько подумайте уважаемые коллеги, прежде чем строить модель - копию. Для чего вы её строите? Летать и соревноваться или повесить на гвоздь на стенке чтобы не разбить.

PDV
    PDV вне форума

Считаю что лучший на ЧР Росии--это Костя.Судьи были просто ошарашены роскошным полётом,красотой модели и управлением ей же!!
    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!

Закрытая тема