Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 467

Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей копий F - 4С. С 14 -18 июля 2016 года в г. Великие Луки.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от mike_fish в городе и рядом немало приличных мотельчиков Можно квартиру снять посуточно. Все удобства и раза в два ...

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    в городе и рядом немало приличных мотельчиков
    Можно квартиру снять посуточно. Все удобства и раза в два дешевле(правда завтрак не включен).

2.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Bratak Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, зрителю, можно где нибудь с палаткой разместиться и сколько будет стоить ?
    В кемпинге места хватит и участникам, и их семьям, и зрителям. Оплатить надо будет проезд на машину 500 руб и кемпинг по количеству человек по 500 руб с каждого взрослого, дети до 10 лет бесплатно, с 11 до 18 лет 250руб.

Хочу отметить эта оплата за все время проживания за все дни. И мы действительно посмотрим в этом году.

Цитата Сообщение от ОМП Посмотреть сообщение
    В кемпинге места хватит и участникам, и их семьям, и зрителям. Оплатить надо будет проезд на машину 500 руб и кемпинг по количеству человек по 500 руб с каждого взрослого, дети до 10 лет бесплатно, с 11 до 18 лет 250руб.

Цитата Сообщение от АК47 Посмотреть сообщение
    Хочу отметить эта оплата за все время проживания за все дни.
    Сделайте вы льготы на сутки на кемпинг для приезжих зрителей . Их и не много и не сильно уж они там и нагадят , извиняюсь за выражение .

И мы действительно посмотрим в этом году.
    Андрюх , ты чего хотел сказать -то ? Или грибы доедаешь ?

Их же нельзя год хранить !

Я не чего не доедаю! Я делаю свое дело! Весь цикл подготовки и проведения мероприятия требует финансирования!
    Всем спасибо за понимание! С уважением Ваш Андрей Кротов!!!

У меня скоро тренировочное мероприятие перед ЧР 2016 года. Это Фестиваль России 11 июня. Вот где мы проверим нашу готовность к Чемпионату и поверьте, это достойная проверка к качеству проведения таких мероприятий. Простите, но я и мы хотим поднять планку мероприятия выше и на это у нас есть все шансы.
    А вам уважаемые коллеги удачи в подготовки, до встречи и хороших выступлений. Всех жду!

Продолжение по поводу принятия закона радует. Какой будет итог? У нас как всегда, в начале надо в дерьмо, а уж потом подумаем.

Готовлюсь. Жду оформления лицензии.
    Последний раз редактировалось Yupiter; 06.06.2016 в 19:18.

Продолжая тему, напоминаю о регистрации участников. Потому что фестиваль России мы провели и теперь выходим на финишную прямую по проведению Чемпионата России в классе моделей-копий F-4C с 14 по 18 июля 2016 года.
    Фестиваль как репетиция перед большими соревнованиями. Я пересмотрю многочисленные фото и постараюсь выложить для вашего обозрения обустройство территории на которой будем проводить Чемпионат.

Записей в дневнике
    7
    Как успехи, сколько заявилось? Друзья, давайте поактивнее с заявками, время осталось чуть больше четырех недель, пролетят они незаметно,
    а оргам нужно понимать число потенциальных участников, лучше заявиться и не приехать, чем приехать без заявки!

Доброго всем!
    Хотелось увидеть результат предварительной, возможна публикация? для понимания состава участников по классам.

На данный момент заявки приняты от 22 участников.

Записей в дневнике
    7
    А кто подскажет, если собирается команда то представители каких классов там должны быть? Что то полазил, полазил и не нашел...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6669.jpg
Просмотров: 288
Размер:	35.1 Кб
ID:	1224786Андрей Эрикович, с Днём рождения! Счастья, здоровья и успехов.

Андрюха, и мы присоединяемся к поздравлениям! Светлого неба и кучу мягких посадо, естественно на керосине, обратной дороги нет!

Командный зачет неофициальный, по числу спортсменов и классам нет ограничений, если будет кворум, которого никогда не было, то первое место определим по лучшим местам...

Поздравляю!!!!!!

Записей в дневнике
    9
    Присоединяюсь к поздравлениям ! Здоровья крепкого, на долгие годы !

Андрей!
    Поздравляю тебя с Днём рождения! Желаю тебе самого крепкого здоровья и успеха! Чистого неба отличных взлётов и мягких посадок.
    Умеешь то, о чем другой мечтать
    Не смеет даже. Ты — намного круче
    Ты можешь выше облака летать,
    Летаешь выше самой грозной тучи.
    Иной; ты птица? нет ли? — не поймет,
    Но, тяжесть притяжения осиля,
    Ты поднимаешь в небо самолет,
    Как будто распрямляешь руки-крылья!
    Нет, не один летать под Солнцем год
    Тебе, а потому: земной удачи,
    Посадок мягких и погод
    Жены, детей прекрасных, дома, дачи.
    Летая в поднебесье, словно птица,
    Желаем в птицу все ж не превратиться!

С Уважением Андрей.

Всем огромное спасибо за поздравления!
    Обратной дороги нет, только в перед. Путь тернист, но прекрасен со своими падения и взлетами.

С Днем рождения! Всех благ и творческих успехов!

Bil
    Bil вне форума
    Учит правила (до 17.03.2017)
    Ух, как Питер тебя поздрваляет!!!!!
    От всех ,Дрюня и чтоб леталось хорошо и призового места тебе, ДУЖиЩЕ!!!!!!

Андрей с Днем рождения!!! Всего самого наилучшего!!!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    Командный зачет неофициальный, по числу спортсменов и классам нет ограничений, если будет кворум, которого никогда не было
    Странно звучит, не находите?
    Кого то награждали и в прошлом и в позапрошлом годах, значит кворум был.
    И что, получатся что команда может состоять из одного или десяти человек? Из одних копиистов или одних полу копиистов, или все юноши могут заявиться одной командой?
    Я конечно понимаю, что слегка передергиваю, но как то неправильно на мой взгляд, командный класс в положении заявлен, а что это такое нигде не написано, или я просто не могу найти.
    Простите, но у нас Чемпионат или Фестиваль?

Положению федерации ни разу не соответствовали команды на наших соревнованиях и в результате приходилось креативить. Команд мало, участников мало, по заявкам и по прочим признакам несоответствие. Если очень интересно, то почитайте положение о всероссийских соревнованиях. А дальше обратитесь в свою региональную ячейку, чтобы сформировать сборную команду субъекта РФ.
    http://fasr.ru/deyatelnost/dokumenty...tu_na_2016_god

Записей в дневнике
    7
    Спасибо, почитал, но никакого отношения к реальности не нашел...
    В Большом Вьясе в прошлом году награждали командный зачет, ребят кто это был, расскажите из представителей каких классов состояли ваши команды?
    А то складывается впечатление, что Павел охраняет эту страшную тайну.

Повторяю для непонятливых, что для официального командного зачета у нас не складываются многие условия. Все расписывать тут не вижу необходимости. Достаточно только того, что у нас в классе F4C меньше десяти участников, и никакими командами там и не пахнет. Командные заявки кроме Новосибирска никто не привозил. В результате приходится делить спортсменов по региональному признаку, складывать все классы в кучу и анализировать лучшие результаты. Вот так и складывается результат в командном зачете. Просто командирующим организациям нужны грамоты, вот они их и получают, а по большому счету это чисто произвольное награждение.
    Если у кого-то есть команда из трех участников в классе F4C, пишите командную заявку, заверяйте в региональной организации и добро пожаловать. Будем только рады, но если таких команд меньше трех, то ни о каком зачете не может быть речи.

Записей в дневнике
    7
    для официального командного зачета у нас не складываются многие условия.
    Вот умеют чиновники отвечать и не отвечать одновременно. Что официального командного зачета нет это и так из положения понятно, однако неофициальный командный зачет заявлен.
    А вот по каким критериям он будет проходить никто сказать не может, я так понял, что уважаемый Павел все будет решать на месте.... Спасибо.

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    уважаемый Павел все будет решать на месте.... Спасибо.
    А было бы лучше, если бы "уважаемый Павел" сразу всех послал в соответствии с положением? Ведь русским языком объясняет: если кому очень надо - обращайтесь, рассмотрим и скорее всего дадим чего-нить, по мере возможности. И ясное дело, что вся картина будет известна только в процессе на месте. Какой ответ еще ожидается?

К сожалению, мне нечего добавить в ответ. Неофициальный командный зачет -ответ тем, кто хочет отчитаться перед командирующими организациями или просто подчеркнуть статус коллектива, а не отдельного пилота, ведь официальный не получается. И это правда. Те, кто считают себя типа командой приходят и просят им что-нибудь вручить, мы реагируем. Не вижу реальной возможности сводить в некий рейтинг некие группы пилотов, объединять их по каким-то непонятным критериям и еще и в разных возрастных группах и классах. На каких-то соревнованиях мы отмечаем, как лучшую команду, самый большой и дружный коллектив, в других случаях сильное и стабильное выступление нескольких пилотов, в третьих отмечаем команды с большим числом молодых пилотов, соответственно вписывать это в конкретные рамки нет смысла. Делаем это исключительно по своей инициатеиве, аналогично тому, как вручаем призы за стремление к победе или самому молодому участнику...
    Похоже, что в этом году придется еще наградить самого активного форумчанина за активную гражданскую позицию и массу очень полезных постов...

Похоже, что в этом году придется еще наградить самого активного форумчанина за активную гражданскую позицию и массу очень полезных постов...
    Аплодирую стоя!)))))

Записей в дневнике
    7
    Забавно дорогие друзья, когда я пытаюсь досконально разобраться в правилах предстоящих соревнований, вы если и знаете ответы отмалчиваетесь, и со стороны наблюдаете.
    А когда за мою дотошность и требовательность меня начинают опускать, вы ту как тут "Аплодируете стоя!". Спасибо большое, я очень признателен вам!

самого активного форумчанина за активную гражданскую позицию и массу очень полезных постов
    Дмитрий, никакого сарказма, это факт и я действительно Вам очень признателен за все вопросы, гораздо лучше досконально знакомится с правилами дома, чем вообще их не открывать, или открывать на соревнованиях... А Ваши посты позволяют выделить самые непонятные или проблемные моменты и дать пояснение.

Чемпионат все ближе и самое время подучить правила, некоторые участники индивидуально выходят с вопросами по правилам и тоже получают необходимые комментарии.

Еще хочу напомнить про технический контроль, это уже далеко не новинка на наших соревнованиях и прошу всех внимательно пересмотреть свои модели, вспомнить замечания прошлого года и исправить.

А я как организатор данного Чемпионата хочу попросить извинения у будущих участников за свою слабую рекламную деятельность в теме. Тем кто у меня был и является постоянным участником наших мероприятий в городе Великие Луки, тем то все ясно и понятно. А вот перед теми кто приедет в первые, хочу извинится. Просто катастрофа со временем в этом году. Все как то сжато.
    Да мы провели фестиваль в этом году, как генеральную репетицию перед Чемпионатом. Все прошло на хорошем уровне, жаль погода не дала выложиться полностью на показательных выступлениях. Сейчас веду завершающую подготовку перед ЧР и вперед готовить территорию. Надеюсь своей подготовкой проведения Чемпионата России порадовать участников и зрителей. Ещё погоду надо заказать благодатную.

Записей в дневнике
    7
    Ещё погоду надо заказать благодатную.
    Давай, давай, получше в бубен стучи! Вот только с погодой ты и не можешь до конца договориться, а все что от тебя и твоей команды зависит как обычно выше всяких похвал!
    Ты это притормози что ли, а то на будущий год приятных нештяков с сюрпризами не останется)))) Хорош организаторскую планку задирать!))))

За погодой к Пахомчику на поклон надо

Записей в дневнике
    7
    Уважаемые организаторы чемпионата, есть такое предложение-пожелание. После регистрации раздавать участникам подробный временной план прохождения чемпионата. Что я имею в виду, мне как участнику было бы очень приятно точно знать, что стенд моего класса начнется точно во столько то, а первый тур во столько то и не минутой раньше, а если позже то только из за погоды. Понимаете, весь день тусить на жаре возле ангара высчитавая теоретическое время начала стенда своего класса, не самое приятное занятие, хорошо когда живешь в кемпинге, да и от него далеко до ангара, а если в гостинице, приехал и даже от солнца или дождика спрятаться негде. Вот и хочется точно знать расписание мероприятия и быть уверенным, что оно выполняется. И еще очень хочется, что бы предполетный брифинг проводили перед началом первого тура каждого класса, а не рано с утра для всех классов. Знаете ли, приехать рано утром и весь день слоняться до вечера в ожидании начала своего тура, не самое приятное занятие. Если вы сумеете это сделать, то выкажете большое уважение к участникам чемпионата, да и статус мероприятия которое проходит строго по регламенту вырастит в разы.

P.S.
    Для тех кто любит пофлудить и потролить: Я был в орг комитете Чемпионата и прекрасно понимаю, что все что я предложил реально и выполнимо.
    Да я знаю как это сделать и готов поделиться если нужно, и если бы в этом году я был бы в орг комитете то сделал бы то что предложил.

Отличное предложение, добро пожаловать в организационный комитет...
    Мне десяти лет поездок на международные копийные соревнования не хватает, чтобы понять как это сделать. Многие пытаются что-то подобное сделать, но ни у кого не получалось. В большинстве случаев тайминг уезжает как в одну, так и в другую сторону и судьи с организаторами сидят дуреют... И это при том, что на международных соревнованиях уровень предсказуемости продолжительности гораздо выше. Есть варинт, каждому дать положенные 17 минут и плюс минуты три на подготовку, всего цикл 20 минут на один полет, даже если 30 участников, на три тура, всего 30 полетных часов, можно немного ужаться, но все равно меньше трех дней не получается. Ну и судьи не железные, от длительного простоя качество сильно снижается. К примеру кто-то при запусве сломал мотор и что, сидим 20 минут, а там и погода испортится еще. Сомневаюсь, что участники готовы приезжать на 4-5 дней на соревнования и вот тогда они действительно будут шататься без дела. Кто хочет, тот всегда находит возможность и на экскурсию сгонять и отдохнуть.
    Наша позиция всегда была жесткой, что в рамках соревнований нужно соревноваться и быть готовым к любым условиям, если кто-то не готов приехать утром и послушать брифинг, задать вопросы, посмотреть полеты конкурентов, пообщаться к коллегами, то сомневаюсь, что что такое нежное создание может быть конкурентным. И уж совсем не западло попросить кого-то из более мотивированных пилотов, позвонить по мере приближения очереди выступления.
    А брифинги на международных соревнованиях вообще всегда проводятся на ежедневной основе, каждый день поздно вечером, туда идут все руководители команд и обсуждают все, что накипело... Тоже вариант, особенно с учетом любви наших граждан к шашлыку, бане и другому отдыху после полетов...

Так что тут вопрос с какой стороны посмотреть, кто и кого меньше уважает, судьи и жюри участников или наооборот. А свое уважение участникам мы всегда демонстрируем высоким уровнем подготовки спортивной части соревнований, повышением уровня комфорта и безопасности, а еще высоким темпом проведения мероприятия. Для справки, на международных соревнованиях по копиям уровня ЧМ обычно 40-50 участников, соревнования проводятся за 8-14 дней, ну и взносы на них по 500 евро... Сомневаюсь, что у нас кто-то готов на такой шикарный респект со стороны организаторов, ведь время работы организаторов и судей тождественно взносам.
    Дмитрий, давно приглашаю в организационный комитет, даже готов Вам свою почетную должность уступить по такому случаю. Покажите как должно быть. Но только тогда без участия в соревновательной части.

Записей в дневнике
    7
    Дмитрий, давно приглашаю в организационный комитет, даже готов Вам свою почетную должность уступить по такому случаю. Покажите как должно быть. Но только тогда без участия в соревновательной части.
    Спасибо за приглашение, Я ХОЧУ ЛЕТАТЬ И ВЫСТУПАТЬ, да я готов выступать и работать в орг комитете как в позапрошлом году, но кому-то это не нравится. Так что простите, порознь никак!

Так что тут вопрос с какой стороны посмотреть, кто и кого меньше уважает, судьи и жюри участников или наооборот.
    Вот я не слова не сказал про то, кто кого, я сам работал в орг комитете и прекрасна знаю какая это тяжелая и порой неблагодарная работа.

даже готов Вам свою почетную должность уступить по такому случаю
    Знаешь Павел, а я подумал и готов принять твой вызов. Правда взяв твою должность я уже сам буду решать лететь мне или нет, поскольку не в одном пункте правил нет запрета оргу одновременно быть участником соревнований.
    Последний раз редактировалось Дим Димыч; 29.06.2016 в 08:47.

Ну и ладненько, в декабре 2016 в рамках заседания Федерации возможно сделать замену, если только большинство участников соревнований не будет возражать.
    А совмещать организационные дела с выступлениями - это вопрос не нормативных актов и правил, а чистой этики.
    Теперь у меня будет тоже шанс выступить, давно руки чешутся.

+ Ответить в теме