Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей копий F - 4С. С 14 -18 июля 2016 года в г. Великие Луки.

Alexxkidd
пристав:

уже не смешно

Честно говоря, да. Посмотрим что будет…

Пермяк
пристав:

У нас всё возможно и это уже не смешно

Да ладно вам мужики! ))) В нашей Раше разве мало глупых законов? Очередная филькина грамота… Законники себе зарплату намеряли в 800000 р. вот и отрабатывают!😃😂😂😂

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Интересно девки пляшут! Как всегда, телега впереди лошади - инновация от властей, по нано технологии! Сначала закон, а дальше видно будет.
Я согласен с Сергеем что это, уже не смешно! Вопросов, в связи с этим законом, возникает много, а ответов НЕТ!
Во подарочек состряпали!!!

С Уважением Андрей.

P.S. Да в том то и дело! Если летаешь вне зоны видимости бюрократов - всё нормально (может быть)! А вот приедешь с показательными полётами, подойдёт к тебе бюрократюшка и спросит; " А разрешение на полёты - ЕСТЬ? А сертификат годности РУ ЛА - ЕСТЬ?"

Дим_Димыч
skitalec:

Если летаешь вне зоны видимости бюрократов - всё нормально (может быть)!

Пока проезжающей мимо мент не ошкурит тебя минимум на пять тысяч рублей, и отдашь с удовольствием, и в попу его поцелуешь потому, что иначе он заберет модель и аппаратуру до выеснения…

НО! на самом деле это не место для обсуждения, будем надеяться, что чемпионат пройдет как положено, а для обсуждения этого бреда, от нашего правительства, надо создать свою тему.

skitalec
Дим_Димыч:

НО! на самом деле это не место для обсуждения, будем надеяться, что чемпионат пройдет как положено, а для обсуждения этого бреда, от нашего правительства, надо создать свою тему.

Так в том то и дело! Если следовать “новому” закону, приедут и запретят полёты и для них не важно, Чемпионат РОССИИ или местные полетушки.
Дим! Это не просто обсуждение, это наши эмоции, это наши полёты, это наше любимое дело!

Дим_Димыч

Я думаю с чемпионатом и фестивалем все будет в порядке, поскольку он проходит на аэродроме предназначенном для полетов. Просто Андрею придется подписать еще пару бумажек у высокого начальства. А вот обсуждать хоббийные полеты в теме про чемпионат, на мой взгляд это неправильно!

skitalec
Дим_Димыч:

А вот обсуждать хоббийные полеты в теме про чемпионат, на мой взгляд это неправильно!

Дим! Я, да и коллеги, согласны с тобой и то, что Андрей сделает-заверит необходимые документы! Вот только один вопрос.
У нас есть документы на наши РУ самолёты - модели? У нас есть документ, разрешающий выполнять нам полёты, даже в рамках ЧР РОССИИ? О чём говорится в законе!
Не поленился и зашёл в одну из тем, где Влад Жандецкий (spyder3) на наш вопрос “А как у Вас?”, вот что написал.
Ссылка на страницу rcopen.com/forum/f82/topic158125/241 ( пост #260)
Ладно Дим! Чемпионат, так Чемпионат!

С Уважением Андрей.

АК47

Я в курсе того что за территорию на которой я буду проводить ЧР мне ещё придётся по биться. И обежать пару кабинетов, это точно. Ладно, пока глубинка как болото. Здесь все утонит и до нас цивилизация Москвы ни когда не дойдет. Это хорошо! Но непонятно другое, почему наш горячо любимый ФАСР как професиональная организация не решает совместно с правительством такие решения, как что беспилотник, а что нет, ну и прочие вопросы по этому поводу. Он практически ни чего не решает. Понятно! У нас только два пути. Партизанское движение и если что надо или что случиться кусать жопу. При случае можно свою:)

vvshish
АК47:

Но непонятно другое, почему наш горячо любимый ФАСР как професиональная организация не решает совместно с правительством такие решения,

Зря ты так Андрей. Федерация давно и упорно занимается этим вопросом, но сам знаешь, бюрократия у нас непобедима. Ведь то что сейчас родила наша дума в первом чтении, это полный бред, и никогда работать не будет. Но кровушки простым гражданам попьет изрядно.

АК47

Уважаемые друзья и коллеги! С наступающим НОВЫМ 2016 ГОДОМ!!!
Высоких, прекрасных полетов и мягких посадок!!!

Дим_Димыч

Уважаемый Павел, а когда мы получим понимание по каким правилам в этом году летят “Полукопии”?

r-jet

Уважаемый Дмитрий, думаю, что к концу января все получите, как и говорил, никаких революций не будет…

АК47

Да, да и ещё раз да, я готов поддержать Павла. Чуть, дайте времени все подготовить и проверить, чтобы потом не было разногласий.