Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей копий F - 4С. С 14 -18 июля 2016 года в г. Великие Луки.

r-jet
r-jet:

самого активного форумчанина за активную гражданскую позицию и массу очень полезных постов

Дмитрий, никакого сарказма, это факт и я действительно Вам очень признателен за все вопросы, гораздо лучше досконально знакомится с правилами дома, чем вообще их не открывать, или открывать на соревнованиях… А Ваши посты позволяют выделить самые непонятные или проблемные моменты и дать пояснение.

Чемпионат все ближе и самое время подучить правила, некоторые участники индивидуально выходят с вопросами по правилам и тоже получают необходимые комментарии.

Еще хочу напомнить про технический контроль, это уже далеко не новинка на наших соревнованиях и прошу всех внимательно пересмотреть свои модели, вспомнить замечания прошлого года и исправить.

АК47

А я как организатор данного Чемпионата хочу попросить извинения у будущих участников за свою слабую рекламную деятельность в теме. Тем кто у меня был и является постоянным участником наших мероприятий в городе Великие Луки, тем то все ясно и понятно. А вот перед теми кто приедет в первые, хочу извинится. Просто катастрофа со временем в этом году. Все как то сжато.
Да мы провели фестиваль в этом году, как генеральную репетицию перед Чемпионатом. Все прошло на хорошем уровне, жаль погода не дала выложиться полностью на показательных выступлениях. Сейчас веду завершающую подготовку перед ЧР и вперед готовить территорию. Надеюсь своей подготовкой проведения Чемпионата России порадовать участников и зрителей. Ещё погоду надо заказать благодатную.

Дим_Димыч
АК47:

Ещё погоду надо заказать благодатную.

Давай, давай, получше в бубен стучи! Вот только с погодой ты и не можешь до конца договориться, а все что от тебя и твоей команды зависит как обычно выше всяких похвал!
Ты это притормози что ли, а то на будущий год приятных нештяков с сюрпризами не останется)))) Хорош организаторскую планку задирать!))))

Дим_Димыч

Уважаемые организаторы чемпионата, есть такое предложение-пожелание. После регистрации раздавать участникам подробный временной план прохождения чемпионата. Что я имею в виду, мне как участнику было бы очень приятно точно знать, что стенд моего класса начнется точно во столько то, а первый тур во столько то и не минутой раньше, а если позже то только из за погоды. Понимаете, весь день тусить на жаре возле ангара высчитавая теоретическое время начала стенда своего класса, не самое приятное занятие, хорошо когда живешь в кемпинге, да и от него далеко до ангара, а если в гостинице, приехал и даже от солнца или дождика спрятаться негде. Вот и хочется точно знать расписание мероприятия и быть уверенным, что оно выполняется. И еще очень хочется, что бы предполетный брифинг проводили перед началом первого тура каждого класса, а не рано с утра для всех классов. Знаете ли, приехать рано утром и весь день слоняться до вечера в ожидании начала своего тура, не самое приятное занятие. Если вы сумеете это сделать, то выкажете большое уважение к участникам чемпионата, да и статус мероприятия которое проходит строго по регламенту вырастит в разы.

P.S.
Для тех кто любит пофлудить и потролить: Я был в орг комитете Чемпионата и прекрасно понимаю, что все что я предложил реально и выполнимо.
Да я знаю как это сделать и готов поделиться если нужно, и если бы в этом году я был бы в орг комитете то сделал бы то что предложил.

r-jet

Отличное предложение, добро пожаловать в организационный комитет…
Мне десяти лет поездок на международные копийные соревнования не хватает, чтобы понять как это сделать. Многие пытаются что-то подобное сделать, но ни у кого не получалось. В большинстве случаев тайминг уезжает как в одну, так и в другую сторону и судьи с организаторами сидят дуреют… И это при том, что на международных соревнованиях уровень предсказуемости продолжительности гораздо выше. Есть варинт, каждому дать положенные 17 минут и плюс минуты три на подготовку, всего цикл 20 минут на один полет, даже если 30 участников, на три тура, всего 30 полетных часов, можно немного ужаться, но все равно меньше трех дней не получается. Ну и судьи не железные, от длительного простоя качество сильно снижается. К примеру кто-то при запусве сломал мотор и что, сидим 20 минут, а там и погода испортится еще. Сомневаюсь, что участники готовы приезжать на 4-5 дней на соревнования и вот тогда они действительно будут шататься без дела. Кто хочет, тот всегда находит возможность и на экскурсию сгонять и отдохнуть.
Наша позиция всегда была жесткой, что в рамках соревнований нужно соревноваться и быть готовым к любым условиям, если кто-то не готов приехать утром и послушать брифинг, задать вопросы, посмотреть полеты конкурентов, пообщаться к коллегами, то сомневаюсь, что что такое нежное создание может быть конкурентным. И уж совсем не западло попросить кого-то из более мотивированных пилотов, позвонить по мере приближения очереди выступления.
А брифинги на международных соревнованиях вообще всегда проводятся на ежедневной основе, каждый день поздно вечером, туда идут все руководители команд и обсуждают все, что накипело… Тоже вариант, особенно с учетом любви наших граждан к шашлыку, бане и другому отдыху после полетов…

Так что тут вопрос с какой стороны посмотреть, кто и кого меньше уважает, судьи и жюри участников или наооборот. А свое уважение участникам мы всегда демонстрируем высоким уровнем подготовки спортивной части соревнований, повышением уровня комфорта и безопасности, а еще высоким темпом проведения мероприятия. Для справки, на международных соревнованиях по копиям уровня ЧМ обычно 40-50 участников, соревнования проводятся за 8-14 дней, ну и взносы на них по 500 евро… Сомневаюсь, что у нас кто-то готов на такой шикарный респект со стороны организаторов, ведь время работы организаторов и судей тождественно взносам.
Дмитрий, давно приглашаю в организационный комитет, даже готов Вам свою почетную должность уступить по такому случаю. Покажите как должно быть. Но только тогда без участия в соревновательной части.

Дим_Димыч
r-jet:

Дмитрий, давно приглашаю в организационный комитет, даже готов Вам свою почетную должность уступить по такому случаю. Покажите как должно быть. Но только тогда без участия в соревновательной части.

Спасибо за приглашение, Я ХОЧУ ЛЕТАТЬ И ВЫСТУПАТЬ, да я готов выступать и работать в орг комитете как в позапрошлом году, но кому-то это не нравится. Так что простите, порознь никак!

r-jet:

Так что тут вопрос с какой стороны посмотреть, кто и кого меньше уважает, судьи и жюри участников или наооборот.

Вот я не слова не сказал про то, кто кого, я сам работал в орг комитете и прекрасна знаю какая это тяжелая и порой неблагодарная работа.

r-jet:

даже готов Вам свою почетную должность уступить по такому случаю

Знаешь Павел, а я подумал и готов принять твой вызов. Правда взяв твою должность я уже сам буду решать лететь мне или нет, поскольку не в одном пункте правил нет запрета оргу одновременно быть участником соревнований.

r-jet

Ну и ладненько, в декабре 2016 в рамках заседания Федерации возможно сделать замену, если только большинство участников соревнований не будет возражать.
А совмещать организационные дела с выступлениями - это вопрос не нормативных актов и правил, а чистой этики.
Теперь у меня будет тоже шанс выступить, давно руки чешутся.

Дим_Димыч

То, что может решиться или не решиться в декабре, к данному чемпионату не относится. Вы Павел сделали предложение на мою инициативу, я согласился. Если не готовы его выполнить то так и скажите что поспешили…

r-jet

Долго можно так переписываться, но это ни к чему не приведет, если про инициативу по таймингу и брифингу, то считаю это полным бредом и на мероприятии за которое несу личную ответственность даже пытаться не буду, достаточно опыта международных соревнований.
Про инициативу по замене меня в качестве председателя комитета, тоже вроде написал ясно, если большинство участников ЧР решит, что нужно сменить лидера, то никаких вопросов не будет, уступлю без малейшего сопротивления, а в декабре только сам факт происходит.
Вроде все понятно написал и от своего предложения не отказываюсь, но у нас демократия и процедуры нужно соблюдать, я не могу приехать на заседание ФАСР и сказать, чтобы взяли ДимДимыча, он много и по делу в интернте писал… К сожалению, слова и дела порой очень сильно различаются.

Дим_Димыч

То есть когда вы писали следующие строки про процедуру не задумывались, думали я испугаюсь ответственности и не отвечу за свои слова?

r-jet:

Дмитрий, давно приглашаю в организационный комитет, даже готов Вам свою почетную должность уступить по такому случаю. Покажите как должно быть. Но только тогда без участия в соревновательной части.

И заметьте, что инициатива по замене вас на данном чемпионате была ВАШЕЙ. Так что уж коли сливаетесь и неготовы отвечать за свои слова, делайте это красиво, а не ссылайтесь на процедуры.
Удачи! И до встречи на Чемпионате.

vvshish
Дим_Димыч:

Так что уж коли сливаетесь и неготовы отвечать за свои слова, делайте это красиво, а не ссылайтесь на процедуры.
Удачи! И до встречи на Чемпионате.

Дима, ты не прав.

Horizont

Ни о чем тема ! Обменяйтесь телефонами и наслаждайтесь !

LVOVICH1
r-jet:

Наша позиция всегда была жесткой, что в рамках соревнований нужно соревноваться и быть готовым к любым условиям

Абсолютно согласен! И как давно-давно в 80-х годах прошлого века говорил тов. Бурцев на чемпионате Москвы по свободному лёту в Тушино для всех опоздавших: “Я же уже выстрелил из ракетницы!” Это к вопросу что опоздали, а первый тур начинался в 7-00 утра, метро работает с 6, а чтобы доехать в Тушино, нужно было с ящиками сесть на электричку в 4-55 утра. И ничего, всем кружком на утренний паровоз! Коллеги, в соревнованиях участвуют те, кого от этого прет что называется, или торкает. Кого как. У нас на поляне два человека летают с такими полукопиями, и с такой техникой пилотирования, что могли бы реально всем (ну почтиB-)) надрать задницу на ЧР. Я их зову, говорю что помогу с документацией и т.п. А они мне в ответ: ну не прет нас от этого! Ну не прет и не прет…А соревнования есть соревнования! Зеленая ракета в землю, начало тура и погнали!!! А полетушками с кофем и прочими прелестями занимайтесь на домашних полянах!

vovan1972

Посмотришь так и задумаешься…это творческие люди пишут??? Чего спокойно не живется… Хочется экстрима, так куча есть способов его схлопотать))))))

Yupiter
LVOVICH1:

Это к вопросу что опоздали, а первый тур начинался в 7-00 утра, метро работает с 6, а чтобы доехать в Тушино, нужно было с ящиками сесть на электричку в 4-55 утра. И ничего, всем кружком на утренний паровоз!

Знакомо до щемления в сердце. А ведь было… да еще до двух часов ночи на кружке, потом бегом домой шмотки, перекусить, чуть дреманул и вперед. Вот где формируется закладка к достижению цели к любимому занятию.

kAsper=

Всем доброго времени суток! есть пару вопросов,касательно данного чемпионата.
Я на таких чемпионатах никогда не был ( максимум на областных и то в далёком 2008г.)
Хочу приехать в качестве зрителя ( в данный момент нету подходящего самолёта) и интересует,нужно ли где нибудь регистрироваться в качестве зрителя,с какого по какое число можно проживать в кемпинге( приедем из Пскова) и вообще как лучше всего сделать всё поэтапно,просто впервый раз еду,а сам в таких делах я чайник 😒 …ещё пару вопросов касательно самолётов…у меня есть самолёт цессна 182 и вертолёт…можно ли полетать в свободное время от проведения соревнований 😎 ?да и просто взять для обмена опытом с участниками!!!могу приехать пораньше и поработать волонтёром 😉 …так же поприглашаю авиамоделистов через другие источники)))извиняюсь что очень много настрочил,всем удачных соревнований и заранее спасибо за ответ)) 😇

Дим_Димыч

Как зрителю регистрироваться не надо, приезжайте, не бойтесь, все решится на месте. Проживать можно со среды и по понедельник, оплачиваете въезд, страховку и проживание (в положении есть суммы) и наслаждаетесь отдыхом.
Полетать, думаю тоже получится, да и помощь волонтера никогда не повредит. Если я чего напутал, то Андрей меня поправит.

kAsper=

[QUOTE=Дим Димыч;6463756] понял!!!спасибо!!! положение читаю не совсем понятно по цене…приедем в двоём…второму 18ти нету…получается за кемпинг я за себя плачу 500, а за второго 250??? нам нужны так же будут какие нибудь страховки???

Дим_Димыч

500 руб. пропуск на личный автотранспорт на территорию аэродрома на все время проведения мероприятия.
500 руб. страховка участника мероприятия. (Если собираетесь летать даже просто для себя на случай если ваша модель упадет на кого или что нибудь)
250 руб. - медицинская страховка от несчастного случая.

Проживание в кемпинге - 500 рублей с человека на весь период проведения
мероприятия. Дети до 10 лет бесплатно.

Итого 2500 если вас двое и собираетесь полетать.

Дим_Димыч

Упс, пропустил вот это сообщение от Лены и обманул вас в плюс на 250 руб.
Спешу исправить, пока еще не поздно, небольшое недоразумение по проживанию детей:

  • дети возраста 0-10 лет как и прописано в Положении проживают БЕСПЛАТНО!
  • дети возраста 11-18 лет - 250 рублей (а не 500, как было указано в Положении).