"Пешка"

Alexxkidd

Класс! Ты бы его в кучу собрал что ли… Что-бы так сказать в сборе оценить…

Udjin

По уму коль, так ещё разок продрать надыть, потом 2К грунтом, легко, и только потом ещё раз продрать, и можно задувать …
И не отлынивать!

Airliner-rc
Udjin:

По уму коль, так ещё разок продрать надыть, потом 2К грунтом, легко, и только потом ещё раз продрать, и можно задувать …
И не отлынивать!

Зачем?

Udjin
Airliner-rc:

Зачем?

А проявкой попроси Олега дунуть, и увидишь зачем 😃)

Airliner-rc
Udjin:

А проявкой попроси Олега дунуть, и увидишь зачем 😃)

Так вот я и спрашиваю зачем? Какая проявка, с какой целью? Это не копия, так как расшивкой не пахнет, блестеть не должен (даже если бы копией был), нафига мудохаться с наждачкой и пылесосами? Вес нагонять и время тратить? Базу под краску сделал и достаточно.
Если понравится как полетит и возникнет желание развить проект до следующего уровня, то можно будет и озадачиться. Но явно не в этом году это будет, ИМХО и скорее всего не с конкретно этим экземпляром.

YuryCz

Очень хочется надеяться на продолжение.

Udjin
Airliner-rc:

Это не копия, так как расшивкой не пахнет, блестеть не должен (даже если бы копией был), нафига мудохаться с наждачкой и пылесосами? Вес нагонять и время тратить? Базу под краску сделал и достаточно.

У него уже была база под окраску, тщем-то. Олег принял решение что-то там укрыть. Не важно что. Тому были причины. И причины глобальные, т.к. обдувалась вся модель.
Не спорь. Не переспоришь, тут я прав.
Бо если делать - так делать. Дуется шпакля, потом порозакрывайка, потом грунт (последнее не критично).
Шпакля шкуркой не протирается, обычно.
Порозакрывайка протирается по счелчку пальцев.
Таким образом по любому не хватает 1 слоя.
😃
Оспаривай, разогреемся 😃)).

Спасской
Udjin:

Таким образом по любому не хватает 1 слоя.

С этим не поспоришь!Первый слой все проявил,шпатлевкой исправил,грунт и краска.Расшивку я сделаю.Приблизительно,а то не красиво!А то что не копия это 100%,но как учебное пособие очень даже ничего!!!Вам всем спасибо за поддержку!

FFedor
Спасской:

как учебное пособие очень даже ничего

Спасской:

А то что не копия это 100%

Спасской:

Первый слой все проявил,шпатлевкой исправил,грунт и краска

Вот и хватит, настоящему некогда было блестеть. Евгений, немножко давит авторитетом. Не зацикливайся на не важном. Удачи. С уважением.

Дальневосточник
Airliner-rc:

Это не копия, так как расшивкой не пахнет,

Где-то я пропустил видать в правилах моделей копий F-4. Сделайте пожалуйста ссылку, где сказано, что если на модели нет расшивки, то это не копия. Следовательно такие модели, участвовать в соревнованиях класса F-4 не могут. Заранее благодарен.

Alexxkidd

Олег, а зачем шпаклей покрывал? А не сразу порозаполняющим грунтом?

Спасской

Кроме пор были косяки,которые я убрал.Все равно все сточил.Завтра последний штрих.Покрою грунтом верх.И покраска…

vovan1972

Я шкурил такую жидку шпаклю. Она нормально шкурится, но не так хорошо как порозаполнитель. Я лично так делал потому что сильно проступала фактура стеклоткани и просто порозаполнитель не перекрыл бы волокна ткани.

Airliner-rc
Udjin:

У него уже была база под окраску, тщем-то. Олег принял решение что-то там укрыть. Не важно что. Тому были причины. И причины глобальные, т.к. обдувалась вся модель.
Не спорь. Не переспоришь, тут я прав.
Бо если делать - так делать. Дуется шпакля, потом порозакрывайка, потом грунт (последнее не критично).
Шпакля шкуркой не протирается, обычно.
Порозакрывайка протирается по счелчку пальцев.
Таким образом по любому не хватает 1 слоя.
😃
Оспаривай, разогреемся 😃)).

грунт
шкуринг до стеклоткани
грунт
шкуринг без фанатизма (400-600)
облет
обезжиринг
грунт (жидкий)
местами шкуринг (по необходимости)
краска

В каком месте должна быть шпаклевка и какова ее роль? И порозаполнитель нах тут нужен, если использовать порозаполняющий грунт (чего только сейчас в автолавках не найдешь)?

PS то что сильно вылезла структура 45го!!! (если я ничего не путаю) стекла (раз уж одного слоя жиденького грунта не хватило, а пришлось еще и шпаклю мазать, хотя я бы шпаклю вообще на самолет не мазал - ей на болване место, а на самолете это лишний слой, разве что для ремонта какого местечкового), это говорит мне кажется о двух вещах: либо много смолы взяла в себя бальза, либо с излишним фанатизмом сушил ткань во время укладки. В первом случае попахивает перегрузом, во втором местечковыми отслоениями (пузырями). И в первом и во втором варианте не вижу смысла на данной стадии упираться с отделкой. Облетать, а там видно будет.

Alexxkidd

Скорее всего стекло накатывалось на неподготовленную бальзу, она все и впитала… Потом да , задолбаешся структуру закрывать…

Спасской
Alexxkidd:

Скорее всего стекло накатывалось на неподготовленную бальзу

Вся модель была покрыта эмалитом!!!Во время укладки сушил,как мне казалось,без фанатизма.Структура вылезла везде…Учусь!

Спасской
Alexxkidd:

Ты бы его в кучу собрал что ли… Что-бы так сказать в сборе оценить…