"Пешка"

Санек301
Спасской:

Густоват,вроде

Ну , дять , тогда уж разводи что б при покрытии кистью не образовывалось бы катышей . Как-то так .

Санек301
Спасской:

Саш,но не все так плохо!

Нормально всё ! Удачи !

Sergej_S

Ну вот, народ уже все и написал. Я, лично растворителем разбавлял, без фанатизма, не жидко и не густо, не вода но и не сметана. Наносил кисточкой тоже не злобствуя, зато когда все высохло, то стекло ложилось чут ли ни само. Тут главное чувство меры соблюдать, а там мать природа поможет. Олег, удачи, с удовольствием и наслождением следим, всей эскадрильей, за твоим проектом. Воистину, интернет без граничен.
ПСы вспомнил на 100 гр эмалита-30 гр растаорителя. Примерно так.

Bil
Спасской:

Класть прямо на бальзу,или покрыть чем сначала?

Покупаете в аптеке клей БФ, разводите спиртом до нужной густоты (я делаю жиденько), промазываете им бальзу в один слой обычной мягкой кисточкой для рисования и оставляете до просыхания клея. Потом накрываете деталь стеклотканью и понемногу пропитываете её смолой. Где блестит (излишки смолы) промакиваете бумажным полотенцем.
Результат гарантирую.

ЕЭЯ

Проблема с эмалитом и клей в аптеках отсутствует. Имеется цапонлак. Что вы скажете по поводу него?

В_В_Д
ЕЭЯ:

Проблема с эмалитом

Женя! У меня же целый литр СССРного эмалита! Отполовиню не вопрос!

Udjin

Позвонить не судьба?
Я тебе рецептов накидаю, с полным раскладом весовой прибавки …

Спасской

Женя!Я уважаю твои технологии,но здесь другое дело!Тут не наука тут школа!Но все равно спасибо!Я знаю,что ты в теме!Спасибо!

Udjin

Вотри ПВА. Где губкой, а где и пальцем.
Излишки убери влажной тряпицей.
Сушить три, лучше четыре дня.
Минимальная весовая прибавка при идеальном закрытии пор и просто очешуенной адгезии.

Альтернативой.
Купи нитролак НЦ, разбодяжь его с любым растворителем прописанным в аннотации, например с 12-м, или семерочкой. Главное, чтобы без воды.
Бодяжить вплоть до 1/3, где три - растворитель.
Кистью покрой.
Минус - вонюче. ВТорой минус - поднимается ворс, но очень легко счищается.

Оклейка стеклом.
Заюзай любое тонкое стекло с плотным плетением.
Где не уложится - подрезай.
Наброс веса - 20 процентов от веса ТВОЕЙ бальзы, равной по площади, при стекле 17 гр/м2.
Минус решения - раньше нужно было думать о оклейке бальзы стеклом. До того, как её наклеил на набор.

Губанов_Игорь

Есть альтернативный способ грунтовки бальзы, на первый взгляд очень корявый, но работает - у жены отнимаем на время лак для волос (можно без ее ведома) и без фанатизма опрыскиваем бальзовую поверхность. Потом оклейка стеклом как обычно

Спасской
Udjin:

раньше нужно было думать о оклейке бальзы стеклом. До того, как её наклеил на набор.

Про это никто не забывал!

10 days later
KATO
Спасской:

Собрал скелет фонаря(по Федору)еще один сделаю по своему

Да фонарь не очень похож на копийный, вот тут некто майор очень удачно разработал 3д модельку пешки и фонирик у него классно вышел.
scalemodels.ru/…/viewtopic_t_42705_start_20.html

Спасской

Выставил ровно фюз,завтра начну обшивать.Пришли все шабашки для моторов.Изучаю и программирую синхронизатор.Еще не заводил.

ANT53

Да уж! Два мотора оторвут эту досЧечку токо так!

Спасской

Не думаю!Это с обратной стороны,плюс с низу шурупы 102мм 6шт