"Пешка"

Alexxkidd

По серве на створку это конечно “жестко” ))))

Airliner-rc
Alexxkidd:

По серве на створку это конечно “жестко” ))))

чета мне показалось, что корпуса у этих сервушек прозрачненькие такие? Значит они какие то маленькие (не тяжелые). Зато кинематика привода проста как 100 рублей 😃 На крайняк вместо второй сервы можно поставить угловую качалочку. Я кстати, планирую так сделать у себя на основных створках, на днях покажу реализацию.

Спасской

Не могу понять в чём жёсткость?Машинки обыкновенные 9гр.С качалкой не будет столько хода,и с регулировкой сложней.В таком варианте все сделает секвенсер.

Airliner-rc
Спасской:

Машинки обыкновенные 9гр.

ну вот, значит мне не показалось, сервушки маленькие и легкие. Смысла городить чего другого не вижу - легче не получится.

Спасской:

С качалкой не будет столько хода,и с регулировкой сложней.

с регулировкой проще, так как даже секвенсер не нужен будет. А ход определяется не качалкой, а сервой, так что в этом вопросе тоже разницы никакой. Это так, на будущее 😃

Спасской

Миха!При любом раскладе,на люфтах,на тягах ты потеряешь,а без секвенсера никак,так зачем себе создавать проблему?Такое делаю впервые,беспокоила надежность.Еще один плюс-шасси выйдут при любой ситуации!Даже если створки не откроются!Редуктор просто выломает их.Я пробовал несколько вариантов,и даже с пружинкой,но не то!По детски как-то…Понимаю,что торопиться не надо,но уж больно хочется его поднять!Да поскорей!

Airliner-rc

да я вообще то против двух серв ничо не имею 😃 меня убеждать не надо 😃

5 months later
vlad_den

Выглядит хорошо. Какой вес получился?
И что это за веселенький узорчик внутри?

Спасской

Вес не знаю.Высохнет измерю.Узорчик это отпечаток с пропиленового мешка.Я его использую как жертвенный слой.Женя Кондратов научил.Ложим стекло потом пропилен,а на него бумагу или полотенца бумажные,вся лишняя смола в бумагу!Снимается легко!Женя!Спасибо за науку!

Sci_Rosso
Спасской:

Снимается легко!Женя!Спасибо за науку!

Да ДядьЖене бы книжку написать. По применению подножного корма в матричных технологиях.
Сам много ништяков и идей от него перенял.

Кстати, раз уж тут вопрос про выклейку есть.
Герметизация шва, по периметру матрицы.
На данный момент использую бутилкаучуковую ленту.
Неудобно. Неудобно её от краев потом отдирать.
Народ использует в полный рост герметик (акриловый???).
Просвятите пожалуйста, нет ли прилипания герметика к поверхности матрицы. Если матрица обработана не только воском но и ПВА, не подрывает ли герметик ПВА?
Есть ли у него вообще адгезия к навоскованной поверхности?
И подскажите, какой герметик брать вообще?

Airliner-rc
Спасской:

самодельный капот…

такое ощущение, что снаружи какая то текстура?

PS герметик не пордывает PVA, потому что он незастывший. Когда застынет, то конечно отрывается от матрицы вместе с PVA. Адгезия к воску есть, но герметик легко скатывается пальцем с матрицы в любом его состоянии (чем сильнее высох, тем лучше). Герметик я пользую АКРИЛОВЫЙ, мне нравится.

Спасской

Нет никакой текстуры.Он абсолютно гладкий.Использовал я и пва и воски-все липнет.Особенно первый съём.Мыло рулит.

Udjin

Олег, какое стекло и сколько слоёв?

Airliner-rc
Спасской:

Использовал я и пва и воски-все липнет

хреново значит использовал 😃

аот на этом фото только мне кажется что повернхость не одного цвета?

Спасской

Миха,выбирай выражения!Поверхности одинаково белые.